/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Опять принудительная подписка на Казправду?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49106
Опять принудительная подписка на Казправду?
Отправлено: 10.06.14 - 09:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сегодня вызвали в акимат и сказали выписать газету "Казахстанскую правду". Причем не предлагали, как это раньше говорил аким, а сказали обязательно.
Читать новость

Д
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.10.11
Сообщений:
72
Re: Опять принудительная подписка на Казправду?
Отправлено: 30.06.14 - 14:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну что сказать? План пятилетки по подписке выполнять надо.И все-таки это мы поддерживаем не кого-то там, а отечественного производителя.
ДОЛОЙ АЛБАНСКИЙ! Если пишете по-русски - будьте любезны соблюдать правила русского языка! :yell:
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Опять принудительная подписка на Казправду?
Отправлено: 12.06.14 - 10:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:
А покупают действительно все - и КН, в том числе. Вопрос - в каких объемах покупают.

Знаю, что покупают только раз в неделю (по пятницам, вроде, выходит) - там телепрограмма есть, итоги за неделю, юмор (вроде).
У меня родители выписывали Труд и ЛП.
Цитата:
Ольга Колоколова:
И как вы думаете, что произойдет? Смертоубийство? Массовый выгон непослушных сотрудников на улицу, к помойкам? Да ничего подобного! терять двух, трех, пятерых, не дай бог, сотрудников из-за такой фигни никто не будет.

Хех(с)! Тут ситуевина другая может быть. Возьмем учредителя ЛП (все знают этот холдинг). Там система такая - оклад небольшой и такая же премия. В случае чего - премиальную часть могут не дать. В случае неподписки могут найти повод не давать несколько месяцев. Сам работал на одном из предприятий этого холдинга - пришел туда после института сразу. Так меня даже не спрашивали - хочу, не хочу, я нигде ничего не подписывал - просто вычли из зарплаты и носили потом номера.
Про учителей, воспитателей молчу - те, к сожалению, молча на все соглашаются, в основном.
Цитата:
Злобный кустанаец:
Нас весь класс заставляли выписывать, сначала "Дружные ребята"

Пионером мне не удалось побывать, а ДР, да, заставляли выписывать. Потом даже, на каком-то уроке выходили и рассказывали понравившуюся статью из газеты. Но мне эта газета нравилась!
Профайл
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4121
Re: Опять принудительная подписка на Казправду?
Отправлено: 12.06.14 - 10:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Опять принудительная подписка на Казправду?

Чьих бояр холоп ты будешь?
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: Опять принудительная подписка на Казправду?
Отправлено: 11.06.14 - 21:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:
Потрясающе смешно! Все-таки в Вас пропадает журналист. Причем универсальный

Спасибо. Проблема то знакома, но кошелька лично моего не касается....а за державу абыдна дааа!
Мой журналистик не совсем пропадает...он же иногда всплывает на ваших страницах.

Цитата:
Добринцофф:
есть люди которые покупают КН без принудиловки

Мой почтовый ящик тож это издание в себе видит... а Арна и Костанай агро уже пройденный этап.... ну любит нас шеф по бумажке разносторонне подписывать...

..а вот раньше було... Дружные ребята, Пионерская правда, Барвинок, Костёр, Работница с Крестьянкой, Юный техник, АиФ, Комсомолка, Советский спорт, Ленинский путь.... порой тот же почтовый ящик не вмещал в себя...
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Опять принудительная подписка на Казправду?
Отправлено: 11.06.14 - 19:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:
Это был наш выбор.

Всё таки был у нас выбор! И качество было у Чтива!! Первая полоса про КПСС,для КПСС,о КПСС а всё остальное находило отклик в душе. Или позитивный или негативный... Просто были газеты без славословия,словоблудия и пр. елея. (для засохших в 37-х,- я сейчас о 60-х 80-х годах).З/плату за месяц отдавал за подписку...
Профайл
Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Re: Опять принудительная подписка на Казправду?
Отправлено: 11.06.14 - 18:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
читал всё! и не жалею! и никто не понуждал,ни во время учёбы,ни во время работы...
Может мы потому и не помним, чтобы заставляли, потому что сами читать любили? Это был наш выбор. У нынешних читателей должен быть свой. Просто человек решает: он сам его делает, или им дядя чужой рулит. Вот честно, представить себе всерьез не могу картину, как у нас в конторе (А тут не только журналисты зубастые работают) кто-то выписывает газету, потому что его заставили). Не будет этого никто делать по чьей-то указке. Не приучены.
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Опять принудительная подписка на Казправду?
Отправлено: 11.06.14 - 18:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Мао Цзе Дун:
Чем больше читаешь, тем больше глупеешь.

ну если только Тебя читать,Великий Солнцеподобный Кормчий, то станешь не просто глупым! станешь хунвейбинистым во весь рост! читал всё! и не жалею! и никто не понуждал,ни во время учёбы,ни во время работы... с марками ДОСААФ и обществом КРАСНОГО креста и красного полумесяца возникла разовая накладка,когда порекомендовал профоргу себе на "булки" наклеить... :lol: :lol:
Профайл
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26214
Re: Опять принудительная подписка на Казправду?
Отправлено: 11.06.14 - 18:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:
Если журнал был голубого цвета и толстенький, в мягкой обложке, то "Новый мир".

Точно так,Новый Мир. А газеты начинали читать со слов в верхнем левом углу,Пролетарии всех стран,об"единяйтесь!
Профайл
Г
ГОРО
Re: Опять принудительная подписка на Казправду?
Отправлено: 11.06.14 - 18:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А вот один из придуманных способов протеста - выписываете навязываемое вам издание прямехонько на адрес приема макулатуры!!!
Злобный кустанаец
(Пользователи)
Регистрация:
23.02.10
Сообщений:
2692
Re: Опять принудительная подписка на Казправду?
Отправлено: 11.06.14 - 18:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:
я просто всегда выписывала много газет и журналов.

В нашей семье тоже много изданий выписывали. Помимо обязательного для железнодорожников "Гудка" и "Ленинского пути", выписывались - журналы "Работница", "Крестьянка", "Здоровье", "Мурзилка", "Вокруг света", "А, почему","Веселые Картинки", "Колобок" (этот журнал я любил особенно, потому что там граммпластинки были со сказками).
Профайл
Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Re: Опять принудительная подписка на Казправду?
Отправлено: 11.06.14 - 18:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Как это не помните?
У нас с тобой, Злобный, совершенно разные воспоминания о совершенно разных временах (это я с глубоким сожалением говорю))). Утверждать не стану - я просто всегда выписывала много газет и журналов. Но ВСЕГДА на свой вкус. "Правду" сроду не выписывала, "Известия" тоже - никто не заставлял. Ну "Ленинский путь" профессия обязывала. Может, если б ничего не выписывала, и наезжали бы. Но - чего не было, того не было.
Профайл
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26214
Re: Опять принудительная подписка на Казправду?
Отправлено: 11.06.14 - 18:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:
Или я что-то вру, подзабывши?).

Не не врёте,тогда было так,Пионер,пионерскую правду,и у каждого специалиста была своя Газета и даже журнал,у некоторых.Но никто не жаловался и в Прокуратуры не писал,наоборот заставляли заметки писать в газеты.Общественные корреспондены были,отец мой был например
Профайл
Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Re: Опять принудительная подписка на Казправду?
Отправлено: 11.06.14 - 18:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
А толстые журналы были лимитированы.
Точно! Если журнал был голубого цвета и толстенький, в мягкой обложке, то "Новый мир". Элита среди толстых журналов. Да, его, "Знамя", "Юность", "Литературку" и еще десяток изданий буквакльно рвали из рук: договаривались между собой, кто в этот раз выписывает.
Профайл
Злобный кустанаец
(Пользователи)
Регистрация:
23.02.10
Сообщений:
2692
Re: Опять принудительная подписка на Казправду?
Отправлено: 11.06.14 - 18:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:
Вот убейте не помню, чтобы заставляли в те времена на газеты подписываться

Как это не помните? Начиная со школы принудительная подписка была. Нас весь класс заставляли выписывать, сначала "Дружные ребята", потом "Пионэрскую правду".
Родители, которые на "железке" работали, в обязательном порядке "Гудок" выписывали. "Ленинский путь" тоже по разнарядке был.
Профайл
Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Re: Опять принудительная подписка на Казправду?
Отправлено: 11.06.14 - 18:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Вы наверное, уважаемая Ольга, небыли даже комсомолкой? А я вот весь путь прошёл,начиная с Дружных Ребят и заканчивая Правдой.В Комсомольской Правде,как сейчас помню,была схема завязывания галстука,как тогда научился,так и досих полр завязываю.Конечно,никого никуда не вызывали,но начиная с Октябрёнка,все выписывали свою газету.
Дык и я, drakon, по тем же камушкам шагала. Выписывать что-то свое, начиная с "Веселых картинок", было традицией. Я действительно не помню, чтобы кто-то напрягал: почему ты не выписала "Комсомолку"? И уж точно - на работе - никогда. А вот выписать можно было прямо на рабочем месте. Профкомы этим занимались. Или я что-то вру, подзабывши?).
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 75, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 75
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS