/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В объявлениях о найме казахстанским газетам предложили не указывать возраст и пол
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49143
В объявлениях о найме казахстанским газетам предложили не указывать возраст и пол
Отправлено: 16.04.13 - 22:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Министерство труда и социальной защиты населения Казахстана распространило письмо руководителям печатных изданий с предложением не указывать возраст, пол и знание иностранных языков при публикации объявлений о найме на работу
Читать новость

Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: В объявлениях о найме казахстанским газетам предложили не...
Отправлено: 16.04.13 - 22:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Как вам сей перл, господа? Такого бреда я давненько не слышал.
Профайл
Обликоморале
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.08.12
Сообщений:
7541
Re: В объявлениях о найме казахстанским газетам предложили не...
Отправлено: 16.04.13 - 22:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Йенг:
Йенг

дык у нас перлы на пэрах давно известны...Комеди клаб отдыхает...а возможно оттуда и черпает..
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: В объявлениях о найме казахстанским газетам предложили не...
Отправлено: 16.04.13 - 22:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Нет, ну глупость же! Не меньшая, чем желание нанять поваров опытных, но не старше 25 (лично такое объявление видела). Конечно, ограничения по возрасту при приёме на работу частенько сколь возмутительны, столь же и тупы. Ну, предположим, в объявлении не будет эта фигня указана. Но, кто же помешает при собеседовании под любыми предлогами отклонить кандидатуру претендента, если его возраст работодалелю не нравится?
Знаю такой случай. Приходит устраиваться на работу женщина, которая выглядит моложе своих лет. Её нормально так встречают, уже практически берут, и тут видят её пачпорт. А в пачпорте - год рождения. Ну, говорят, извините, мы не подумали, что Вам столько лет. Хотя сама кадровичка будучи моложе претендентки выглядела постарше её (позавидовала, наверное, ссс... собака женского пола). Вот такие казусы с возрастом.
Так что предложение это такое же пустое, как и головы наших министерщиков...

[Исправлено: amduscias, 16.04.2013 - 23:46]
Профайл
1
112й
Re: В объявлениях о найме казахстанским газетам предложили не...
Отправлено: 16.04.13 - 23:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Господи.. Как говорят все равно встречают по одежке..
Пол, возраст, нацию просто обязан знать работодатель, чтобы понимать с каким материалом имеешь дело..
Ла-Коста
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
07.03.13
Сообщений:
1366
Re: В объявлениях о найме казахстанским газетам предложили не...
Отправлено: 17.04.13 - 08:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
Но, кто же помешает при собеседовании под любыми предлогами отклонить кандидатуру претендента, если его возраст работодалелю не нравится?

Все верно. Просто кандидат будет утвержден только тот, который устроит администрацию. А знание языков (как сейчас пишут "английский со словарем": он словарем, что-ли, разговаривать собрался???), не всякий работодатель проверить на собеседовании сможет.
Профайл
т
трэзвенник
Re: В объявлениях о найме казахстанским газетам предложили не...
Отправлено: 17.04.13 - 23:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну теоретики! Ну додумались! Им чё совсем там делать неча? Ещё бы запретили указывать без" В.П"., чтоб каждый алкаш, при устройстве на работу имел равные права по сравнению с другими не пьющими.
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9834
Re: В объявлениях о найме казахстанским газетам предложили не...
Отправлено: 17.04.13 - 23:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Никогда не писал в объяве о приёме на работу пол возраст и тем более национальность,ну приходят люди разговариваеш с ними и говориш мы вам позвоним и всё, вовсе не обязательно каждому объяснять что не устраивает возраст или ещё что-либо.
Профайл
а
андрей
Re: В объявлениях о найме казахстанским газетам предложили не...
Отправлено: 18.04.13 - 07:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
С таким же успехом можно самому себе на домашний звонить каждые пять минут, на вроде без тебя ни как,ну и что бы ещё больше фарса придать разговаривать с самим собой,тем самым тешить собственное самолюбие ,только толку от этого?Может лучше не рекомендовать газетчикам ,а заставлять на деле работодателей блюсти Конституцию
Д
Доктор СИЗО
Re: В объявлениях о найме казахстанским газетам предложили не...
Отправлено: 18.04.13 - 07:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
чтоб каждый алкаш, при устройстве на работу имел равные права по сравнению с другими не пьющими.
- нужно ввести в трудовую книжку обязательную графу - вредные привычки и записывать туда -курильщик, пьющий...
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: В объявлениях о найме казахстанским газетам предложили не...
Отправлено: 18.04.13 - 08:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
еще один жемчуг тупомозгия наших госчинов-министров?
То есть, если мне нужен переводчик с японского, китайского и идиш, я как должен в объявлении писать? Ведь объявление о приеме на работу не должно указывать профессиональные, по сути, качества данного специалиста. Позвольте полюбопытствовать, а возраст-пол-национальность ПОЧЕМУ я не могу написать?! я вот никогда не беру на работу людей определенной национальности....
Профайл Посетить вебсайт
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: В объявлениях о найме казахстанским газетам предложили не...
Отправлено: 18.04.13 - 08:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доктор СИЗО:
- нужно ввести в трудовую книжку обязательную графу - вредные привычки и записывать туда -курильщик, пьющий...

а еще давайте введем и сексуальную ориентацию:)))))
Профайл Посетить вебсайт
Д
Доктор СИЗО
Re: В объявлениях о найме казахстанским газетам предложили не...
Отправлено: 25.04.13 - 07:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я работал на фирме, там хожайн возмущался, что ему приходится читать в трудовых книжках одинаковые записи - уволен по собственному желанию....не поймешь кого берешь на работу)))))) Сам лично дописывал в трудовые книжки уволенных с его фирмы водителей расшифровки увольнения - украл зеркало у КАМАЗа, свалил забор по пьянке, 2 месяца простоял на ремонте...
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: В объявлениях о найме казахстанским газетам предложили не...
Отправлено: 25.04.13 - 08:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доктор СИЗО:
ему приходится читать в трудовых книжках одинаковые записи - уволен по собственному желанию....не поймешь кого берешь на работу)

Можно позвонит прежнему работодателю и узнать истинную причину.
Цитата:
Добринцофф:
Никогда не писал в объяве о приёме на работу пол возраст и тем более национальность,ну приходят люди разговариваеш с ними и говориш мы вам позвоним и всё, вовсе не обязательно каждому объяснять что не устраивает возраст или ещё что-либо.

Так-то да. Но ведь это ВРЕМЯ! Как руководителя, так и потенциального работника. Это же мне, если я работу искать буду, все объявления надо будет обзванивать. А должность, например, менеджер. Туда в основном девушек берут. Ладно, если мне по телефону скажут - а то кататься ж по всему городу придется.
Профайл
Г
Гость
Re: В объявлениях о найме казахстанским газетам предложили не...
Отправлено: 25.04.13 - 17:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
TRETYAKOFF:
а еще давайте введем и сексуальную ориентацию:)))

Это так же необходимо. Например для творческих профессий.
Потому что геи это очень творческие люди, если можно так сказать, и например брать таких в шоу бизнес или в тот же ресторан весьма престижно..
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 47, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 47
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS