Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49081
Терминалы сдачи не дают
Отправлено: 19.11.08 - 21:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
С начала ноября жителей Костаная, Рудного и Затобольска в сервис-центрах АО «Казахтелеком» ждал сюрприз - закрытые кассы. Платить за телефон абонентов направляли к терминалам. В областном центре аппараты справляются с нагрузкой, в Рудном и Затобольске не успевают обслуживать население. В результате - нервозность и длинные очереди.
Читать статью

Г
Гость
Re: Терминалы сдачи не дают
Отправлено: 20.11.08 - 11:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Извините, господа, но если следовать Вашей логике, то надо и банкоматы упразднить, и терминалы для оплаты сотовой связи... А также в магазинах запретить прием оплаты по кредитным картам...Была о Вас лучшего мнения, не ожидала такого однобокого подхода
Г
Гость
Re: Терминалы сдачи не дают
Отправлено: 20.11.08 - 13:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
нервозность и длинные очереди из за дикости населения... не приучены к технике, у меня эта процедура занимает около 2-3 мин
Г
Гость
Re: Терминалы сдачи не дают
Отправлено: 20.11.08 - 14:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
При чем тут дикость, старшее поколение не привыкло к таким аппаратам, отсюда и нервозность.
А почеум не работали обычные кассы?
Г
Гость
Re: Терминалы сдачи не дают
Отправлено: 21.11.08 - 08:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну у меня нет проблем с техникой, но я не могу понять, почему я должен платить больше, чем положено, хоть это и пойдёт мне в зачёт? Давайте тогда и за хлеб платить на 5-10 тнг больше под обещание , что это в зачёт пойдет. За оплату сотовых телефонов почему-то есть альтернатива - или через терминал, или пожалуйста серез оператора Евросети, притом без комиссии. Деньги можно как в банкомате снять, так и РКО банка у оператора. Здесь прослеживается корпоративный интерес Казахтелекома, который получает дополнительную прибыль за счёт сокращения людей, которые обслуживали население по приёму платежей, ну и заодно снятие хоть и не большой, но предоплаты за услуги.
Интересно бы узнать мнение общества защиты прав потребителей. Должна быть всегда альтернатива, тем более для людей в пожилом возрасте, для которых телефон уже не роскошь, а необходимость для жизни, ну а учить новые технологии им уже поздновато. Жаль что нет альтернативного проводного оператора на рынке Казахстана.
Г
Гость
Re: Терминалы сдачи не дают
Отправлено: 21.11.08 - 14:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Чего то я не понял, какой английский язык? Там выбор между казахским и русским. Просмотреть задолженность тоже можно! А вот насчёт людей пожилого возраста - да им будет трудно научиться пользоваться терминалами, а ведь ходят слухи, что кассы вообще закроют. И переплата тоже не очень приятно...ладно еслиб по 200тнг купюры принимал (кстати некоторые принимают), да и ещё постоянные глюки. Эти терминалы стоят уже около 4 месяцев, а работают до сих пор очень плохо (зависания, проблемы со связью, отсутствие менюшек и т.д). Но мне известно, что в таких проблемах виноват не Казахтелеком, а разработчики програмного обеспечения этих терминалов, но а "расплачиваться" всё равно прийдётся абонентам.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 62, из них зарегистрированных: 2 и гостей: 60
Зарегистрированные пользователи: Vit, Гога

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS