/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Специальный план по противодействию кражам приняли в Костанайской области
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49202
Специальный план по противодействию кражам приняли в Костанайской области
Отправлено: 23.04.14 - 19:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
23 апреля состоялось расширенное заседание Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при акимате области. В нем участвовали акимы городов, районов и сельских округов, сотрудники прокуратуры и органов внутренних дел
Читать новость

Д
Дела!
Re: Специальный план по противодействию кражам приняли в...
Отправлено: 23.04.14 - 19:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Жаманбаев предлагал же обкапать посёлки траншеями,посмотрим что преподнесут нынешние.А вообще то надо просто заставить работать участковых,они не работают,составляют норму адмпротоколов и может ещё учёт,по преступлениям не работают,просто звонят в дежурную часть как телефонисты поэтому у них и авторитета нету. Большого ума не надо что бы возобновить зональный метод,всё руководство ДВД,РОВД знают что опера сейчас кабинетные,зачем проводить какую то большую работу?Заставьте работать.
1
112й
Re: Специальный план по противодействию кражам приняли в...
Отправлено: 23.04.14 - 19:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кражи это хорошо, это даже красиво в своем роде, типа как Ограбление по итальянски или же про сколько там друзей Оушена..
Кражи бюджета..
Лохотроны, типа лотереек..
Другое дело это крысятнические кражи..
С этим считаю нужно бороться..
Агата
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.07.13
Сообщений:
173
Re: Специальный план по противодействию кражам приняли в...
Отправлено: 23.04.14 - 19:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
Кражи это хорошо, это даже красиво

Что за бредятина? Красиво украл - красиво выпил - красиво в тюрьму?! Увеличивается количество людей, не считающих кражи преступлением, так еще и романтику тюремную восхвалять будем???? Цитата:
112й:
Другое дело это крысятнические кражи..

Все кражи крысятнические, все! :-x
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Специальный план по противодействию кражам приняли в...
Отправлено: 23.04.14 - 23:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
состоялось расширенное заседание
Цитата:
комиссии по профилактике правонарушений при акимате Костанайской области. В нем участвовали акимы городов, районов и сельских округов

Ну, что, правильно начали. И главное с самой нужной целевой аудитории. :lol: Цитата:
Дела!:
Жаманбаев предлагал же обкапать посёлки траншеями,

:lol: :lol: :lol:
Потом ещё придётся частоколом обнести, затем ров заполнить водой, потом частокол надстроить до крепостных стен, поставить стражников на воротах, и в ров запустить голодных каркадылов :lol: :lol: :lol:

Только вот что-то кажется не поможет. Теперь такие поселения в разряде ископаемых. Их археологи откапывают.
Может быть в этих ископаемых поселениях неправильно выбирали с кем совещаться по поводу краж и коррупции?

[Исправлено: Серый волк, 23.04.2014 - 21:22]
Профайл
А
Абубакир
Re: Специальный план по противодействию кражам приняли в...
Отправлено: 23.04.14 - 23:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
По статданным в России около 1.5 млн. различных охранников ( от телохранителей первых лиц до вахтеров общежитии)
В Казахстане тоже надо увеличить армию охранников.
Я так думаю.
Ж
Житель
Re: Специальный план по противодействию кражам приняли в...
Отправлено: 24.04.14 - 06:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да упраздните уже должности начальников РОВД,ГОВД и самого ДВД,пусть полиция войдёт в штат акимата,что Вы в конце концов из полиции сделали какую то колхозную организацию,как доярка которую имеют все от скотника до председателя колхоза поэтому и результатов работы нету и авторитета и во взятках и поборах погрязли.Причём здесь борьба с преступностью и акимы?Понятно прокуроры,но акимы тем более сельские,эти люди вообще бесполезны даже в своей работе,а их ещё приобщили к борьбе с кражами,некоторых акимов самих надо проверить на причастность.
Бакчан
(Только чтение)
Регистрация:
14.11.11
Сообщений:
2072
Re: Специальный план по противодействию кражам приняли в...
Отправлено: 24.04.14 - 11:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
75% краж остались нераскрытыми.
- раскрываемость 25 процентов, ужасная цифра.....а если учесть, что половина дел рассыпется во время суда, остается 10 -15 процентов наказанных преступников...... как можно содержать такую полицию???
Профайл
Г
Гость
Re: Специальный план по противодействию кражам приняли в...
Отправлено: 24.04.14 - 12:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Хех..
75 процентов..
Вот когда я немношко брал то там то там, всего один лишь раз попался за все время второму слою охраны на дизельном.
И то, там свыше 500 рублей было в особо крупных размерах, потому был суд и как раз обмен денег.
Штраф взяли одну тенге.
Я от счастия эту тенге даже потерял, заплатил другую..
Судья то какой хороший был, перед делом все твердил мне, мол ищи справки, что ты больной, кривой, косой и без родителей..
Когда я пришел без справок, которые должны были хоть как то указать уважительную причину, он очень удивился..
А я удивился еще больше когда он зачитал приговор..
Одна тенге..
Но как я красиво то украл генератор..
Спер его с готового двигателя.
Потом соответственно на выходе задержали, еще кастет классный там потерял, сделанный собственными руками..
Короче начали утром искать, откуда генератор, я то им сказал что в коридоре там таком длинном нашел.
И не нашли..
Директор цеха все перевернул, но генераторы все на месте.
Как так может быть?
То то.. В этом и заключается искусство..
У меня был еще один генератор, и я пешком почти утром рано прибежал и поставил его на место..
Тогда ни один близкий не знал что я немношко таскаю и что был суд.
До сих пор.. Я это всегда скрывал..
Бакчан
(Только чтение)
Регистрация:
14.11.11
Сообщений:
2072
Re: Специальный план по противодействию кражам приняли в...
Отправлено: 24.04.14 - 12:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
Тогда ни один близкий не знал что я немношко таскаю и что был суд.
До сих пор.. Я это всегда скрывал..

- это было до кражи отрубей и продуктов из магазина??? Бедный мальчик, сочувствую.....
Профайл
Д
Дела!
Re: Специальный план по противодействию кражам приняли в...
Отправлено: 24.04.14 - 12:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот не так давно читал что акиму области вручили медаль за охрану общественного порядка и снижение преступности,обалдеть,сами себе противоречат,видать бахвальство с наглостью, уверенностью в безнаказанности и коррупцией ни когда не уйдёт от наших ОВД,сейчас и акимов подтягивают видать для вручения медалей.Смешно и жалко Вас,просто надо работать,как говорил покойный Д.Дюсембаев,трудиться надо и всё будет и раскрываемость и процент.Какие нетрадиционные методы Вы хотите внедрить?Ведь вор остался вором,пешком, на лошади или на машине,сторожа,население и сараи остались те же,агентура, принципы и методы работы оперов и участковых тоже старые,изменились только сотрудники ОВД,какими они стали знает каждый житель села и города.
Г
Гость
Re: Специальный план по противодействию кражам приняли в...
Отправлено: 24.04.14 - 12:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бакчан:
это было до кражи отрубей и продуктов из магазина

Продукты с магазина одни из первых.
Одежда всякая, в основном брюки..
Господи..
Вспомнил, джинцы и брюки..
Как их легко оказалось вытаскивать..
Берешь две пары на одну вешалку, заходишь в примерочную, не понравились типа брюки и вешаешь их назад..
Но у тебя то под штанами уже еще одни брюки!
Сколько мы их наворовали там не знаю, они новые еще лет 5 или 6 валялись повсюду..
Кто подрастал, тот одевал и носил..
От ожирения уже наши начали не воровать, а резать там брелки всякие, ремешки, но я это жестко пресекал..
Воровать нужно по делу и не наглеть..
Тяжелее немного было с цигейковыми шапками, там ценники просто на них с кролячьих вешали, но покупали..
Но скидка была в 50 процентов..
Г
Гость
Re: Специальный план по противодействию кражам приняли в...
Отправлено: 24.04.14 - 12:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Агата:
Что за бредятина? Красиво украл - красиво выпил - красиво в тюрьму?

В том то и заключается ее Величество искусство, чтобы не сесть.. Почему то вспомнился фильм Не пойман не вор или Славные парни..
Ведь даже фильмы такие уважаемы в народе и их смотрит огромное количество людишек, пожелавших быть такими как эти славные парни..
Бакчан
(Только чтение)
Регистрация:
14.11.11
Сообщений:
2072
Re: Специальный план по противодействию кражам приняли в...
Отправлено: 24.04.14 - 12:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
Как их легко оказалось вытаскивать.

а вы знали, что у продавцов отдела образовывалась недостача, и хозяйн магазина удерживал деньги с продавцов....совесть не мучила.....раскаяние там хоть какое то???
Профайл
Г
Гость
Re: Специальный план по противодействию кражам приняли в...
Отправлено: 24.04.14 - 12:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бакчан:
вы знали, что у продавцов отдела образовывалась недостача, и хозяйн магазина удерживал деньги с продавцов....совесть не мучила.....раскаяние там хоть какое то???

Конечно нет..
Господи..
Тогда я не зарабатывал, но жить как то нужно было, чтобы не висеть на шее у кого то где в очередной раз живу..
Мне плевать было на эти магазины и их богатых хозяев, потому что им так же было плевать на меня..
У самого тетка отсидела год в советское время и родила там сестру по матери прямо там..
Ее тоже никто не жалел.
Да например сейчас тащут, то в одном магазине, то в другом, то из бюджета, то банки кидают, мне так же по барабану.
Наоборот, если пасанчик хочет кушать и не просит как идиот копеечку у людей, подобно простите Господи.., идет и украдет этот хлеб в магазине, или консерву, кстати на одной я тоже попался, но успел ее вовремя вышвырнуть, этот пасанчик достоин только уважения..
Его никто не жалеет, так почему он в свои 12 лет обязан жалеть кого то?
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 64, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 64
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS