Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49212
Дьявол ездит на Honda
Отправлено: 17.12.08 - 10:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Глаза дьявола на капоте не раз сбивали с толку костанайских водителей, когда они проезжали мимо автомобиля Honda Prilud. Ее хозяин Валихан ЖИЕНТАЕВ считает, что его автомобиль - единственный в своем роде и достоин обложек самых продвинутых глянцевых журналов.
Читать статью

Г
Гость
Re: Дьявол ездит на Honda
Отправлено: 18.12.08 - 14:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
После размалеванного Опеля да изуродованного Мерса,это авто другого уровня. Молодец парнишка,дерзай,совершенствуй!
Г
Гость
Re: Дьявол ездит на Honda
Отправлено: 18.12.08 - 15:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
может я уговорю дедулю

А я внук что "Арлекино" востанавливать буду,
Конечно он изношеный, мотор больше масла расходует чем бензина, но он без единой вмятины, и по мотору есть всё запасное.
Где то в 1980 ещё заводился, цвет стандартный <выцветшее небо>
Конечно в нём нет ничего современого, но в этом то и есть вся изюминка, двери открываются шиворот навыворот, заместо внутреней ручки петля верёвочная, щиток приборов - у велосипеда богаче, а радио - мне кажется на лампах ещё, сиденье - класс, самый высококачественый дерматин с элементами мешковины.
всё это по настоящему перешить, перекрасить в перламутр, отхромировать, отполировать.
В Москве ЗиМ видел, всё родное, востановленый на ять, люди шеи выворачивают, вслед смотрят.
Г
Гость
Re: Дьявол ездит на Honda
Отправлено: 18.12.08 - 15:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Я например в востановлении запорожца смысла не вижу... авто не престижный, не красивый, какихто особых технических решений в нем нет...
На вкус и цвет все фламастеры разноцветные.

Прошу прощение подумал не про горбатый, апро ЗАЗ-968. А эту машинку действительно стоит восстановить...
Г
Гость
Re: Дьявол ездит на Honda
Отправлено: 18.12.08 - 15:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да не. В Запоре, именно ЗАЗ 965А, есть свой прикол и для своего времени он был очень даже хорош-первая малолитражка,воздушное охлаждение. Дело здесь совсем не в престиже или еще в чем. А вот если его качественно восстановить,поставить все оригинальное без всяких там ксенонов, титанов т.д. Вот будет супер аппарат!
Г
Гость
Re: Дьявол ездит на Honda
Отправлено: 18.12.08 - 18:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Конечно для каких то поездок с целью, он уже не годится, а просто так, для души, поездить неторопясь по городу, с открытыми окнами, ловя недоуменные взгляды молодёжи, для которых горбатый как мамонт вымер.
Вообще о культуре поездок в Кустанае, был раз в Германии у родственика, первый мой вопрос, когда я увидел его авто в аэропорту, сколько ЛС, - 270 говорит, ну думаю сейчас взлетать будем, выехали, едем, три полосы, 140 -150 не больше, а у меня аж глисты шевелятся, когда же полетим то, говорю а быстрее не можеш, - а зачем, мы едем как все, смотрю по сторонам, действительно едут, беседуют, никто никому не сигналит, пальцами не крутит у прически, любуются природой.
Всё таки решил зделать мне приятное, перестроился влево поехали 230, немного напряглись все, комфорт от неторопливого фланирования пропал, и обзор сузился в какой то взгляд тунельный, потом коротко 250, взгляд у всех упёрся в дорогу, замолчали все, около тех кто 140 едет пролетаем с опаской, камфорту от поездок нуль.
Минут через пять поехали опять нормально,<и кому это надо было - вопрос его жены> Да ладно а то рассказать дома нечего будет, скажет кум вёз как на похороном катафалке, ну так давай ещё, до катафалка ещё чуть-чуть быстрей надо.
И когда я увидел как по городу неторопливо ездиют на всяких стариных, иногда даже двухсилиндровых авто,неторопясь, я вспомнил про <горбатого> которого перед этим был готов обменять на пачку рафинада, абы освободить занимаемое им место.
Г
Гость
Re: Дьявол ездит на Honda
Отправлено: 18.12.08 - 18:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да были времена...Счас строго стало,штрафы большие.А так пару лет назад из Кустаная до Рудного за 8 мин долетал.Пока рудненская подружка кофе мне готовила я уже у порога стоял.
Г
Гость
Re: Дьявол ездит на Honda
Отправлено: 18.12.08 - 19:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Если ехать со скоростью 60 км/час то в одну минуту автомобиль проезжает растояние в один километр
ехать 120 км/час то два километра в минуту.
если 240 км/час то четыре километра в минуту
если известо время поездки, сколько километров от Кустаная до Рудного ?
Г
Гость
Re: Дьявол ездит на Honda
Отправлено: 18.12.08 - 19:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да и пока она расстегивала лифчик ты №35 уже 3 раза кончил... Не гони, а!!! 8 минут до Рудного!
Г
Гость
Re: Дьявол ездит на Honda
Отправлено: 18.12.08 - 20:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Если ехать со скоростью 60 км/час то в одну минуту автомобиль проезжает растояние в один километр
ехать 120 км/час то два километра в минуту.
если 240 км/час то четыре километра в минуту
если известо время поездки, сколько километров от Кустаная до Рудного ?


А мож он на "кукурузнике"? Хотя нет, у того около 200 км/ч, да и то, если ногой отталкиваться... 35й!!! Ты где Феррари прячешь? Дай погонять! ;-)
Г
Гость
Re: Дьявол ездит на Honda
Отправлено: 18.12.08 - 20:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
№6, рекомедую вторую после букваря книжку открыть, хотя бы "За рулём" или "Авторевю". Там с раскрасками для таких разрисовано, что такое ксеноновая лампа и т.д. И фары здесь ни при чём, лампа она и есть лампа. Читайте больше.
Г
Гость
Re: Дьявол ездит на Honda
Отправлено: 18.12.08 - 20:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вообще как то со страшной спешки я как дурак с горы нёсся в Рудный, около 1000 мелочей я был за 22 минуты ехал от автовокзала Кустанайского, в праздник, движения практически почти нет, и нёсся как тарантулом укушенный. Потом посчитал, средняя скорость вроде не очень, но когда ехал казалось лечу.

[Исправлено: auka999, 19.12.2008 - 08:22]
Г
Гость
Re: Дьявол ездит на Honda
Отправлено: 18.12.08 - 20:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вообще во всех лампочках имеется вольфрамовая спираль накаливания которая нагревается до 2500° и светит, поищи вольфрамовую нитку в ксенон, там светит дуга наподобии сварочной.
Сожрут тебя на острове, мотчасть учить надо, её там спрашивают.
Г
Гость
Re: Дьявол ездит на Honda
Отправлено: 18.12.08 - 22:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
8 минут до Рудного!

Вообще то "гонщики" обычно преувеличивают расстояние"от Рудного до Костаная",хотя измеряют расстояние после красного партизана до рудненского моста,что примерно составляет 30 км.Соответственно и скорость была примерно 225 км в час.Я знаю ездоков ,которые и за 7 минут гоняли но,опять же расстояние не от знака до знака,хотя если постараться,то скорость свыше 260ти наверно можно набрать,но опасно как то..
Г
Гость
Re: Дьявол ездит на Honda
Отправлено: 18.12.08 - 22:55
Комментарий удален модератором.
Г
Гость
Re: Дьявол ездит на Honda
Отправлено: 19.12.08 - 16:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
№41. Нет, далеко не во всех лампах спирали имеются. Лампы типа ДКСТ, ДРЛ, ДРТ, ЛБ, а ещё МТХ, ТХ, МН и др. тоже без спирали светят и что же, они от этого потеряли право называться лампами что ли? Конечно там дуга светит или газовый разряд, но от этого она не перестала быть лампой. На рынке масса ксеноновых ламп адаптированных под гнёзда стандарта Н4 и Н3, с пусковыми блоками. Вставляй хоть в запорожец, вернее в его фару. На новых авто, там да, стоят фары с ксеноновыми лампами с завода. Учите МАТЧАСТЬ Шура! Так что неизвестно кого первого сожрут на острове.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 158, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 158
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS