/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Проблемы с получением детского питания в поликлиниках Костаная
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49181
Проблемы с получением детского питания в поликлиниках Костаная
Отправлено: 24.09.13 - 11:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не раз обращалась к нашему педиатру в 3 поликлинику (а их у нас сменилось за 7 месяцев 3 человека) чтобы мне дали рецепт на получение бесплатного питания. Они в ответ отправляли меня к стенду, где мелким шрифтом написано, что я должна для начала иметь кучу всяких заболеваний, а потом уже и претендовать.
Читать новость

а
андрей
Re: Проблемы с получением детского питания в поликлиниках...
Отправлено: 24.09.13 - 11:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
на счёт мохнатой лапы правильно ,достали уроды ,ну если ты гений свой мед.центр открывай и устанавливай цены ,а нет сиди и "палец"соси ,сам астматик кому то можно и 2 и 3 баллончика ,а так один и Боже упоси
г
гость
Re: Проблемы с получением детского питания в поликлиниках...
Отправлено: 24.09.13 - 13:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
в 3 поликлинике вообще бардак полнейший!!!!!Наш педиатр вдруг стала врачом общей практики и стала принимать и детей и взрослых в одном кабинете,при этом для детей отведён всего 1 час в день!В лаборатории,где сдают кровь детки,посадили молодую девушку,которая оооочень медленно принимает детей,при этом образуются огромные очереди.Когда там наведут порядок?
Г
Гуля
Re: Проблемы с получением детского питания в поликлиниках...
Отправлено: 24.09.13 - 13:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кстати ребёнок переболел фарингитом как-то,так я недавно только узнала,что ей вообще то полагались бесплатные медикаменты,а нам никто и не выписывал бесплатного вообще то.Также бесплатные лекарства положены детям до 5 лет при бронхите,анемии,бронхопневмонии.К слову говоря,мы тоже относимся к 3 поликлинике.Может пора писать жалобу в здравоохранение на это учреждение,пусть придут с проверкой,да и дадут там жару,а то никак не хотят работать.
sonya
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
18.01.12
Сообщений:
113
Re: Проблемы с получением детского питания в поликлиниках...
Отправлено: 24.09.13 - 19:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
вот сегодня вечером с мужем съездили к девушке, которая без проблем получает питание Нересте во 2й поликлинике, но оно их ребенку не подходит и они его продают, естественно дешевле чем в аптеке. Я случайно увидела ее объявление....Я у нее спросила, как она добилась рецепта, она ответила, что никак не добивалась, только пожаловалась медсестре на отсутствие молока, а та сама предложила...и никаких заморочек! Почему мне не дают, я понять не могу. Город один, а законы разные?????
Профайл
Агата
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.07.13
Сообщений:
173
Re: Проблемы с получением детского питания в поликлиниках...
Отправлено: 24.09.13 - 20:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
sonya:
вот сегодня вечером с мужем съездили к девушке, которая без проблем получает питание Нересте

Никак не пойму, вас выручат эти 4 пачки? больше не дают, а после полугода на пачку ежемесячно меньше, так как нужен и прокорм и докорм и на одном заменителе грудного молока ребеночек далеко не уйдет! А девушке, наверное, поставили какой-то диагноз из приказа, только вам она об этом никогда не скажет! :-o
Профайл
з
знаю
Re: Проблемы с получением детского питания в поликлиниках...
Отправлено: 24.09.13 - 21:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ребенку нужно в месяц 10 пачек смеси!
sonya
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
18.01.12
Сообщений:
113
Re: Проблемы с получением детского питания в поликлиниках...
Отправлено: 24.09.13 - 22:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Агата:
Никак не пойму, вас выручат эти 4 пачки?

Не знаю я сколько дают, вопрос то не в этом, а в том, почему не дают если положено? Я у нее спросила про диагноз (смысл ей меня обманывать, мы друг друга не знаем) она ничем не больна, и справки никакие левые не делала. То же самое происходит и с более важными препаратами я думаю. Полный бардак! В одной поликлинике смесь выдают всем без разбору, а в другой даже тем кому положено не дают.
Профайл
Ла-Коста
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
07.03.13
Сообщений:
1366
Re: Проблемы с получением детского питания в поликлиниках...
Отправлено: 25.09.13 - 07:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
sonya:
Я у нее спросила про диагноз

Она может быть студенткой очной формы обучения или у нее установлена в роддоме "первичная гипогалактия", т.е. молока не было нисколько. А вообще количество смеси зависит от возраста и веса ребенка, ориентировочно: до 2 мес. -10 пачек, от 2 до 5 - 11 пачек, с 5 до 6 - 9 пачек, с 6 мес. - 5 пачек, и количество смеси снижают ежемесячно, так как ребенка нужно кормить не только смесью. Почему бы Вам не проконсультироваться с главным врачом поликлиники? Писанина здесь Вам не поможет, позвоните!
Профайл
Д
Дора
Re: Проблемы с получением детского питания в поликлиниках...
Отправлено: 25.09.13 - 07:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В поликлинике№3 всегда был беспорядок. Когда мой ребенок был маленький и при заболевании с высокой температурой я вызывала врача на дом. Мне звонили и говорили- ну, вы же медик-знаете, что делать, а больничный мы вам откроем.(???) И еще один случай врезался в память - мой ребенок подвернул руку-я посадила в коляску и в поликлинику. Там сказали, вызывайте скорую и в травмпункт. Когда я подошла в регистратуру попросить вызвать скорую,(очередей не было), мне ответили-"Мы скорые не вызываем"... Вот такое отношение....
о
олеся
Re: Проблемы с получением детского питания в поликлиниках...
Отправлено: 25.09.13 - 08:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У всех разное денежное положение ,так что иногда и 4 пачки не помешают !!!
В Лисаковске в детской поликлинике тоже непонятно как выдают смесь ,нам вот в 3 месяца выдали 20 пачек и все ,насколько это времени не имею понятия никто не обьяснял.А моей подруге буквально через месяц обьяснили что если молоко пропало до 2-х месяцев тогда выдают а если позже нет.
А вообще что бы выдали питание можно сходить к гинекологу или терапевту что бы вам выдали справку о том что у вас по каким либо причинам нет молока и тогда без проблем должны выдавать .
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Проблемы с получением детского питания в поликлиниках...
Отправлено: 25.09.13 - 08:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ла-Коста:
не проконсультироваться с главным врачом поликлиники?

Соглашусь с вами, но для себя поняла,что не мешало бы вообще знать ЧТО положено,а что нет. ИНаче могут такие "сказки" рассказать. Пару лет назад с нас (взрослый человек) чуть за операцию не "содрали", а когда задала вопрос Цитата:
МЫ к вам экстренно поступили?
Быстренько был дан ответ: Цитата:
Всё-всё, операция бесплатная.

По поводу Цитата:
sonya:
В одной поликлинике ... всем ..., а в другой ..... не дают
тоже давно "удивлена". Обслуживались в 1 поликлинике (взросл) - по направлению врача все процедуры-бесплатные. Знакомая относится ко 2 пол-ке:к примеру,ФГДС -по направлению-платно; УЗИ - хочешь бесплатно-месяц и больше жди(можешь и помереть уже к тому времени), хочешь быстрее - плати.Интересно, да?
Когда случайно узнали,что нас прикрепили ко 2 пол-ке(по месту жительства)-пулей перевелись в 1. И много знакомых так сделали.
Раньше было выражение: два мира-два детства. Так и здесь две пол-ки в одном городе, а обслуживание ...... .
Профайл
m
maleRo
Re: Проблемы с получением детского питания в поликлиниках...
Отправлено: 26.09.13 - 10:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
sonya: В одной поликлинике смесь выдают всем без разбору, а в другой даже тем кому положено не дают.

Соня, а кто у вас врач? просто у меня подобная ситуация, интересно.
sonya
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
18.01.12
Сообщений:
113
Re: Проблемы с получением детского питания в поликлиниках...
Отправлено: 18.10.13 - 13:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
каб.220.
Профайл
е
евгений
Re: Проблемы с получением детского питания в поликлиниках...
Отправлено: 19.11.13 - 10:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
в лисаковске совсем не дают д.питание ссылаясь на то что запасы на 2013 год выбраны та же ситуация и с медикаментани :-(
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 146, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 146
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS