/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Сваркой по должникам ГЭКа
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49071
Сваркой по должникам ГЭКа
Отправлено: 17.04.14 - 07:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В гаражном кооперативе «Родник» по ул. Гашека на воротах моего гаража появилось следующее объявление: «Ваш долг составляет 3 842 тенге. Рекомендуем оплатить указанную сумму в течение пяти дней. В противном случае ваш гараж будет заварен». И я не один с подобным объявлением.
Читать статью

Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Сваркой по должникам ГЭКа
Отправлено: 17.04.14 - 07:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В плане борьбы с должниками - согласен, иного выхода иногда просто нет. Мне вот пару лет назад заварили только потому, что соседу ПОКАЗАЛОСЬ, что в моем гараже нет внутреннего замка. Вызвал полицию - разварили.
Профайл
Бакчан
(Только чтение)
Регистрация:
14.11.11
Сообщений:
2072
Re: Сваркой по должникам ГЭКа
Отправлено: 17.04.14 - 07:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мой совет. Смело подавайте на суд на председателя с иском на 1-5-10 миллионов тенге. Только судитесь как физическое лицо с физическим лицом. Председатель завтра же забздит, разварит двери, зачистит ворота и закрасит стык новой краской. И принесет свои глубокие извинения. Испытан собственноручно в костанайском гаражном кооперативе.
Профайл
Yorik
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
19.11.09
Сообщений:
991
Re: Сваркой по должникам ГЭКа
Отправлено: 17.04.14 - 09:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бакчан:
Испытан собственноручно в костанайском гаражном кооперативе.


А платить вовремя не пробовали? Не находите, что это как-то менее сложно, плюс сохранит время и нервы?
Профайл
Бакчан
(Только чтение)
Регистрация:
14.11.11
Сообщений:
2072
Re: Сваркой по должникам ГЭКа
Отправлено: 17.04.14 - 09:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Yorik:
А платить вовремя не пробовали?

- сестра купила квартиру + гараж..... председатель спокойно подписал бегунок прежнему хозяйну гаража и отпустил его с богом, и через 2 месяца, выставил нам счет за какие то непонятные долги по прежним годам.....
Профайл
г
гаражник
Re: Сваркой по должникам ГЭКа
Отправлено: 17.04.14 - 13:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бакчан:
Мой совет. Смело подавайте на суд на председателя с иском на 1-5-10 миллионов тенге.

Умник. Тогда приходи и за этого обиженного откапывай проезд от моего гаража до дороги, или становись председателем и из своего кармана вкладывай деньги за него. А если не будешь снег убирать, подавать электроэнергию, охранять территорию и убирать мусор мы на тебя в суд подадим, за неисполнение своих обязанностей и присваивание денег кооператива.
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Сваркой по должникам ГЭКа
Отправлено: 17.04.14 - 14:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гаражник:
огда приходи и за этого обиженного откапывай проезд от моего гаража до дороги, или становись председателем и из своего кармана вкладывай деньги за него. А если не будешь снег убирать, подавать электроэнергию, охранять территорию и убирать мусор мы на тебя в суд подадим, за неисполнение своих обязанностей и присваивание денег кооператива.

Это с чего такие обязанности на человека возлагать?
Профайл
Бакчан
(Только чтение)
Регистрация:
14.11.11
Сообщений:
2072
Re: Сваркой по должникам ГЭКа
Отправлено: 17.04.14 - 14:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Уважаемый гаражник. Беги на ежегодное собрание, поддержи там своего председателя: он не знает как без твоего голоса или рявкания, списать деньги за 300 сгоревших лампочек и 5 км замененного кабеля.....
Профайл
Г
Гость
Re: Сваркой по должникам ГЭКа
Отправлено: 17.04.14 - 15:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Случайно не со знаменитым Кузмичём судилист?
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 146, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 145
Зарегистрированные пользователи: vofkakst

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS