/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ КазТрансГаз Аймак снова нажиться желает
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49068
КазТрансГаз Аймак снова нажиться желает
Отправлено: 06.12.13 - 19:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сегодня, вместе с со счётом на оплату газа, принесли ещё один счёт на оплату будущей прочистки вентиляции от ТОО ТОО "Қауiпсiз газ". Кстати, если поискать, в интернете, то можно найти много жалоб на данную фирму из различных городов Казахстана. На принадлежность к "КазТрансГаз Аймак" указывает лицевой счёт и указание номера участка ГРП в квитанции.
Читать новость

Икар
(Пользователи)
Откуда:
Краснодар
Регистрация:
07.04.12
Сообщений:
4640
Re: КазТрансГаз Аймак снова нажиться желает
Отправлено: 06.12.13 - 19:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Тоже самое что и с электричеством, достали уже на весь день отключают, счетчики ставят новые, лета им не бвло, а то что у людей отопление от электричества завязано не смотрят , у меня 2 дюсюка сгорело на тарелках уже, хоть в суд на них подавай......
Профайл
American Idiot
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.01.13
Сообщений:
676
Re: КазТрансГаз Аймак снова нажиться желает
Отправлено: 06.12.13 - 19:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Статья из газеты Караван об этой новой фирме: caravan.kz/article/26910/print
И люди платят((
Хватит уже быть рабами :-(
Профайл
в
вот так то
Re: КазТрансГаз Аймак снова нажиться желает
Отправлено: 06.12.13 - 20:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
American Idiot:
Статья из газеты Караван об этой новой фирме: caravan.kz/article/26910/print
И люди платят
Хватит уже быть рабами ((


Надо наверное ставить вопрос о возвращении Костанайгаза. С сожалению, новая структура в лице Аймака не принесла никаких улучшений в плане обслуживания и вызывала лишь ожесточение и раздражение у населения. :-( Если государство существует для людей, то организация работающая от имени государства должна работать соответственно, не создавая протестные настроения у граждан страны.
L
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.02.13
Сообщений:
360
Re: КазТрансГаз Аймак снова нажиться желает
Отправлено: 06.12.13 - 23:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Я позвонил в эту фирму и спросил, какое они право имеют мне счёт выставлять даже не заключив со мной договор. В ответ меня настойчиво стали убеждать, что я обязан-таки оплатить им, так как это просто-напросто по закону положено. И только они обязаны это делать, так как относятся к государству. Все остальные не имеют компетенции этого делать.

Я проконсультировался у юриста. Чушь все это и про комфорки и про чистку. Юрист еще подолбил их вместе с их руководством... короче вывод такой: "если вы подпишите доп.договор, то будете платить (та самая бумажка вместе со счетом приходит, только на листе побольше), так как будет считаться, что вы добровольно согласились на чистку и оплату" + вы берете на себя бремя ответсвенности за отсутствие ухода за сием действием :))
Не ведитесь на эту лабуду... зубы обломают тогда они. Сейчас такие истории даже забавляют... шарашкина контора...
Профайл
American Idiot
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.01.13
Сообщений:
676
Re: КазТрансГаз Аймак снова нажиться желает
Отправлено: 07.12.13 - 02:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Если увидите квитанции на оплату в своём и чужих почтовых ящиках - выбрасывайте все :)

Цитата:
вот так то:
Надо наверное ставить вопрос о возвращении Костанайгаза.


Конечно. А как?....
Вообще, газовики - это жесть. Многие, кто работал в этой конторе уехали из страны вообще из-за различных угроз.


Цитата:
Lamka:
Я проконсультировался у юриста. Чушь все это и про комфорки и про чистку. Юрист еще подолбил их вместе с их руководством...


Спасибо юристу за такое)) Я жалею, что не записал свой пранк, так как получился он очень весёлым)) Психовали ребята сильно
:lol: Вообще, в прокуратуру бы на них написать, чтоб окончательно им промыть мозги. Может, найдётся юрист, который это сделает, ведь на Аймак уже писали))

P.S. Если хотите - выложу фотку квитанции.
Профайл
У
Уралбай
Re: КазТрансГаз Аймак снова нажиться желает
Отправлено: 07.12.13 - 05:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот одно не понятно,народ глотку дерет ,а власть в лице Акимов и провоохранительных прокуроров где они? Простой юрист разжевал,а власть ноль эмоции. Короче они закрыли 8-) глаза на страдание народа,плати налог им на з/п и от винта. :-(
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: КазТрансГаз Аймак снова нажиться желает
Отправлено: 07.12.13 - 14:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Уралбай:
а власть в лице Акимов и провоохранительных прокуроров где они?

В доле?
Профайл
gasil
(Только чтение)
Регистрация:
17.11.13
Сообщений:
1517
Re: КазТрансГаз Аймак снова нажиться желает
Отправлено: 07.12.13 - 14:09
Комментарий удален модератором.
Профайл
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4448
Re: КазТрансГаз Аймак снова нажиться желает
Отправлено: 08.12.13 - 00:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
тоже получил квиток такой со счетом за газ. выкинул и забыл..
Профайл
а
аймак
Re: КазТрансГаз Аймак снова нажиться желает
Отправлено: 08.12.13 - 15:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
я посмотрю как вы запоете когда вам почасти газа что нибудь нужно будет
S
Serg
Re: КазТрансГаз Аймак снова нажиться желает
Отправлено: 08.12.13 - 20:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
аймак:
я посмотрю как вы запоете когда вам почасти газа что нибудь нужно будет

Вы еще и угрожаете. совсем уже рекетиры обнаглели от вседозволенности. ПОЛИЦИЯ, ПРОКУРАТУРА где вы??? Проверте из пожалуйста. стопроцентно нарушение за нарушением найдете!!!!!!
Volonter
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
14.04.13
Сообщений:
1499
Re: КазТрансГаз Аймак снова нажиться желает
Отправлено: 08.12.13 - 21:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
аймак:

аймак

Насмешил!!! ))) Аймак ведёт политику набить карманы (доказывать не надо - все уже ощутили). А "почасти газа" ))) Увольняются специалисты с многолетним стажем, развившие эту сеть у нас, а Аймак с радостью готовит на их места новых "обученных специалистов" (почти цитата), привезённых с собой! Берут деньги за согласования, хотя не имеют права! Противозаконно! Где прокуратура??? В ТУ продвигают себя, ущемляя другие газовые фирмы! Где прокуратура??? Рушат налаженную сеть! Что за бред? А что будем делать, когда начнут хлопать ГРП? Что сделают ваши "обученные специалисты"? Да какая разница, лишь бы деньги приносило... Не удивлюсь, если вход в ваше здание будет платным...
Профайл
L
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.02.13
Сообщений:
360
Re: КазТрансГаз Аймак снова нажиться желает
Отправлено: 08.12.13 - 22:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Адресная критика это хорошо, но есть "не одно НО"
Цитата:
Вообще, в прокуратуру бы на них написать, чтоб окончательно им промыть мозги. Может, найдётся юрист, который это сделает

1. Люди максиму доходят тут до комментария на форуме и не более.
2. Все равно никто не будет этим заниматься (времени мало, с работы не отпустят, дети маленькие, правды в этой жизни нет, я маленький, а они большие, толку ноль - нужно подчеркнуть/подставить).
3. В защиту Аймак'а могу следующее сказать: сейчас там все работнички зашевелились (это не стёб или смех над ними), но надо честно сказать, что в Костанайгаз тоже сидели и работали брат-сват-жена-зять и прочее... конечно когда начали сокращать и нормальные пострадали, но и бездельников заставили работать либо сняли, так как алматинским властям местные не указ.
4. В упрек. Уже натащили знакомых своих и родственников с ЮКО...
5. Не верю, что есть вообще какой то шанс на возврат Костанайгаз'а.
Профайл
L
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.02.13
Сообщений:
360
Re: КазТрансГаз Аймак снова нажиться желает
Отправлено: 08.12.13 - 22:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
продолженим, примером...

Недавно усмехался, прямо "записки костанайца" ситуация была у нас с ПКСК. кратко опишу.
Объявление на подъезде, красивое такое напечатали. Просьба (бла-бла-бла) дата время, вопрос "выход из ПКСК".
Пришел, слушаю. Собралось 15 человек (смешно что дом больше сотни квартир). Суть "выход из ПКСК". Люди, которым по полтиннику лет кричат как дети в песочнице, недовольны, ничего им делают, денег платить не хотят... в общем слушаю прямо "караул! корабль тонет".

Потом я задал 2 вопроса. особенно тем, кто громче всех кричал "У вас коммуналка перед ПКСК погашена?". Выясняется, что нет. Половину и так знаю, нытики. Понятно, что к ним и сантехника и электрика то не отправят. В общем платить не хотим, а жить красиво требуем.

Задал и второй вопрос. Кто из присутствующих обладает временем и рвением работать на благо дома сам лично, будут ли они сами ходить и по квартирам собирать деньги. Ответ " ну вот надо выбрать". Кого выбрать "козла отпущения?"... стою уже не скрывая усмехаюсь.

Был и третий... задал я им его уезжая по делал, ибо дальше слушать этот бред не имело смысла - "если вы не можете долг ПКСК оплатить, как с вас в частном порядке собирать деньги на эту многоэтажку???"
Объяснил, что деньги я сдам, да и задолженности никогда не было. Но заниматься этим мне некогда, надо деньги зарабатывать,а не орать с ними.

В чем смысл: "все говорят, единицы делают". Ну народу всегда надо высказаться... на трибуне или на заборе не суть важно...
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 117, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 117
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS