/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Мажилис не смог преодолеть возражение Президента по закону о пенсионном обеспечении
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49202
Мажилис не смог преодолеть возражение Президента по закону о пенсионном обеспечении
Отправлено: 12.06.13 - 09:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Руководитель Администрации Президента Карим Масимов, присутствовавший на пленарном заседании нижней палаты, отметил, что Глава государства в целом закон "О пенсионном обеспечении" поддержал, однако, высказал возражение по пункту 1 статьи 11
Читать новость

Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Мажилис не смог преодолеть возражение Президента по закону о...
Отправлено: 12.06.13 - 09:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ничего не понял
Цитата:
Все три фракции Мажилиса призвали коллег поддержать возражение Главы государства.

В этом никто не сомневался.
Цитата:
Примечательно, что по регламенту депутаты, выступающие за принятие возражений Президента, должны были голосовать "против"

В смысле - ДОЛЖНЫ?

[Исправлено: Йенг, 12.06.2013 - 10:59]
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Мажилис не смог преодолеть возражение Президента по закону о...
Отправлено: 12.06.13 - 10:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А, вопрос стоял типа отрицания отрицания поэтому депутаты не сразу разобрались. Я вот тоже.
Профайл
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4460
Re: Мажилис не смог преодолеть возражение Президента по закону о...
Отправлено: 12.06.13 - 10:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
депутаты, как действительно принципиальные люди, должны были голосовать против возражения президента, против его поправки, чтобы отстоять свою позицию. а в противном случае - сложить полномочия.... но кто осмелится?...
Профайл
Magda
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
19.09.12
Сообщений:
37
Re: Мажилис не смог преодолеть возражение Президента по закону о...
Отправлено: 12.06.13 - 10:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Масимов правильно возразил. если уж закон разработан, то что тянуть с его принятием. Считаю тоже что любые отлагательства в этом вопросе не приемлемыми.
Профайл
Undead
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
23.08.08
Сообщений:
999
Re: Мажилис не смог преодолеть возражение Президента по закону о...
Отправлено: 12.06.13 - 11:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В очередной раз подтверждено, что страной рулит один человек, а вся мажилисо-сенатная шушера существует, потому что "так надо". А существование шушеры по традиции оплачивает трудовой люд.
Профайл
Д
Доктор СИЗО
Re: Мажилис не смог преодолеть возражение Президента по закону о...
Отправлено: 12.06.13 - 11:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
сложить полномочия.... но кто осмелится?...
- ой бай!!!! Какие нехорошие слова говоришь.....только дочку замуж выдал.....3 мильена тенге потратил.... сынок за границей учится....жене хорошую машину купил.....а где деньги на остальное брать???? Ваши бабушки мурдем катбайт....не на колыму же гоним....посидят годик другой в раздевалках перед пенсией.....зато баланс маланс будет с плюсом....
х
ххх
Re: Мажилис не смог преодолеть возражение Президента по закону о...
Отправлено: 12.06.13 - 11:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Напоминает картину, "стадо и пастух"! Если они "стадо" - то за кого они нас принимают. Эх, прогнать бы их всех через тестирование на знание, а затем посадить за полиграф. Все бы бледный вид имели. Они наверное не понимают, что законы которые они принимают им самим соблюдать придется.
Т
Татарка.
Re: Мажилис не смог преодолеть возражение Президента по закону о...
Отправлено: 12.06.13 - 12:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Undead:
. А существование шушеры по традиции оплачивает трудовой люд.


По 500 000 тенге ежемесячно. Каждому. Хорошая зарплата. А у меня зарплата 42000 тенге ежемесячно. На меня и двоих детей. Грустно.
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4460
Re: Мажилис не смог преодолеть возражение Президента по закону о...
Отправлено: 12.06.13 - 12:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доктор СИЗО:
зато баланс маланс будет с плюсом....

баланс-маланс через тире пиши!....
;-)
Профайл
ч
читатель
Re: Мажилис не смог преодолеть возражение Президента по закону о...
Отправлено: 12.06.13 - 12:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Что же касается проблем с выплатой пенсий, то можно понять озабоченность государства , ведь денег немного. Но вот отсутствие мест в детских садах мне лично трудно понять. Я прекрасно понимаю, что рискую вызвать гнев и возмущение наших граждан, подавляющего большинства пользователей, а также любителей заслуженного отдыха и ценителей морской фауны, всего населения РК, но мне кажется что вместо дельфинария и его обслуживания можно было бы построить в каждом городе по одному новому детскому саду. Я плохой математик, могу ошибаться, но вот такой приблизительно расчет крутится в моей воспаленной воображением голове. А ведь таких объектов наберется не один десяток.
ш
шоу
Re: Мажилис не смог преодолеть возражение Президента по закону о...
Отправлено: 12.06.13 - 12:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В следующие выборы на душу греха не возьму, лучше всех вычеркну, пусть бюллетень буду не действителен, понимаю, что это не выход и не поможет, но совесть моя чиста будет перед самим собой. Пародия парламента ручного, сами ничего не могут, разыграли сценарий - всем по нобелевской премии. А главный вывод из всего этого , что не один я, многие так думают, читая это всё видно как народ воспринял и правильно понял шоу.
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Мажилис не смог преодолеть возражение Президента по закону о...
Отправлено: 12.06.13 - 12:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
bgb:
баланс-маланс через тире пиши!....

А Шымкент и Жыл через Ы!!! ;-) ;-) ;-)
Профайл
G
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
11.04.12
Сообщений:
206
Re: Мажилис не смог преодолеть возражение Президента по закону о...
Отправлено: 12.06.13 - 12:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
При изучении материалов по данной тематике было найдено следующее:

Цитата:
«Цинизм – это когда государству нужна молодежь, не доживающая до пенсии».
Откладывание НАНом на четыре года повышения пенсионного возраста для женщин не решает системных проблем в гос. организме РК. К теме пенсионного возраста вообще можно не обращаться, если сократить коррупцию, повысить эффективность гос.управления и изменить вектор социально-экономической политики.


А вот это как:
Цитата:
Уже канули в Лету времена, когда размер «откатов» в коридорах власти колебался в диапазоне 10-30%. Теперь информационное пространство все чаще оперирует цифрой в 50% от суммы гос.заказа. Разумеется, при таких аппетитах никаких денег в бюджете не хватит.

И это точно:

...главный ресурс – это люди. В Казахстане условия для их развития трудно назвать благоприятными: от выморочной системы образования до здравоохранения, где врачи с низкой заработной платой не мотивированы к эффективному труду на дорогостоящей медицинской технике. Подключение к Интернету … само по себе прогресса в развитии не делает...
Так что:
Профайл
G
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
11.04.12
Сообщений:
206
Re: Мажилис не смог преодолеть возражение Президента по закону о...
Отправлено: 12.06.13 - 12:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
добавить:
Так что:
Цитата:
.... когда чиновники из года в год видят, что пугают их сугубо понарошку, исполнительность и качество работы по государственному управлению на карьерный рост никак не влияют, тогда и имеем то, что имеем – от людей до плодов их работы. Отсрочка от «вкушения» таких плодов на 4 года – это как перенести срок принятия чаши с ядом.
Правильнее делать так, чтобы плоды работы перестали быть ядовитыми.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 135, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 135
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS