Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49073
Таможня деньги не берет?
Отправлено: 06.06.13 - 21:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В получении взятки обвиняется замначальника таможенного поста «Костанай-ЦТО» Дмитрий Ким. Согласно обвинению в ноябре прошлого года Дмитрий Ким предложил таможенному брокеру: за положительное решение по растаможиванию автомобиля взять с его хозяина 150 000 тенге.
Читать статью

А
Антик Романс
Re: Таможня деньги не берет?
Отправлено: 06.06.13 - 21:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Дима мы с тобой!
И
Ирек
Re: Таможня деньги не берет?
Отправлено: 07.06.13 - 10:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Конечно слухи и информацию, а также разговоры к делу не пришьешь. Суд будет определять степень виновности Димы и Семенова. Имел отношения с Димой, пытался что-то взять, но получив отказ все таки оформил автомашину. А вообще сложилось твердое впечатление, что Дима по краю ходит, даже сами таможенники ему деньги носят. Задолбал всех. У них ЦТО свое берет, инспектор который досматриват груз мотивируя тем, что ему недостается денег, берет свое. Надо функции приема и обработки документов отдать в ЦОНы, а не брокерам и установить конкретные сроки и тарифы оказания услуг и оплачивать самим через терминалы. Рядом тамже посадить ветеринаров, фито, сертификацию, чтобы людям было удобно оформлять дополнительные документы. Сидят же в ЦОНах миграционщики и получение госномеров, а таже прав.
В
В точку
Re: Таможня деньги не берет?
Отправлено: 07.06.13 - 13:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ирек работаю в таможне, вы правы на 100%.
Сэм
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
410
Re: Таможня деньги не берет?
Отправлено: 07.06.13 - 13:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
И такое возможно!? Дать взятку, получить услугу, а потом просить взятку обратно? Финики за руки таможенников не ловили. Как собираются доказывать факт взятки? По расписке? Так можно сказать, что брал взаймы.
Профайл
Сэм
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
410
Re: Таможня деньги не берет?
Отправлено: 07.06.13 - 13:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Потерпевшему, если уж так хотелось справедливости, надо было перед тем как дать взятку сообщить в нужные органы. ИМХО.
Профайл
М
Мнение
Re: Таможня деньги не берет?
Отправлено: 07.06.13 - 14:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Заявил потому что и взятку взяли и мозг вынесли,вобщем довели.
0
01
Re: Таможня деньги не берет?
Отправлено: 08.06.13 - 21:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Дима хороший парень, я его знаю давно, просто ему завидовали, а остальное чушь, нормальный парень.
к
коррупционер
Re: Таможня деньги не берет?
Отправлено: 09.06.13 - 08:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
01:
Дима хороший парень, я его знаю давно, просто ему завидовали, а остальное чушь, нормальный парень.

"Хороший парень"= это не профессия!
п
перегонщик авто
Re: Таможня деньги не берет?
Отправлено: 10.06.13 - 11:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
01:
Дима хороший парень, я его знаю давно, просто ему завидовали, а остальное чушь, нормальный парень.

Прекращай заливное нам лить.Один из тех МНОГИХ наглецов он и его соратников по там.службе. 10 лет гонял авт-ли,проходил их воспитание.Доили сначала на границе Кайрак,потом на месте.Брокера(считаю их посредниками) так же осудить! Да же в это время пока идёт несколько месяцев суд,брокеры досехпор не могут дать ЯСНОЕ объяснение по растамаживанию авт.тр.ср..Ответ таков:-"Пригони сначала,потом дадим расклад". Но не ур===ды эти работнички?Ищё какие!
З
Знаю
Re: Таможня деньги не берет?
Отправлено: 10.06.13 - 13:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
01:
Дима хороший парень, я его знаю давно, просто ему завидовали, а остальное чушь, нормальный парень.

Вот так они и прошли аттестацию, под лозунгом "хороший парень", Если бы дали обществу обсудить сотрудников, гласно при аттестации,многие бы имели бледный вид. А так каждый в своем ведомстве провели, так во многом формализм. От этого ничего не изменилось
евгенс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.03.12
Сообщений:
419
Re: Таможня деньги не берет?
Отправлено: 10.06.13 - 14:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
вся страна нормальные парни.
Профайл
0
01
Re: Таможня деньги не берет?
Отправлено: 10.06.13 - 21:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Дима держись, мы тебя не забудем, Родственники передайте ему пусть не унывает, он хороший, удачи.
М
Марат
Re: Таможня деньги не берет?
Отправлено: 16.06.13 - 19:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Почему не возбудят уголовное дело в отношении Воронина, за дачу взятки? Причем тут взятка? Мое мнение как юриста, здесь чистой воды подстава со стороны фиников. Может брокерша сама это провернула? Если бы таможенники взяли деньги, то че они бы возвращали? Это дело не имеет судебной преспективы, а значит Ким не законно находится под стражей. Если адвакат хочет, что бы ему помогли в этом интересном деле, я рад оказать помощь.
г
ганди
Re: Таможня деньги не берет?
Отправлено: 25.06.13 - 01:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну и чему вы радуетесь думаете теперь будет порядок и закон в таможне идет новый зам только голодный и злой удачи вам автоперегонщики новая метла по новому метет
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 152, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 152
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS