/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Громкость звука динамиков на новой мечети понижена после жалоб костанайцев
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49077
Громкость звука динамиков на новой мечети понижена после жалоб костанайцев
Отправлено: 08.07.14 - 14:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Уровень звука на громкоговорителях, установленных на минаретах новой мечети в 9 микрорайоне Костаная, понижен. Об этом «НГ» сообщили в управлении по делам религий акимата Костанайской области.
Читать новость

x
xeniya
Re: Громкость звука динамиков на новой мечети понижена после...
Отправлено: 20.07.14 - 20:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
третья на подходе - во-первых. во вторых - речь обо всех религиозных заведениях. с чем связан рост их количества? и т.д. и т.п.
С
Сами
Re: Громкость звука динамиков на новой мечети понижена после...
Отправлено: 19.07.14 - 23:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сами вроде строят верующие. За свой счет без бюджета. Хотя как сказать, Рудненскую церковь с помощью личных пожертвований акима Кулагина строили видимо, если его лик изображен там.
По громкости, действительно, должен быть звук не выше фона, а то как рекламные щиты в Рудном, Костанае вообще без звука можно оставить (Бондаренко, рудненские профсоюзы постараются).
О
Ольга
Re: Громкость звука динамиков на новой мечети понижена после...
Отправлено: 19.07.14 - 21:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я одного не пойму что Вы все зациклились на этой мечети новой.Когда строились храмы все молчали никаких возражений не было,а тут смотри мечеть построили причем скажу только вторая во всем городе по крайней мере церквей побольше и у всех поперек горла встало.
x
xeniya
Re: Громкость звука динамиков на новой мечети понижена после...
Отправлено: 19.07.14 - 21:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
спрос, рождает предложение или..что дает нам растущее количество храмов? почему закрываются библиотеки и строятся церкви и мечети? в конце концов, мы же не строим еще театры. нет надобности, несмотря на прирост населения в сравнении с ...дцатилетиями ранее. не рентабельно?! "Терпеть и смиряться" - учат основные религии. Может в этом и ответ...? живу в наурызе дом 8. наши дома первые от центра. при этом, слышимость очень высокая. но, в нашем случае - это не самая большая проблема. в смысле - все еще впереди. новая мечеть в нескольких десятках метров вскорости достроят. и внешне видно, что осталось не так много и, рассказы товарищей из разных организаций о том, что на "достройку" мечети вкладываются коллективами, тому подтверждение. сегодня присмотрелась - размеры очередного религиозного строения внушительные. не ошибусь - можно было бы построить как минимум пятиэтажку. я не против ВЕРЫ, ВЕРУЮЩИХ,МЕЧЕТИ, ЦЕРКВИ... в моих детях христианская и мусульманская крови, но... зачем нам столько ХРАМОВ БОЖЬИХ?! К ТОМУ ЖЕ ПОСТРОИТЬ - ОДНО. А СОДЕРЖАТЬ? Спальные районы перестают быть спальными. Хотя, не это главное. Главное: Почему вместо новых церквей и мечетей не строятся дворцы науки и творчества для детей? спрос-то есть, да ЕЩЕ какой! В том же Наурызе, назовите, куда отправить ребенка?! Тем более бесплатно? Зато в квартальной доступности: две мечети, церковь, синагога, костел… кстати – «!»/из толкового словаря: Вера — в отличие от религиозной традиции, в науке В. понимается как позиция разума, принимающего некоторые положения, которые не могут быть доказаны/ ключевая фраза
Г
Гость
Re: Громкость звука динамиков на новой мечети понижена после...
Отправлено: 10.07.14 - 13:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
drakon:
Это как?
Сексом чтоли занимаются?

Тебе то чужие стоны зачем?
Это молодые, вспомни что сам был когда то таким..
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26207
Re: Громкость звука динамиков на новой мечети понижена после...
Отправлено: 10.07.14 - 12:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алма:
мерзкие стоны "влюбленных" на лавке

Это как?
Сексом чтоли занимаются?
Профайл
Amnezia
(Пользователи)
Регистрация:
31.05.12
Сообщений:
27
Re: Громкость звука динамиков на новой мечети понижена после...
Отправлено: 10.07.14 - 08:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
American Idiot:
Наверное, нужно ложиться с вечерней молитвой на заход Солнца, а вставать с утренней - на восходе. Может быть, поэтому громко делают.


Вы хотите сказать что Солнце заходит в 12 ночи, а встает в 4 утра?)
Профайл
American Idiot
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.01.13
Сообщений:
676
Re: Громкость звука динамиков на новой мечети понижена после...
Отправлено: 09.07.14 - 13:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Наверное, нужно ложиться с вечерней молитвой на заход Солнца, а вставать с утренней - на восходе. Может быть, поэтому громко делают.
Профайл
с
сема
Re: Громкость звука динамиков на новой мечети понижена после...
Отправлено: 09.07.14 - 11:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я не против днем слушать и намаз и колокола церкви,но ночью я хочу спать. Не могу я включить кондер,ребенок простынет.
А
Алма
Re: Громкость звука динамиков на новой мечети понижена после...
Отправлено: 09.07.14 - 08:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
чем слушать ночью во дворе пахабные речи, мерзкие стоны "влюбленных" на лавке или рев автомашин, пусть лучше читают намаз, так хоть может грехи очистятся. А то , что дети среди ночи просыпаются -это чушь, они даже под ночные дворовые "серенады" не просыпаются , а это пение для них успокаивающее.
Люди, вы просто не знаете на ком свою злость сорвать и ищете повод везде , да-же вам религия мешает
г
горожанин
Re: Громкость звука динамиков на новой мечети понижена после...
Отправлено: 08.07.14 - 23:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Шума сейчас много в городе и как с ним бороться? Жители районов прилегающего в жд вокзалу вздрагивают от рева гудков локомотивов, кто возле пождепо в центре и на КСК пугаются воя вылетающих пожарных машин, но особенно страшен неумолчный гул автомашин в центре на Баймагамбетова и рев малолеток на крутых тачках в районе Детского мира. А музыка на перекрестках? Действует на нервы не меньше. А как же достает громкая музыка из летника Шоколадницы на Байтурсынова! Сидишь на лавочке и слушаешь с громадным раздражение всякую шансонную х..рь типа Успенской. :-x :-( :-(
Тюльпанчик
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.04.13
Сообщений:
423
Re: Громкость звука динамиков на новой мечети понижена после...
Отправлено: 08.07.14 - 23:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Учун:
Я вот не пойму - в чем проблема поставить сплит систему?

Во-первых, думаю, что это не всем по карману. Во-вторых, я не получаю кайф от этих сплит-систем, воздух с улицы намного лучше (может потому что у меня за окном воздух чистый, ну или приближен к этому). В-третьих, если есть закон, то пусть соблюдают, я ж не могу одеваться в железные скафандры всегда, только потому что у нас на улицах с ножами ходят.
Профайл
Ж
Житель
Re: Громкость звука динамиков на новой мечети понижена после...
Отправлено: 08.07.14 - 22:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
12 ночи ..как был громко так и осталось....
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Громкость звука динамиков на новой мечети понижена после...
Отправлено: 08.07.14 - 22:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Учун:
Да пенсионеры днем сидят

На мокрых лавочках? И матерят тебя между собой.
Профайл
П
Потряскин
Re: Громкость звука динамиков на новой мечети понижена после...
Отправлено: 08.07.14 - 22:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Почему музыка в кафе находящихся возле жилых домов после 23 часов должна быть прекращена на основании закона,а этот вариант с мечетью особенный чтоль?
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 56, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 56
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS