/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Промышленной продукции на жителя области производится вдвое меньше, чем в среднем по республике
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49207
Промышленной продукции на жителя области производится вдвое меньше, чем в среднем по республике
Отправлено: 25.05.13 - 08:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В цифрах это 144 тыс. тенге, что на 54% ниже среднереспубликанского показателя. Данные за первый квартал года. Сегодня на заседании акимата области анализировалась ситуация в промышленном секторе региона.
Читать новость

у
увы, увы, увы
Re: Промышленной продукции на жителя области производится вдвое...
Отправлено: 27.05.13 - 15:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Иванов:
Посмотрите фильм "Баунти


Дорогой Иванов, ну что вы мне про фильмы, про мечты и воспоминания? Что за примеры, что за доказательства, что за детский лепет?! Я вам могу в свою очередь сослаться на сотню других фильмов и мультиков, только вот сил уже нет и желания... .
Т
Теодор
Re: Промышленной продукции на жителя области производится вдвое...
Отправлено: 27.05.13 - 15:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вся инфраструктура страны советская. Так что о чём спор. Живём на готовеньком.
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4460
Re: Промышленной продукции на жителя области производится вдвое...
Отправлено: 27.05.13 - 15:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
МНЕНИЕ:
Бедный, бедный Иванов... Вы грезите по придуманной стране, и похоже свято верите в этот бред. Почему же было так много убитых, расстреляных, сосланных и заключенных при СССР начиная с 1917 года? Десятки миллионов. Во имя чего? Во имя красоты? К ногтю несогласных верить в гармонию жизни при советском строе?

кто бедный - так это надо еще посмотреть! вы приводите времена более двание, при которых ни мы, ни вы не жили.... тогда вспомните, как шли в атаку наши, советские бойцы, как победили в той страшной войне при страшном правительстве!
именно это указывает, что была общность!!! да, мы были общностью!!! а теперь все просто индивидуумы!!!
а кто сейчас пойдет в атаку??!!
Профайл
Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: Промышленной продукции на жителя области производится вдвое...
Отправлено: 27.05.13 - 17:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
Ты например лично согласен потерять в каменоломнях половину,а то и больше семьи, чтобы потомки через лет двадцать проезжали по современному метро?

Вот истинные рассуждения антипассионария или субпассионария ("Их философия — «ищи, где лучше», «будь всегда на стороне сильного». Или «после нас — хоть потоп». Главное для суба — его эгоистические желания, его страсть к материальным благам, сытости и деньгам. Они становятся для него не средством, а целью жизни.")
А как же люди, которые ценой собственных жизней открывают новые земли, летят в космос, испытывают самолеты, новые лекарства, в общем те, кого мы называли пионерами? Сейчас-то мы смеемся над образами Павки Корчагина, который жертвовал собой ради светлого будущего или Данко из Старухи Изергиль Горького, вырвавшего себе сердце из-за любви к людям. Но чем они отличаются от тех же святых, на иконы которых мы молимся? Не жертвенностью или мученичеством, не желанием облагодетельствовать человечество, а только тем, что "произведены" в святые во времена ненавидимого лже-демократами и лже-либералами Советского Союза.
Профайл
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: Промышленной продукции на жителя области производится вдвое...
Отправлено: 27.05.13 - 17:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вся инфраструктура страны советская. Живём на готовеньком.
Всем местным хаятелям " имперского прошлого" надо элементарно шире посмотреть вокруг себя:
1.Де-факто все микрорайоны г. Кустанай, Рудный, Лисаковск, Качары были построены в советский период, в основном в 70-8е годы . Таким образом, 98% всего жилого фонда- это подарок советских строителей и России, которая спонсировала его строительство за свой счёт и в ущерб Нечерноземью.
2 Все пром.предприятия также построены в сов. период.Оказались невостребованными из-за неумения руководить ими.
3. Вокзалы,Дома культуры,ВУЗы, драмтеатры,библиотеки построены также в сов период.
В настоящее время газ, электроэнергия, продукты питания на столах кустанайцев -на 90% российские.
Так зачем " кусать руку, которая кОрмит"??
Профайл
Г
Гость
Re: Промышленной продукции на жителя области производится вдвое...
Отправлено: 27.05.13 - 18:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Иванов:
А как же люди, которые ценой собственных жизней открывают новые земли, летят в космос

Хм.. Не подменяй понятия. Я говорю например о 30х..
Когда если не расстреливали то мучили голодом на стройках и гулагах.
Тогда полегло много народу.
То есть ты согласен потерять в голоде на каменоломне своих детишек и родителей?
Чтобы чьи то детишки жили хуже немцев и епонцев?
Но лучше тебя?
Я например на такое кощунство не готов..
Г
Гость
Re: Промышленной продукции на жителя области производится вдвое...
Отправлено: 27.05.13 - 18:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
bgb:
когда я упомянул времена СССР, то имел ввиду 70-80 годы

Хм.. А до этого времени что было?
Г
Гость
Re: Промышленной продукции на жителя области производится вдвое...
Отправлено: 27.05.13 - 18:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
увы, увы, увы:
Иванов в чем-то прав.

У него просто ностальгия.
По молодости.
Опять же мне в моем детстве так же хорошо было, какое бы оно проклятое не было. Тем более мне нравились лихие 90е.. Кто то скажет бандитизм, проституция, нищета.
А мне нравилась эта свобода и настоящее равноправие..
И любому так.
И сегодняшние малолетки со слезами на глазах будут как Иванов, вспоминать сегодняшние счастливые их годы, говоря остальным что типа было лучше..
Г
Гость
Re: Промышленной продукции на жителя области производится вдвое...
Отправлено: 27.05.13 - 18:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
bgb:
вы приводите времена более двание, при которых ни мы, ни вы не жили.

Я между прочим помню.
Когда я был советским человеком.
Помню как мы с позором , собравшись в актовом зале и голосуя руками кто за, за то чтобы изгнать "залетевшую" девятиклассницу со школы, все подняли руки
И я тоже.
Я был народом, то есть был с народом и был как и этот народ просто быдлом.
Если бы тогда сказали, кто за, чтобы ее расстрелять, я бы так же поднял руку..
Это теперь я осознаю что это был мой позор, то, что я ощущал себя этой толпой, этой амебообразной массой, этим народом..
Теперь после этого мне на эти массы, народные массы, которые давят неугодных, просто плевать..
Со времен осознания неправильности своего поступка я не считаю себя народом..
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: Промышленной продукции на жителя области производится вдвое...
Отправлено: 27.05.13 - 18:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не подменяй понятия. Я говорю например о 30х..
послушайте. 112-й!!Вы опять нанимаетесь обыкновенным флудом, сели на своего " конька об измах и стализмах". Вопрос статьи в том, что в Кустанайской области практически не осталось промышленности, за исключением предприятий горнорудной промышленности своевременно выкупленными российскими компаниями. Иначе их ожидала судьба дизельного з-да, хим.волокна. камвольно-суконного комбината , з-да Казогнеупор и пр.
А новые предприятия, типа з-да фарфоровых изделий, фабрики обоев никак не хотят приживаться в новых условиях на кустанайской земле.
Город превращается в скопище чиновников, пенсионеров и мелких торговцев, который находится на полном дотационном обеспечении гос-ва.
Такие города нежизнеспособны
Профайл
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: Промышленной продукции на жителя области производится вдвое...
Отправлено: 27.05.13 - 18:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Совхозы развалились из за приписок и тотального воровства - и значит оно мое....
совхозы сами по себе не развались, их элементарно искусственно обанкротили, что прибрать к рукам КРС, лошадей и овец. А прибывшие с югов акимы быстро усвоили, что в условиях полного безвластия можно прихапать буквально всё:фермы, дома, культуры, 2-х и 3-х этажные дома . Акимы во Владимировке,Силантьевке,Б-Чураковке,Александровке, Щербаковке и пр.сёлам ходили по многоквартирным домам и говорили людям:" выселяйтесь. Совхозная котельная работать больше не будет.Ищите другое жильё" А затем набирали бригады в Кустанае "бомбил, пригоняли технику и все 2-х и 3-х этажки разобрали за 2-3 недели. Весь кирпич складировали около домов акимов,
Профайл
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: Промышленной продукции на жителя области производится вдвое...
Отправлено: 27.05.13 - 18:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
112-й.Кто то скажет бандитизм, проституция, нищета. А мне нравится эта свобода и
настоящее равноправие

В условиях большого скопления людей в городах, лишенных промышленности, доступных источников зарабатывания
денег, основными источниками доходов являются зарплаты и доходы чиновников (избранной прослойки граждан),
пенсий стариков, а также средства, добытые любимыми средствами вышеназванного автора. Это неминуемо приводит к
накоплению социальных противоречий, которые будут только обостряться с приездом в города люмпен-пролетариев из сёл и аулов, не приспособленных к жизни.
Что затем происходит, все видели по телевидению в г. Жанаозене....
Профайл
Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: Промышленной продукции на жителя области производится вдвое...
Отправлено: 28.05.13 - 08:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
Это теперь я осознаю что это был мой позор, то, что я ощущал себя этой толпой, этой амебообразной массой, этим народом..
Теперь после этого мне на эти массы, народные массы, которые давят неугодных, просто плевать..

Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя. Если ты плюнешь на общество, оно утрется, но если общество плюнет на тебя, последствия будут катастрофическими.
Профайл
Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: Промышленной продукции на жителя области производится вдвое...
Отправлено: 28.05.13 - 08:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
увы, увы, увы:
Дорогой Иванов, ну что вы мне про фильмы, про мечты и воспоминания? Что за примеры, что за доказательства, что за детский лепет?!

Я был уверен, что о мятеже на Баунти знают если не все, то многие, поэтому не стал заострять внимание на том, что этот фильм основан на реальных исторических событиях. Поэтому смотрите уж дальше свои мультфильмы и не расходуйте силы понапрасну. :-)
Профайл
Г
Гость
Re: Промышленной продукции на жителя области производится вдвое...
Отправлено: 28.05.13 - 09:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
может хватит ныть?:
А вот Розинов умеет. И работает. А начинал с нуля, с торгового павильончика. Мало у нас таких розиновых, очень мало.

Ему ли с такой президентской поддержкой не "уметь"! Не подлежит сравнению! ))))))))
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 101, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 101
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS