/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В министерстве образования пропали десятки миллиардов тенге
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49140
В министерстве образования пропали десятки миллиардов тенге
Отправлено: 01.10.13 - 14:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Министерство образования ждёт тотальная проверка. Депутаты потребовали немедленно направить в ведомство представителей финансовой полиции, прокуратуры и Счётного комитета.
Читать новость

К
Казахистанец
Re: В министерстве образования пропали десятки миллиардов тенге
Отправлено: 01.10.13 - 14:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
И вот так везде у нас.. В любой отрасли и в любом прорывном проекте.. Про%рали страну одним словом..
1
112й
Re: В министерстве образования пропали десятки миллиардов тенге
Отправлено: 01.10.13 - 15:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Молодцы.. Есть же все таки удачные и находчивые, умеющие взять свой шанс, испить из попавшегося колодца..
м
мы ждем перемен!
Re: В министерстве образования пропали десятки миллиардов тенге
Отправлено: 01.10.13 - 16:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ведь давно об этом говорили, наше гороно надо трясти и трясти. Пока не сбежали нужно немедленно принимать меры. :-x
Обликоморале
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.08.12
Сообщений:
7541
Re: В министерстве образования пропали десятки миллиардов тенге
Отправлено: 01.10.13 - 16:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
испить из попавшегося колодца..

Главное "козленочком отпущения" не стать...Наконец то и до них добрались,поворошат немного,хоть чуток порядку в сей системе может прибавится..
Профайл
Г
Гость
Re: В министерстве образования пропали десятки миллиардов тенге
Отправлено: 01.10.13 - 16:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Главное "козленочком отпущения" не стать...Н

Нормальный не станет.
Взял, свалил. Не нужно показывать главное чрезмерной жадности и брать не останавливаясь.
Так, миллион два долларов и можно даже не сваливать с Казахстана, а просто всех купить..
Селена
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.05.12
Сообщений:
1366
Re: В министерстве образования пропали десятки миллиардов тенге
Отправлено: 01.10.13 - 16:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Думаю, можно уже список министерств составлять с указанием сумм разворованных средств. Так сказать, рейтинг министерств.
Профайл
Г
Голодный полицай
Re: В министерстве образования пропали десятки миллиардов тенге
Отправлено: 01.10.13 - 22:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
а просто всех купить..

да что вы такое говорите!!!.... как вам не стыдно.
p
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
04.09.12
Сообщений:
391
Re: В министерстве образования пропали десятки миллиардов тенге
Отправлено: 01.10.13 - 22:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В свое время лет 5 назад предложил городу проект "Электронный журнал", почему? Потому что преподаватели в школе где учится моя дочь очень свободно относились к выставлению оценок в журнал ученикам, то на листочек, то временно, то "принесешь чтототам - исправлю" и т.д. Очень неприятно было смотреть на листочки в дневнике посреди четверти с тройками и четверками, а потом выходили 2.5 в четверти, именно по этой причине, "плавающих оценок".
Профайл
Г
Гость
Re: В министерстве образования пропали десятки миллиардов тенге
Отправлено: 01.10.13 - 22:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Голодный полицай:
да что вы такое говорите!!!.... как вам не стыдно.

Стыдно должно быть тогда, когда как в Нашей Раше работая полицейским, одеваешь своего сына в картонную коробку вместо одешки..
А брать и использовать свой шанс ради своих родных и близких никому по моему не будет стыдно..
p
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
04.09.12
Сообщений:
391
Re: В министерстве образования пропали десятки миллиардов тенге
Отправлено: 01.10.13 - 22:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Пришел к директору школы центровой, все объяснил и показал, как что планируется в этой системе (я программист). Он повел меня в учительскую, показал систему их с выставлением оценок (журналов и классов много там, чего уж говорить). Я ему сказал, что в каждом классе у них комп, поставим на них клиентское приложение и пусть учителя ставят оценки сразу в эл. журнал (исправить или отменить там нельзя ничего). Он в принципе согласился со мной, иначе зачем столько компов покупали?
Профайл
p
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
04.09.12
Сообщений:
391
Re: В министерстве образования пропали десятки миллиардов тенге
Отправлено: 01.10.13 - 22:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Но сказал что денег нет, надо пробивать проект в облоно (а бесплатно я не хотел ставить, из принципа, не люблю ворованный софт). Ну ладно, записался в облоно к начальнику, пошел. Прихожу, его нет, в командировке. Секретарша. Внимательно выслушала, посмотрела на меня с ног до головы.... Изрекла: "Это все суперклассно, но у нас нет денег". Я тогда догадывался в чем дело, оставил тлф и ушел. Мне так и никто не позвонил.
Профайл
p
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
04.09.12
Сообщений:
391
Re: В министерстве образования пропали десятки миллиардов тенге
Отправлено: 01.10.13 - 22:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В общем я тогда забил на это, подошел к классной, оставил свой тлф и сказал что если будут такие расхождения - с текущими оценками в четверти и оценками за четверть у дочки то у нее будут проблемы (у классного руководителя). Посыпались стабильные тройки по ее предмету (математика) и как следствие и в четверти тройки, все ровно..)))
Профайл
p
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
04.09.12
Сообщений:
391
Re: В министерстве образования пропали десятки миллиардов тенге
Отправлено: 01.10.13 - 23:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Моё мнение таково, что этот проект на котором присвоили столько денег бюджетных - сами и придумали те кто их украл. Беспроигрышный бизнес, не так ли? Никаких рисков тебе, сколько объявил за проект столько и получил. Один вопрос - а зачем нам с вами, сирым и убогим плательщикам подоходного и социального налогов - зачем эта вся надстройка которая при любом стечении событий обложила себя полностью оправдывающими их законами? Наше место в этой системе где? В форумах, в которые имущие медиа-бизнес вбрасывают время от времени для поддержания своего рейтинга громкие дела о воровстве и казнокрадах?
Профайл
Т
Теодор
Re: В министерстве образования пропали десятки миллиардов тенге
Отправлено: 02.10.13 - 07:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
Стыдно должно быть тогда, когда как в Нашей Раше работая полицейским, одеваешь своего сына в картонную коробку вместо одешки..
А брать и использовать свой шанс ради своих родных и близких никому по моему не будет стыдно..

Стыдно когда не рашу рашу смотришь, а реально видишь что в стране деньги все больше и больше разворовывают. То есть теперь заместо этих денег, будут вливать деньги пенсионных . Тут плакать надо, а не за своих типа родных думать. Странный ты тип.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 56, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 56
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS