Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49127
Время детских вопросов
Отправлено: 17.07.13 - 23:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Каждый раз, когда берусь за колонку, пытаюсь определить послевкусие от прошедшей недели. Но иногда не до тонкостей вкусовых ассоциаций. Дубинка событий «весомо, грубо, зримо» указывает основное направление мыслей.
Читать статью

А
А.П.В.
Re: Время детских вопросов
Отправлено: 31.07.13 - 09:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
О.К.! Спасибо за статью, давно думаю об этом, несколько лет назад и я была в похожей ситуации, и меня душат слезы от благодарности к вам за то что вы подняли эту тему.
А
А судьи кто?
Re: Время детских вопросов
Отправлено: 31.07.13 - 09:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
азат:
При этом суд выдерживает свои проценты по реально осужденным на лишение свободы.



Но видно же сейчас, кто уводит от ответственности больших коррупционеров и наоборот за нечто малое - дает реальный срок. Их сейчас же старается НГ засветить, (за это спасибо отдельное). Но кого сейчас этим удивишь? Президент дал им когда то самую большую зарплату, а они попадаются на той же коррупции.
1
111222
Re: Время детских вопросов
Отправлено: 31.07.13 - 08:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Людмиле:
забыли указать судью Суйналина, он принял окончательное решение по делу.


Эта фамилия и раньше светилась как принимавшая судебные решения, которые часто отменялись областной и верховной коллегией, думаю и это отменят.
Л
Людмиле
Re: Время детских вопросов
Отправлено: 31.07.13 - 07:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Людмила, забыли указать судью Суйналина, он принял окончательное решение по делу. Финпол, прокуратура здесь не главные.
l
luyd_mila53@vfil.ru
Re: Время детских вопросов
Отправлено: 27.07.13 - 21:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вор должен сидеть в тюрме, Но а если это не вор, за что его посадили? В виновность главного врача не верит ни один человек п.Качар . Судебное разбирательство над Берестюком Алексеем Семеновичем кроме как породией на наше провасудие не назовешь. В погоне за показателями прокуратура и финполиция придумывают громкие дела врачей, борьбу с корупцией со страстью 30 годов прошлого столетия, подтасовывают факты,запугивают свидетелей . В поддержку главного врача п.Качар отправлено обрашение к Президенту Н.А Назарбаеву, в Комиссию по правам человека которое подписали около 600 жителей п.Качар и число их растет. Уважаемый редактор, если вас это заинтересует, можем отправить в газету открытое пиьмо к Президенту.
С
Сименон
Re: Время детских вопросов
Отправлено: 24.07.13 - 21:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да, у нас не прецедентное право, но, как говорят судейские, каждый квартал, полгода, год проводятся обобщения/анализы судебной практики по делам той или иной категории. И, конечно, в рудненском, костанайском и областном судах уже известно, что за похожие преступления назначены слишком различные наказания. Уже, наверно, укорили того, кто вместо условного посадил главврача и того, кто дал условно вместо реального лишения свободы за хищение 64 миллиардов. К тому же хорошо, что журналисты пишут об этих вопиющих фактах За свободу главврачу, за посадку миллиардников!
q
qustanaec
Re: Время детских вопросов
Отправлено: 24.07.13 - 06:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
Системы никакой нет.
Есть люди, есть народ , и он да, такой вот..

Это и есть она, родимая. Система - не дядя Сэм и не КПСС, система - она такая, саморегулирующаяся. Именно учителя, врачи, гаишники... - они и не подпустят ДРУГИХ, кто живет НЕ КАК ОНИ, в свою сферу. Или выживут тех, кто ненароком туда попал. Но сие бесполезно объяснять члену системы, он функционирует - и травит чужаков по закону джунглей, хакуна вашу матату...
м
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.11.12
Сообщений:
328
Re: Время детских вопросов
Отправлено: 24.07.13 - 01:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
Ибо я уважаю свой народ и как и ОК, которая говорит о том, что за немного денег нечего сажать, я договариваюсь и деньгами в основном..И те, с кем договариваюсь отвечают мне тем же..

Ну не совсем то, наверное, ОК имела ввиду. Она говорила том, что у нас судебные преценденты не берутся в расчет, о том, что по одной статье, но с разными материальными составляющими, выносятся обратно пропорциональные решения (т.е. чем больше украл или взял, тем меньше срок) или по полностью подобным делам выносятся совершенно разные решения, о несовершенстве законодательства о госзакупках и т.д., кому это все выгодно?!
Профайл
Г
Гость
Re: Время детских вопросов
Отправлено: 23.07.13 - 21:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
igori:
, а шо до 2000 делал?История молчит.

История не молчит.
Это я уже озвучивал и не раз..
Г
Гость
Re: Время детских вопросов
Отправлено: 23.07.13 - 20:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
qustanaec:
о НЕ задавать - и жить в СИСТЕМЕ. Или иначе система выкинет тебя на помойку как неудобного для общего функционирования

Никто никого не выкинет.
Ну кто, учителя, которым дарим подарки или врачи?
А может быть сотрудники гаи?
А может сантехник с ПКСК?
А может это продавщица, которая продала нам после 23х бутылку пивка?
Системы никакой нет.
Есть люди, есть народ , и он да, такой вот..
Г
Гость
Re: Время детских вопросов
Отправлено: 23.07.13 - 20:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Рита:
112й, вы действительно уверены, что ваше нынешние блага защищены? Вы уверены, что случись вам судиться с госчиновниками,

Никогда. Ибо я уважаю свой народ и как и ОК, которая говорит о том, что за немного денег нечего сажать, я договариваюсь и деньгами в основном..
И те, с кем договариваюсь отвечают мне тем же..
q
(Пользователи)
Регистрация:
23.07.13
Сообщений:
1
Re: Время детских вопросов
Отправлено: 23.07.13 - 19:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ольга Германовна, Вы читали эти комменты 112 и К? Тогда, думаю, у Вас боле нет вопросов: дофига народа МЕЧТАЕТ оказаться на месте кзбеков, щегловых и пр. - ибо это успешно и позволяет жить "как мужчине". И оказывается. А у многих, очень многих, гора таких детских вопросов - но кто их задаст? Вернее, кто озвучит? Потому что тогда нам придется наступить на свои же грешки - или задеть интересы своих родичей, друзей, начальства... А это невесело и грозит потерей успешности. Поэтому такие вопросы мы научились аккуратно НЕ задавать - и жить в СИСТЕМЕ. Или иначе система выкинет тебя на помойку как неудобного для общего функционирования...
Профайл
Р
Рита
Re: Время детских вопросов
Отправлено: 23.07.13 - 15:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
igori:
по всякому бывает

Вопрос не вам был адресован (или перепутали логины с которых пишете?)) )
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Время детских вопросов
Отправлено: 23.07.13 - 15:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
igori:
а какое это слово: гос чиновники? а разве бывают еще какие то?

ТО же самое, что и СОСНОВЫЙ БОР.
Профайл
i
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.07.13
Сообщений:
173
Re: Время детских вопросов
Отправлено: 23.07.13 - 15:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Рита:
вам судиться с госчиновниками, или с теми у кого денег в разы больше чем у вас, вы выиграете суд?

по всякому бывает, чаще выигрываю а какое это слово: гос чиновники? а разве бывают еще какие то? :lol: :lol:
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 56, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 56
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS