/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Помогать банкам или заемщикам?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49081
Помогать банкам или заемщикам?
Отправлено: 10.12.08 - 21:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Только что в Казахстане презентован правительственный План стабилизации экономики. Мы его рассматриваем как нечто эксклюзивное, разработанное применительно именно к нашей ситуации. Поэтому, думаю, многие немало удивятся, узнав, что наш «План ...» - калька с аналогичных российских разработок.
Читать статью

I
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
20.11.08
Сообщений:
40
Re: Помогать банкам или заемщикам?
Отправлено: 11.12.08 - 10:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ваши конкретные предложения?!
Профайл
Г
Гость
Re: Помогать банкам или заемщикам?
Отправлено: 11.12.08 - 23:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У нас вообще в стране только и думают, как бы кого "кидануть" на бабки. Вот и с кредитами также, кто как мог получал их в банках, и не собираясь оплачивать. Кто левыми справками о ЗП, кто левыми документами под залог, оборотными средствами которых нет ит.д . Банкиры ( акционеры) скрее всего знали, что все эти кредиты на половину -кидняковые варианты. А им это и надо было, потому что свое они тоже "споймали" на этом. Вот допустим, кредиторы( в основном Запад) наших банкиров спросят, а где наши деньги? А они им в ответ, да у нас население такое( менталитет) не желают гасить кредиты. И воспользуются тем, что гос-во, что бы не осрамиться паред мировым сообществом, погасит все кредиты. Причем за счет налогоплательщиков!!! Вот так! А для коррупционеров кредиты вообще были классным прикрытием.
Спроси у него, а откуда у тебя новая машина ( в 30 000 $) ,при зарплате 40 тыс. тенге. А он автоматически: да, я кредит взял.
Cat
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
23.05.07
Сообщений:
165
Помогать банкам или заемщикам?
Отправлено: 12.12.08 - 10:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да какие тут могут быть предложения, пока народ сам в большой попе не окажется и не поймет, что всю экономику своими загребущими ручищами и порушил, ничего не изменится.
Профайл
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Помогать банкам или заемщикам?
Отправлено: 12.12.08 - 18:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Cat:
Да какие тут могут быть предложения, пока народ сам в большой попе не окажется и не поймет, что всю экономику своими загребущими ручищами и порушил, ничего не изменится.


Я правильно тебя понял - банки и власти тут не при чём?
Профайл
Г
Гость
Помогать банкам или заемщикам?
Отправлено: 12.12.08 - 19:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Медведев назвал одну из основных причин мирового финкризиса
15:09 РИА «Новости»
МОСКВА, 12 дек — РИА Новости. Президент РФ считает, что мировой финансовый кризис произошел во многом из-за отклонений от принципа верховенства права в экономической деятельности.

«Разразившийся в последние месяцы финансовый кризис — это во многом результат отклонений от этого принципа (верховенства права в экономической деятельности). Деформация представлений о правах и обязанностях участников финансовых отношений и глобальных экономических связей уже привела к тяжелой ситуации в экономиках многих государств», — сказал Дмитрий Медведев, выступая на конференции посвященной 15-летию Конституции.

Он отметил, что российские власти будут учитывать это при создании в России международного финансового центра.
Г
Гость
Помогать банкам или заемщикам?
Отправлено: 12.12.08 - 19:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
при создании в России международного финансового центра.

Еще десять лет будут строить,да и кому россия нужна..
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Помогать банкам или заемщикам?
Отправлено: 12.12.08 - 20:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот очень просто и доступно про кризис вообще и про недвижимость в частности:

--------------------------

Я Вам сейчас очень просто объясню, почему дома подорожали к зарплате - бензин тут ни при чем. Допустим, мы - я, Вы и Хроноскопист летели на самолете через Тихий океан. В пути мы втроем накушались абсента, надебоширили, отломали дверь от туалета, и нас за это выкинули в море через аварийный выход. По счастью, рядом с местом нашего падения обнаружился маленький безымянный полинезийский остров. Выбравшись на берег, мы посовещались, и решили считать его новым государством под названием Соединенные Штаты Абсента (США).

Когда нас выкидывали из самолета, то багажа нам, естественно, не выдали. Поэтому, всех материальных и нематериальных активов у нас - только туалетная дверь, которую Вы таки прихватили с собой. И вообще, несмотря на абсент, Вы у нас оказались самым запасливым - в бумажнике у Вас, совершенно случайно, обнаружилась банкнота в $100. Таким образом, в наших США имеются нефинансовые активы - дверь, и финансовые активы, они же денежная масса - $100. Это все наши сбережения. Поскольку у нас больше вообще ничего нет, то можно сказать и так - у нас есть один материальный актив - дверь, обеспеченный денежной массой в $100. Т.е. наша дверь стоит $100.

Немного протрезвев, мы решаем, что надо как-то обустраиваться. Самый быстрый из нас оказался Хроноскопист. Он тут же объявил, что создает банк и готов взять в рост имеющиеся у населения денежные сбережения под 3% годовых - ну не сидится человеку без дела. Вы отдаете ему $100, и он их записывает в блокнот в статью "Пассивы -> Дипазиты". Но я тоже не лаптем щи хлебал - зря я что ли столько времени занимаюсь расследованием экономического мухлежа - я знаю как изъять у Вас и дверь и $100. Я предлагаю Вам взять Ваши $100 в рост под 5% годовых. Вырываю листик из своего блокнота и пишу на нем - "Аблегиция на $100 под 5% годовых". Вы чувствуете, что Вам поперло. Забираете деньги у расстроенного Хроноскописта с дипазита и отдаете их мне в обмен на мою аблегацию.

Я беру Ваши $100 и кладу их на дипозит в банк обратно обрадованного Хроноскописта. По хорошему, на этом можно было бы и успокоиться и пойти всем заняться делом - пальму потрясти или за моллюсками понырять, снискать себе хлеб насущный, так сказать. Но Вы ж знаете - я неуемный финансовый гений, такие пустяки как кокосы и устрицы меня не интересуют. Помыкавшись по нашему острову - 50 шагов от южного побережья до северного, и 30 с запада на восток, я придумываю гениальную комбинацию. Я подхожу к Вам и предлагаю на пустом месте заработать еще 1% годовых. Взять в банке Хроноскописта кредит под 4%, и купить у меня еще одну аблигацию под 5%. Вторую аблегацию на $100 я тут же выписываю на блокнотном листике, и машу ею у Вас перед носом. Недолго думая, Вы бежите в банк и берете кредит $100 под залог моей первой аблегации на $100. Они там есть - я их туда положил на дипазит. Вы отдаете мне заемные $100 и прячете вторую аблегацию к себе в бумажник - теперь у Вас есть моих аблегаций на $200. А $100 я кладу в банк - теперь у меня там $200 на дипазите. Хроноскопист аж подпрыгивает от радости - кредитный бизнес попер.

Думаете я на этом остановлюсь? Ага, сейчас - я уже выписал Вам третью аблегацию. Бегом в банк за кредитом под залог второй аблегации. Ближе к вечеру, набегавшись по острову с этой сотней баксов и изодрав все листочки из блокнота на аблегации, мы имеем следующую картину. У Вас на $5000 моих аблегаций, а у меня на $5000 дипазитов в банке. Теперь, я чувствую, что пришло время прибрать Вашу дверь к рукам. Я предлагаю купить ее у Вас за $100. Но Вы вредничаете - дверь-то всего одна, и заламываете цену в $1000. Ну, $1000 так $1000 - в конце концов у меня на депозите лежит целых $5000. Я на последнем блокнотном листочке направляю платежное поручение Хроноскописту, перевести $1000 с моего дипазита на Ваш, и забираю Вашу дверь.

Если нашу бухгалтерию отдать американскому экономисту с гарвардским дипломом, он сообщит нам, что наши США располагают $1000 материальных активов в виде двери, и $10000 финансовых активов в виде аблегаций и дипазитов. Т. е. что стоимость нашего совокупного имущества увеличилась за день в 110 раз.

Менее тонкий и образованный человек сказал бы, что мы - три дебила, у нас как была одна дверь и $100, так и осталось, и что только конченные дебилы могли целый день рвать листочки из блокнота, вместо того, чтобы нарвать кокосов. Кто из них прав - решайте сами.

Но механизм относительного роста цен на дома именно такой, что в США, что в Японии, что в России.
Профайл
Г
Гость
Помогать банкам или заемщикам?
Отправлено: 12.12.08 - 21:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
хи-хи..Но не скажешь,что это тоже как то умно написано,ну конечно же можно еще наговорить как штаты в косяки таким образом страны вгоняют,не выводя свои активы из своей страны..Детский сад прямо,не ожидал от "весьма умного" человека такой халтуры..ДЕНЬГИ-ТОВАР-ДЕНЬГИ! Учите экономику хотя бы так для начала,а уж кто и как там со своими! ста баксами,так этож только его и дело..

[Исправлено: Timur, 15.12.2008 - 08:14]
Г
Гость
Помогать банкам или заемщикам?
Отправлено: 12.12.08 - 21:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Доллар — главный неудачник недели
20:37 «Финмаркет»
Доллар завершил текущую неделю неудачно. Последние события отбросили его далеко от тех позиций, которые он занимал буквально 5 дней назад. А скорость этого падения стала максимальной с 1999 года.

Прошедшая неделя оказалась для доллара неудачной. Особенно неудачными стали для «американца» последние два дня. Именно в четверг и пятницу американской валюте был нанесен сокрушительный удар, отодвинувший его по отношению к иене на позиции 13-летней давности, а к евро — к 20 октября нынешнего года.

Котировки последнего рабочего дня недели находились под сильным воздействием внутренних проблем Америки. Помимо статистики негативное влияние на валютный рынок принесли новости об обреченности национального автопрома. В результате, «курс доллара обвалился как со скалы, — отмечает Масахиро Сато из Mizuho Trust & Banking Co. — Мы видим большие проблемы с доверием к американской экономике. Возможно, банкротство останется единственной возможностью для автопрома США».

К 17:11 мск стоимость американской валюты относительно евро опустилась до 1,3371 долл. против 1,3352 долл. При этом в ходе торгов за евро достиг отметки в 1,3416 долл. — максимума с 20 октября. С начала этой недели курс доллара к евро снизился на 4,9 проц., что стало максимальной скоростью падения с 1999 года.

Курс доллара к иене на этой неделе упал менее значительно — всего на 3,8 проц. Однако и в этой паре произошло знаменательное событие: в ходе торгов «американец» умудрился достичь отметки в 88,11 иен — минимального за 13 лет показателя. Впрочем, к вечеру пятницы ситуацию удалось выровнять и на 17:11 мск за доллар давали уже 90,45 иен (против 91,45 иены накануне в Нью-Йорке).

Согласно прогнозам аналитиков, в ближайшие дни для «зеленого» вырисовываются совершенно мрачные перспективы. Хидеки Амикура из Nomura Trust and Banking Co. в Токио предсказывает, что еще до нового года курс доллара может упасть до 1,38 долл. к евро и до 88 иен относительно японской валюты. «Сейчас нет причин, по которым можно было бы покупать доллары, — отмечает Хидеки Амикура. — Американские политики не могут договориться даже о временных мерах по поддержке автомобильной промышленности страны». Однако, есть и другие прогнозы. Так, аналитики Morgan Stanley уверяют, что еще до конца второго квартала следующего года доллар укрепится до 1,1 долл. за евро.

Российский рынок отреагировал на международные тенденции в характерном для себя русле. Уже в первые минуты торгов рубль отобрал у «американца» 13 копеек по сравнению с официальным курсом. Так, собственно говоря, к моменту фиксирования официального значения — 11:30 мск, все и закончилось. По отношению к курсу на 12 декабря курс уик-энда потерял чуть больше 12 копеек, составив 27,8077 руб. При этом по сравнению с началом недели доллар потерял почти 20 копеек. Однако дальнейшие торги ярче показали уязвимость «зеленого». В ходе них доллар достигал отметки в 27,6501 руб., а последняя сделка зафиксировала курс 27,655 руб. за доллар, что вполне может стать ориентиром на начало следующей недели при условии, если американцы вновь чего-нибудь не предпримут. В общем, как отметил глава отдела глобальной валютной стратегии Deutsche Bank в Лондоне Билал Хафез, «статус доллара как “безопасной гавани” находится под сомнением».

Поведение евро на российском рынке, напротив, демонстрирует агрессивный рост. К моменту установления официального курса «европейке» удалось прибавить относительно рубля более 23 копеек, уйдя на выходные с курсом 36,9008 руб. за евро. При этом в ходе торгов евро удалось взять отметку в 37 рублей, зафиксировав максимальный курс на 9 копеек больше этого показателя.

Бивалютная корзина осталась в пределах новых границ, расставленных Центробанком РФ, — 31,90 руб.

Редакция ИА «Финмаркет»
Г
Гость
Помогать банкам или заемщикам?
Отправлено: 12.12.08 - 21:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А то что кому то бусы достаются,так этож полоумные придурки и дебилоэкономисты или недоэкономисты или попросту индейцы..
Г
Гость
Помогать банкам или заемщикам?
Отправлено: 12.12.08 - 21:21
Комментарий удален модератором.
Г
Гость
Помогать банкам или заемщикам?
Отправлено: 12.12.08 - 21:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мля-я! у Мулана действительно одно хамство. Когда он научится нормально с людьми разговаривать. Пиз...ять его постоянно на форуме за его хамство, а он все свое...
Г
Гость
Помогать банкам или заемщикам?
Отправлено: 12.12.08 - 21:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
12-му. Храни тебя Аллах в сухом прохладном месте...
Г
Гость
Помогать банкам или заемщикам?
Отправлено: 12.12.08 - 21:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доллар завершил текущую неделю неудачно

Ну тупы-ые! За рублем бы посмотрели."Девальвации не будет!"-Кто то на ужи лохам приседал и вдруг недавно-"Плавная,но девальвация".. Умеют №1 и №2 на уши поприседать..
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 52, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 52
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS