/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Костанайские архитекторы оценили идею строительства зала-трансформера
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49282
Костанайские архитекторы оценили идею строительства зала-трансформера
Отправлено: 24.04.13 - 14:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Намерение акимата Костаная построить в городе киноконцертный зал на 1000-1500 мест и разместить в том же здании спортивный зал стало одной из самых обсуждаемых тем на этой неделе.
Читать новость

amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Костанайские архитекторы оценили идею строительства...
Отправлено: 25.04.13 - 10:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
Это очень народная и очень умная китайская поговорка.

Китайские поговорки несколько иначе звучат...

Цитата:
112й:
она не касалась никакой личности

Ага, даёшь обратный ход? Касалась, касалась!

Цитата:
112й:
ты сразу берешься за самое низкое, за оценку физических данных..

А намёки на возраст, разве не относятся к оценке физических данных? Что посеял, то и пожал. Иными словами, за что боролся, на то и напоролся.

Цитата:
112й:
Потому что необразованная,как хочешь показаться, переписывая Гугл..

Всё познаётся в сравнении. По сравнению с Дираком, например, я, конечно, необразованная. Но по сравнению с тобой я просто Эйнштейн!
Кстати, где это ты видел, чтобы я мысли из гугла копировала?! Ctrl+C - Ctrl+V - это не променя. Не путай меня с Доцентом. :-P

Короче, парниша, ты, конечно огрёб, но огрёб за своё перманентное хамство. И будешь ещё не раз огребать и уже не от меня. Будь готов.
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Костанайские архитекторы оценили идею строительства...
Отправлено: 25.04.13 - 10:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
сиги:
112 прав

В чём? В том, что называет жителей КСК наркоманами? Вам не кажется, что это крайне оскорбительно для них? А может он прав в том, что хочет воткнуть на КСК нечто совершенно несообразное, и тем самым сделать район посмешищем? Ребята, помните о стиле. Попробуйте как-то развивать свой вкус...
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Костанайские архитекторы оценили идею строительства...
Отправлено: 25.04.13 - 10:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
сиги:
фасады зданий рядом можно облагородить допустим покрасить в разные цвета как радуга!

В старом КЖБИ покрасили ужасные панельные дома в красивые цвета (вдоль проспекта Абая). Но они от этого не перестали быть старыми панельными домами. Вы удивитесь, но от покраски их архитектура не изменилась.
Профайл
S
Semenoff
Re: Костанайские архитекторы оценили идею строительства...
Отправлено: 25.04.13 - 10:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Предлагаю называть местных форумных троллей "мариками". :lol:
l
loki
Re: Костанайские архитекторы оценили идею строительства...
Отправлено: 25.04.13 - 10:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Наталья МЕЛЬНИК:
Необходимость строительства большого киноконцертного зала назрела давно

я под столом. Снесли кинотеатр "Костанай" и сразу созрела необходимость. Давайте строить еще 1!
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Костанайские архитекторы оценили идею строительства...
Отправлено: 25.04.13 - 10:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
loki:
Снесли кинотеатр "Костанай" и сразу созрела необходимость.

А вот это, действительно первое, что приходит на ум. Как говорится: "Чудны дела твои, губерния!".
Профайл
Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: Костанайские архитекторы оценили идею строительства...
Отправлено: 25.04.13 - 12:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
то этот глупец не способен ничего ни понять, ни тем более осмыслить, ибо научился он только лишь копировать чужие мысли..

Все мы где-нибудь и когда-нибудь учились и должны понимать, что нет ничего плохого в том, чтобы развивать собственные мыслительные способности, пользуясь мыслительными достижениями других людей, ведь любое обучения строится на этом немудреном принципе. И если бы не было преемственности поколений, человечество каждый раз начинало бы процесс познания заново. Да и что может быть плохого в том, что оппонент в качестве аргумента приведет чье-то высказывание, грамотно сформулированное и отшлифованное временем, вместо своего косноязычного бреда, понять который смогут ноль целых, шиш десятых процента, да и то только в состоянии алкогольного опьянения.
Профайл
ч
читатель
Re: Костанайские архитекторы оценили идею строительства...
Отправлено: 25.04.13 - 12:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
Короче, парниша, ты, конечно огрёб, но огрёб за своё перманентное хамство. И будешь ещё не раз огребать и уже не от меня. Будь готов.



Очень печально, что вы выходите из себя и так неадекватно реагируете на конструктивную критику от вашего оппонента. К чему этот кипящий гейзер эмоций? А ведь он (112-й) во многом был прав. КСК это не район старинной архитектуры типа Рима, Парижа или Венеции, чтобы беречь сложившийся исторический ландшафт и новые объекты проектировать только лишь в стиле а-ля КСК 80-х.

:-x
Дадим же дорогу новому!
я
(Пользователи)
Регистрация:
02.04.13
Сообщений:
251
Re: Костанайские архитекторы оценили идею строительства...
Отправлено: 25.04.13 - 12:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Уже более 20лет в Кустанае строительство ведется в архитектурном стиле Алматинской барахолки.Почему в этот раз должно быть по другому? Очередной "шедевр" будет стоять памятником безответственности и глупости, и там где скажет главный местный небожитель.Критерий один - личная выгода.Повлиять на это не возможно.Система однако...
Профайл
ч
читатель
Re: Костанайские архитекторы оценили идею строительства...
Отправлено: 25.04.13 - 12:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
И поясню. Этот зал лучше строить в районе прилегающим к центру, но не из-за его внешнего вида. На КСК лучше построить супермаркет подобного же фантастического вида. А будущие новые постройки ориентируются под него.
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Костанайские архитекторы оценили идею строительства...
Отправлено: 25.04.13 - 13:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
читатель:
Очень печально, что вы выходите из себя и так неадекватно реагируете на конструктивную критику от вашего оппонента.

Во-первых, не на конструктивную критику, а на откровенное хамство, которое он себе постоянно позволяет по отношению ко всем, не только ко мне. Я не мокрица, чтобы терпеть (кстати, и мокрицы умеют защищаться). Где Вы увидели конструктив в его бессмыслице? Человек не обладает даже зачатками вкуса, а туда же... рассуждает об архитектуре и ландшафте. А реакция моя вполне адекватна. Прочтите внимательно его посты, может поймёте. Ну, натурально, за что боролся, на то и напоролся. И напарывается он, кстати, регулярно. Это о чём-нибудь говорит? И заметьте, от меня он получает реже всего.

Цитата:
читатель:
К чему этот кипящий гейзер эмоций?

Ой, Вы не знаете, что такое у меня "гейзер эмоций"! (правда, моего "гейзера" хватает минуты на 2-3, не больше).
Профайл
К
КСКовская
Re: Костанайские архитекторы оценили идею строительства...
Отправлено: 25.04.13 - 13:31
Комментарий удален модератором.
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Костанайские архитекторы оценили идею строительства...
Отправлено: 25.04.13 - 13:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
читатель:
КСК это не район старинной архитектуры типа Рима, Парижа или Венеции, чтобы беречь сложившийся исторический ландшафт и новые объекты проектировать только лишь в стиле а-ля КСК 80-х.


Вот только не надо передёргивать! Вписать сложившийся архитектурный ансабль - не значит построить ровно в том же стиле и по тем же проектам. Но такого рода футуризм - это явный перебор. Или Вы слово "перебор" понимаете, только когда играете в "Блэк Джек"? Ну как Вам объяснить-то, коли Вы понимать отказываетесь? Представьте себе женщину в ситцевом платье и в бриллиантах. Что, не вяжется? То-то. Это не значит, что она должна нацепить украшение из верёвок. Бирюза тоже красиво смотрится, но не так вычурно и безвкусно, как бриллианты в сочетании с ситцевым платьем. Аналогия понятна? Уже проще объяснить невозможно.
Профайл
К
КСКовская
Re: Костанайские архитекторы оценили идею строительства...
Отправлено: 25.04.13 - 13:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я, как патриот своего микрорайона, проживший там всю сознательную жизнь, считаю оскорблением такие выпады 112-го. Если бы я знала его лично, разговор был бы другим. А так, что мне остаётся??

[Исправлено: Vasiliy, 25.04.2013 - 15:41]
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Костанайские архитекторы оценили идею строительства...
Отправлено: 25.04.13 - 13:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
янкель:
в Кустанае строительство ведется в архитектурном стиле Алматинской барахолки

Точное выражение! :-)
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 38, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 37
Зарегистрированные пользователи: 111

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS