/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Благотворительность через принудительность?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49082
Благотворительность через принудительность?
Отправлено: 21.02.14 - 11:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Очень интересно всем ученикам города вклеивают такие листовочки в дневники? Обратили внимание, что в связи с девальвацией сумма за месяц поднялась в два раза
Читать новость

г
гость
Re: Благотворительность через принудительность?
Отправлено: 12.03.14 - 12:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот Вы сидите и рассуждаете , что это все обдираловка, непонятно куда идут средства... А для чего Вы подписываете договор ? если Подписали, значит согласны! Для чего сейчас устраивать шум ? Платить или не платить - личное дело каждого. Я не плачу и мой ребенок ни в чем не ущемлен в школе.
А в квитанции ясно указан период : с Января по Февраль. Сумма 1000 тенге. Никакого повышения у вас нет. Просто элементарное знание русского языка.
5
5555
Re: Благотворительность через принудительность?
Отправлено: 25.02.14 - 20:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Феникс
По 500 платят только кадетские классы. Остальные по 200. Я в этом году подписала договор только на 100 тенге /финансовые затруднения/ и ни каких проблем
Феникс
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Аляска
Регистрация:
30.03.12
Сообщений:
3556
Re: Благотворительность через принудительность?
Отправлено: 25.02.14 - 10:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Саша:
Вы сами себе все здесь накручиваете, на сколько я знаю в этой школе мало кто платит, около 30% может оплачивают

Откуда такие точные познания о суммах взносов? Может подсчитывать помогаете? ;-) Цитата:
Саша:
Лучше девальвацию обсудите, вот где обдирают людей, а тут прицепились к простой школе, да в этой школе никто толком ничего не платит, не то что гимназии и всякие элитные школы!

И это обсудим и девальвацию и до гимназий и элитных школ дойдем? Надо же разобраться где есть качественное бесплатное обучение, а где НЕТ! ;-)
Профайл
С
Саша
Re: Благотворительность через принудительность?
Отправлено: 24.02.14 - 19:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Каждый выбирает сам! Не хотите не платите, и вашему ребенку ничего не будет! Вы сами себе все здесь накручиваете, на сколько я знаю в этой школе мало кто платит, около 30% может оплачивают это хорошо! Ни на одного ребенка абсолютно никак не сказывается. Я родитель и не оплачиваю, мой ребенок учиться в простом классе. И ничего. Просто здесь склочные люди пишут и накручивают, специально чтоб разжечь огонь, им от безделья делать нечего, вот анонимно пишут, всякую ерунду!!!! Лучше девальвацию обсудите, вот где обдирают людей, а тут прицепились к простой школе, да в этой школе никто толком ничего не платит, не то что гимназии и всякие элитные школы!
Феникс
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Аляска
Регистрация:
30.03.12
Сообщений:
3556
Re: Благотворительность через принудительность?
Отправлено: 24.02.14 - 19:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
школа:
Вы обливаете бывшего директора школы. Побойтесь бога! Человек - 40 лет в образовании и с деньгами он дела никогда не имел.

А где вы обливание увидели, я не писала, что он взял деньги или что то вроде этого, мною написано, что директор сменился после ремонта и всего! Чего ж так гоношится, значит было что??!! ;-) ;-)
А про договор, так там написано, если что то не устраивает, но просим покинуть класс! Вот так легко и просто!
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14589
Re: Благотворительность через принудительность?
Отправлено: 24.02.14 - 18:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиса:
Вы обеспечите ребенку, чьи родители не платят по разным причина

Алиса. Причин куча. Только почему учитель на ребёнке всё высказывает. ? Ведь родители такие же как и все. Бывает что бабосики рубанёт в один день. Бывает что надо ждать месяц.
Профайл
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Благотворительность через принудительность?
Отправлено: 24.02.14 - 18:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
школа:
Охоты на ведьм не будет!

Вы все хорошо и правильно пишите. Только вот вынесенные мною ваши слова - меня очень настораживают! Вы обеспечите ребенку, чьи родители не платят по разным причинам, "спокойную жизнь" в школе? Оградите его от того,что его одноклассники, узнав от родителей своих, что эта семья не заплатила - не будут его тыкать носом? что учительница не будет ему хронически напоминать о "долге" и т.д. и т.п. Боюсь что нет!
Профайл
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Благотворительность через принудительность?
Отправлено: 24.02.14 - 18:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
И вообще, бесят подобные "знающие"!! Есть у вас "лишние средства" - можете их "оторвать" от себя - идите и "благотворите"!!! Из-за таких активных мамаш - "добрых фей", пытающих ублажить учителей/админ,чтобы их дитя "без проблем" училось (и такое не редкость)-всем приходится сдавать!Не сдашь - начинается тряска за ребенка. И идет подписание добровольное!!! договоры и т.п. на "благотворительные" - дэ-юре, но "обязаловка" - де-факто! - взносы! А потом эти Договоры в нос суют и тыкают - платите-платите... Вот идите и платите и замки покупайте, и краски, и бумагу туалетную, и мыло, и....
Профайл
ш
школа
Re: Благотворительность через принудительность?
Отправлено: 24.02.14 - 18:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
информацией и не зная истины, Вы обливаете бывшего директора школы. Побойтесь бога! Человек - 40 лет в образовании и с деньгами он дела никогда не имел. Родительский взнос составляет - 200 тенге, а если 2- 3 ребенка - по 100 тенге. Кадеты собирают больше. Но платят - то не все. Придите завтра к председателю ОО "Родители дети" и посмотрите, сколько и кто сдал. Информация вся прозрачная, любой член ОО может в любое время получить отчет. Надо ходить на общешкольные собрания, которые проводятся в школе постоянно. Последнее было проведено 7 февраля 2014 года.
Для всех: ОО "Родители и дети" официально зарегистрировано, как юридическое лицо, имеет свой устав и фонд, который состоит из родительских благотворительных пожертвований. Спасибо родителям!!! Между родителями и ОО, в лице председателя, составляется договор.
А кто не хочет и не доволен, ну не платите и все! Охоты на ведьм не будет!
А родительский нигилизм - отстранение от проблем школы - тоже плохо! Приходите в школу, помогайте нам, мы открыты всем! А обижать и наговаривать не надо!
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Благотворительность через принудительность?
Отправлено: 24.02.14 - 18:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Знающая:
Где он по вашему их берет?

НУ вот вы себя "обозвали" Знающей, а такую мелочь не знаете - ай-ай!!! Замки покупаются из средств , выделяемых государством каждой школе. Повторюсь: пока училась ни разу не собирали и копейки на всё подобное! Сборы были только лично-инициативные - мальчикам на 23 февраля покупали открытки/игрушки (аналог -девочкам) или учителю цветы. Как-то купили нечто типа сервиза (лично класс/ученики иницировали - собирались копейки) - и то она не принимала - всунули фактически - Это без преувеличения!И это в центральной школе города было! Так что не нужно подобные вопросы задавать! Вы еще бумажки туалетные идите завхозам и директорам покупайте - а то, судя по вашим домыслам, у них и на это нет денег! Не смешите!!! И не выставляйте всех идиотами!!!! Математику все учили- таблицу умножения 100%.Вот только у кого какие остаточные знания - это уже личные проблемы!А если "не хотите видеть" - ваши проблемы!!!
Профайл
Феникс
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Аляска
Регистрация:
30.03.12
Сообщений:
3556
Re: Благотворительность через принудительность?
Отправлено: 24.02.14 - 16:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Знающая:

В школе около 800 учеников *500 тенге= 400 000 тенге в месяц-Не круто на замки то? Или на костюмы? Да за эти деньги можно Карнавал обшить! да и так между прочим- в школе то капитальный ремонт в прошлом году провели и почему сразу сменили директора?!! ;-) Что на это скажите?
Профайл
З
Знающая
Re: Благотворительность через принудительность?
Отправлено: 24.02.14 - 16:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Замки у завхозов в отдельном кабинете прорастает? Где он по вашему их берет?
Бакчан
(Только чтение)
Регистрация:
14.11.11
Сообщений:
2072
Re: Благотворительность через принудительность?
Отправлено: 24.02.14 - 13:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиса:
Это 100% коррупция - Финики, прокуратура Нур-Отан

- нет мэм, я квалифицирую иначе- это воровство школьного общака на личные цели..... родители должны сажать на кол или швабру таких начальников, что бы другим было неповадно!!!!
Профайл
Бакчан
(Только чтение)
Регистрация:
14.11.11
Сообщений:
2072
Re: Благотворительность через принудительность?
Отправлено: 24.02.14 - 13:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиса:
Вот если бы всё это не пропустила мимо ушей

- нет, все было сделано по нормальному.....я все взял под свой контроль.... школьный ханыга сдал дела и тихо испарился))))
Профайл
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Благотворительность через принудительность?
Отправлено: 24.02.14 - 13:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бакчан:
Сестра решила выяснить, куда пошел очередной транш таких взносов.....оказывается предприимчивый директор энной школы купил на детские деньги персональную жопо-грейку на свой личный

Вот если бы всё это не пропустила мимо ушей, а куда надо отнесла бы, думаю,что он бы ей доплачивал еще!!!!!! Это 100% коррупция - Финики, прокуратура Нур-Отан .... В школе быстро бы про "добровольные сборы" забыли....
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 90, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 89
Зарегистрированные пользователи: Гога

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS