/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Закон не обязывает. А если хочется?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49067
Закон не обязывает. А если хочется?
Отправлено: 05.06.14 - 08:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Правы ли чиновники, предлагая ограничить продажу квартир, если дом не кондоминиум?
Читать статью

K
(Пользователи)
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
978
Re: Закон не обязывает. А если хочется?
Отправлено: 05.06.14 - 08:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
вот спасибо благодетелям, упростили процедуру сократив бюрократию с 5 до 3-х месяцев, нельзя ли было цену вопроса значительно сократить!? сторонникам программы легко рассуждать, явно у них доход даже выше "среднего ХАБАРовского", а как быть тем у кого доход средне-костанайский 50-60 тыс.(еще потом и кредит выплачивать), они не подскажут? по мне хоть год пусть оформляют, но не за такие деньги, а то привыкли например "по 14 бюджетных лямов на подготовку документов для ремонта детского лагеря" тратить!
Профайл
1
1504
Re: Закон не обязывает. А если хочется?
Отправлено: 05.06.14 - 08:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кто может разъяснить: Последний раз ремонт подъезда в нашем доме проводился 7 лет назад. Ремонт кровли - 5 лет назад. ВСЁ. Подвал течёт, швы надо заделывать и т.д. Каждый месяц мы "относим" в ПКСК в среднем по 2000 с квартиры. Если сейчас создать кондоминиум, куда денутся собранные за эти годы средства???
Г
Геополитическое мнение
Re: Закон не обязывает. А если хочется?
Отправлено: 05.06.14 - 08:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну, оформили жильцы дома кондоминиум, потратив на это 100 000 тенге, дальше то что?
Государство сделает бесплатный кап. ремонт?
А нет, я понимаю так, что это делается для того, чтобы государство могло дать обязательный, как они хотят, кредит конкретному юридическому субъекту, то есть кондоминиуму (объединению всех собственников квартир многоквартирного дома), для того чтобы потом с этого кондоминиума, то есть со всех собственников квартир солидарно можно было его взыскать в случае не возврата, при этом, для надежности, ограничить права каждого собственника квартиры на ее свободную продажу! До оформления кондоминиума дать кредит юридически просто некому, так как каждому собственнику квартиры на ремонт дома его не дашь!
Также, второй вариант, когда собственники оформят кондоминиум, то есть возьмут в свою совместную собственность сейчас «ничейное» имущество (земельный участок, подвалы, крыши, подъезды), государство скажет, всё ребята это теперь ваша собственность делайте с ней что хотите, а от нас теперь помощи ни какой не ждите и юридически будут правы!
Вообще по мне даже говорить, об ограничение прав собственности на жилище очень опасная затея! Кто захочет мириться с перспективой быть ограниченным в правах на свое кровью и потом купленное жилище, тем более еще приобретенное в ипотеку!?
Я не могу понять одного, почему государство тратит миллиард тенге на вакцинацию животных в приграничных районах чужих государств и не может профинансировать, хотябы частично безвозмездно ремонты домов своих же граждан, которые родились на этой земле, работают и платят налоги!??
K
(Пользователи)
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
978
Re: Закон не обязывает. А если хочется?
Отправлено: 05.06.14 - 12:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Геополитическое мнение:
когда собственники оформят кондоминиум, то есть возьмут в свою совместную собственность сейчас «ничейное» имущество (земельный участок, подвалы, крыши, подъезды), государство скажет, всё ребята это теперь ваша собственность делайте с ней что хотите, а от нас теперь помощи ни какой не ждите и юридически будут правы!

это и есть главная задача чиновников, государству нужно просто "умыть руки" и при этом еще "развести" на деньги без того небогатое население!
Профайл
А
Абике
Re: Закон не обязывает. А если хочется?
Отправлено: 05.06.14 - 18:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Когда государство затеяло в период становления Казахстана передавать по жилищным купонам приватизировать все квартиры, то Правительство приняло Закон и затем не стало исполнять: квартиры государственные прежде чем продать, безвозмездно передать отдельным категория лиц, государство обязано было провести капитальный ремонт! Никакого ремонта не проводили, а просто передали через испольнительные органы и все! тем самым обманули своих же граждан! Сейчас, теперь эту обязанность, которую государство обязано было сделать, не исполнило, причем в 2013-14 годы обязывая собственникам квартир взять все на себя! Пусть сначала государство сделает капитальный ремонт за счет бюджетных денег, а потом проведет бесплатную государственную регистрацию кондоминимума! И с этого момента, собственники будут сами заключать договора с субподрядчиками на ремонт своих домов, через общие собрания! ПКСК нужно упразднить, а вместо них создать управляющих кондоминимумами, избираемых общим собранием собственников квартир! Думаю, что все это заработает в нужном русле!
R
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
10.02.11
Сообщений:
649
Re: Закон не обязывает. А если хочется?
Отправлено: 05.06.14 - 18:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Были бы эти кондоминимумы хорошей идеей - народ сам бы в очередь выстроился оформляться. А так - согласен с Цитата:
Геополитическое мнение:
дать обязательный, как они хотят, кредит конкретному юридическому субъекту, то есть кондоминиуму
хотят кредиты навязать. И потом умыть руки
Профайл
1
112й
Re: Закон не обязывает. А если хочется?
Отправлено: 05.06.14 - 19:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У нас в Рудном телки малолетки на жыпе приезжали к нам и агитировали за этот минимум..
А я как все..
Общага есть общага..
Г
Гость
Re: Закон не обязывает. А если хочется?
Отправлено: 05.06.14 - 19:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кстати я на пятом в Рудном живу и только за.
А вот в Костанае, хоть и на пятом, но ПКСК Восход работает на отлично по моему дому и там например не желаю этого минимума..
И
Интересно
Re: Закон не обязывает. А если хочется?
Отправлено: 05.06.14 - 21:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот тут кондоминимумы, ПКСК.. Приобрели квартиру на 5 этаже, оказалось крыша течет. В ПКСК говорят даже не думайте делать в ней ремонт, мы даже если залатаем опять потечет. Шок. Что делать-то? Собирайте кондоминимумы или подъезд на капитальный ремонт, собирайте деньги как хотите сами, это не наши проблемы! Подумали- погодали, сделали крышу сами над свей квартирой, так как соседка, у которой вообще рекой бежит, не намерена не теньге вкладывать в ремонт общей крыши, с что говорить про нижние этажи? И нафига мне эти кондоминимумы и ПКСК когда мы сами все сделали? А ПКСК еще говорит, мы проверим, делали вы или нет :lol: Так нафиг мне вы вообще нужны? Проверяльщики блин, идите лесом!
Г
Гость
Re: Закон не обязывает. А если хочется?
Отправлено: 05.06.14 - 21:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Интересно:
5 этаже, оказалось крыша течет. В ПКС

Тоже делал крышу.
И пеной затыкали и шифер прикручивали, но устал.
Это в Рудном.
Все равно если дождь два дня подряд льет, то жди подтеков..
?
?
Re: Закон не обязывает. А если хочется?
Отправлено: 06.06.14 - 08:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
разве нельзя выдать кредит на определенное число собственников квартир проживающих в доме без оформления кондоминимума? Каждый собственник подпишет договор с банком и будет нести ответственность. А так придется еще за кондоминимум платить.
!
!
Re: Закон не обязывает. А если хочется?
Отправлено: 06.06.14 - 08:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Интересно:
И нафига мне эти кондоминимумы и ПКСК когда мы сами все сделали? А ПКСК еще говорит, мы проверим, делали вы или нет Так нафиг мне вы вообще нужны? Проверяльщики блин, идите лесом!

честных ПКСК очень мало...
К
Карамерген
Re: Закон не обязывает. А если хочется?
Отправлено: 07.06.14 - 09:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Нужно, чтобы люди увидели, что хорошего дает эта регистрация. К сожалению, у них сильно подорвано доверие к такому институту, как ПКСК
Ничего у меня подорвано))) У меня больше недоверия к уродам выпиливающим деревья в городе и проводящим уплотнительную застройку, в т.ч. и здание прокуратуры. Туда нуортан что-то не лезет.. А тут сразу язык подложили! Вообще, читаю и глазам не верю - везде, вместо законов, сплошное, "ящетаю" или "по моему мнению". Какая-то Папуа новая Гвинея..
К
Костанаец
Re: Закон не обязывает. А если хочется?
Отправлено: 08.06.14 - 10:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Карамерген. А при чём тут Нур Отан? Законодательство не знаете обыватель. На политические партии, которые созданы в виде общественных объединений, не могут быть возложены функции гос.органов. Кардинальный выход - внесение изменений и дополнений в действующее законодательство, так как согласно ст.6 п.2 нашей Конституции, собственность обязывает, пользование ею должно одновременно служить общественному благу.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 93, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 93
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS