/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Для кошек и собак закон пока не писан
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49073
Для кошек и собак закон пока не писан
Отправлено: 03.07.13 - 23:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Эксперты предлагают сначала создать необходимые условия, а лишь потом вводить правила
Читать статью

ч
читатель
Re: Для кошек и собак закон пока не писан
Отправлено: 03.07.13 - 23:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Непонятно, что за эксперты такие? И почему их мнение должно превалировать? Да , они может и эксперты, но эксперты по части разведения и содержания животных. Ведь это заинтересованные люди, фактически выражающие мнение владельцев животных, обслуживающие их и зарабатывающие на них, это мнение одной стороны. Но ведь есть другая сторона , целая армия , большинство людей, которым эти животные, особенно бродячие, доставляют неудобства и по сути отравляют жизнь. Мало приятного соседство со зверофермой и кошарой.
ч
читатель
Re: Для кошек и собак закон пока не писан
Отправлено: 03.07.13 - 23:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Для начала надо создать государственный приют, куда можно сдать бездомное животное.


С какой стати, за мой счет, государственный приют?! Мне он НЕ НУЖЕН! Я готов платить только за КРС, овец и лошадей, если надо. Пусть владельцы животных платят свои налоги, и с этих средств , ради бога, создают приюты и все что угодно.
Ж
Женщина
Re: Для кошек и собак закон пока не писан
Отправлено: 04.07.13 - 08:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
правилах прописать, кто должен их оборудовать и за ними ухаживать. На ней должны быть установлены таблички, дрессировочные элементы. Я бы предложила закрепить дворника, который бы убирал и дезинфицировал площадки.

Да уж.... Бедные наши дети. Собаки-то круче. За ними вон, и дезинфицироывть предлагают. А у нас в песочницах чего только утречком не обнаружишь, от средств интимной гигиены до мусора в пакетах. Я уже не говорю о каких-либо элементах спортивно-развлекательного характера для ребетишек. они и мяч-то "гоняют" с риском для жизни. Каждый двор забит машинами.
н
налог
Re: Для кошек и собак закон пока не писан
Отправлено: 04.07.13 - 08:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ввести налог как за вывоз мусора и никаких претензий к хозяевам собак не будет. И коммунальные службы будут производить уборку за собаками и кошками.
В
Владелец большой и злой собаки
Re: Для кошек и собак закон пока не писан
Отправлено: 04.07.13 - 09:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Пусть попробуют объяснить это моему другу, я думаю он серьезно отнесется к проблеме насчет того когда и куда ему "сходить".

Да и вообще после недавнего фото сделанного в парке молодежи... наверное надо сначала людей научить.

Мы с моим другом много ущерба не нанесем, даже если будем очень сильно стараться, по сравнению с людьми.
l
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
02.08.12
Сообщений:
39
Re: Для кошек и собак закон пока не писан
Отправлено: 04.07.13 - 11:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вы за своим другом убираете кал в местах прогулок?
Профайл
Климентинка
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
30.03.12
Сообщений:
2106
Re: Для кошек и собак закон пока не писан
Отправлено: 04.07.13 - 11:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Владелец большой и злой собаки:

вот если кошечка или собачка дома нагадит- хозяин же убирает, а не ходит весь день мимо зловонной кучки. Вот и на улице будьте добры убирать за своими питомцами
Профайл
Yorik
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
19.11.09
Сообщений:
991
Re: Для кошек и собак закон пока не писан
Отправлено: 04.07.13 - 11:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Владелец большой и злой собаки:
когда и куда ему "сходить".


Куда вы его отведете - туда и сходит.

Я тут сделал замечание соседке по подъезду, по поводу того, что ее собачка гадит в песке на детской площадке (она при этом рядом стоит, ждет). Так она (хозяйка животного) огрызнулась, второй месяц как на врага народа смотрит 8-) И не в Правилах дело, а в элементарной воспитанности хозяев.
Профайл
в
взгляд со стороны
Re: Для кошек и собак закон пока не писан
Отправлено: 04.07.13 - 11:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ну да, ввести налог - что может быть проще... а знаете что будет потом? люди которые гуляют со своими собаками вообще будут плевать на нас с большой колокольни, они будут бить себя в грудь и кричать - я заплатил, поэтому буду делать что хочу и где хочу, не волнует - уплочено. после введения налога наш город просто переполнится бродячими кошками и собаками. потому что все эти бабульки которые на свои нищенские пенсии содержат кошечек и собачек просто выкинут их на улицу. потому что наши власти принимают очередной закон " для галочки".
ну хорошо,приняли закон, обложили всех данью, и вот выходите вы однажды утром из дома и видите все те же продукты жизнедеятельности животных. а рядом сидит псинка бродячая(ну что ей ваши законы) и ехидненько улыбается.
м
мнение
Re: Для кошек и собак закон пока не писан
Отправлено: 04.07.13 - 12:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
взгляд со стороны:
после введения налога наш город просто переполнится бродячими кошками и собаками. потому что все эти бабульки содержат кошечек и собачек просто выкинут их на улицу. п


Не переживай, всех кого выкинут, отловят, было бы дано добро. А сейчас, к сожалению, из-за того что пока нет закона, ветеринарная служба отлова бродячих животных отмахивается от заявлений , ссылаясь на то, что не разберешь где хозяйские, а где бродячие кошки, в итоге именно сейчас в данный момент город переполнен и загажен домашними и бродячими животными при полном попустительстве их хозяев и бездействии городских служб и властей. Что касается самого проекта, то меры наказания кажутся слишком мягкими, и нужна ответственность городских властей при непринятии мер по очистке.
м
мнение
Re: Для кошек и собак закон пока не писан
Отправлено: 04.07.13 - 12:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Yorik:
Так она (хозяйка животного) огрызнулась, второй месяц как на врага народа смотрит


Они так наглеют, потому что чувствуют свою безнаказанность. :-(
М
Марс
Re: Для кошек и собак закон пока не писан
Отправлено: 04.07.13 - 12:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не надо изобретать велосипед. Взять 10 стран. 7 развитых(европа+япония+сша), 3 из снг. Сравнить требования и условия, Организовать зоны для выгула не каждому пкск, а по районам. чтобы человек с собакой шел не дальше 10 минут пешком. и там все гуляйте микрорайонами.
про намордники - я уже наисал - где взять информацию. Вакцинацию так же, проанализировать.
а то это больше похоже на "ну правильно будет если все будут в намордниках, а да. еще есть бойцовые собаки. те, которые рычат, давайте на основе этого сделаем закон"
Это как про "с 2013 года можно регестрировать только машины евро 4, но вот бензин евро 4 мы введем через года 2... а вы пока на этом недоевро 2,5 поездите.... "
П
Петрович
Re: Для кошек и собак закон пока не писан
Отправлено: 04.07.13 - 17:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Какие условия надо создать? для начала заставили бы выгуливать на поводке и с совочком в руках. А то гадят где попало.
А
Анжелика
Re: Для кошек и собак закон пока не писан
Отправлено: 04.07.13 - 17:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Люди!
Факт обитания в городах бродячих собак угрожает жизни и здоровью человека.
Подпишите петицию к Президенту РФ о возврате в Российскую Федерацию практики ликвидации бродячих собак. Проявите гражданскую позицию за здоровое детство и спокойную старость людей. mypetition.ru/petition/277
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 177, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 177
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS