/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В Костанае представили эскизное предложение концертного зала-трансформера
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49189
В Костанае представили эскизное предложение концертного зала-трансформера
Отправлено: 16.04.13 - 14:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сегодня на градостроительном совете под председательством заместителя акима Костаная Валерия ПОЛЕШКО обсудили предложенный вариант проекта будущего киноконцертного зала. Эскизный вариант представило проектное бюро «Астана-Жарнама».
Читать новость

Г
Гость
Re: В Костанае представили эскизное предложение концертного...
Отправлено: 22.04.13 - 21:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Теодор:
В принципе такой же как Чечня или Дагестан.

Хм.. Ну да уж.. Если ты лично дотационник и получаешь хлеб, чтобы прокормить семью у богатенького дядечки, то я считаю это ниже своего достоинства и сам работаю и зарабатываю как могу.
Тут понятие трутня и рабочего, который трудится и не ленится..
Так бывает.
Т
Теодор
Re: В Костанае представили эскизное предложение концертного...
Отправлено: 22.04.13 - 20:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
Хех.. Не путайнас с Россией и ее дотационными огромными территориями..

Доцент прав. Дотационный у нас регион. И самый нищий по уровню жизни и по зарплатам. В принципе такой же как Чечня или Дагестан.
Г
Гость
Re: В Костанае представили эскизное предложение концертного...
Отправлено: 22.04.13 - 20:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доцент:
Город-полностью дотационный из-за развала все

Хех.. Не путайнас с Россией и ее дотационными огромными территориями..
Про Дагестан, Балкарию и Чечню вообще молчу..
к
карина
Re: В Костанае представили эскизное предложение концертного...
Отправлено: 22.04.13 - 20:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
мама мия и это все ? такие случаи могут быть в любом районе как же это примитивно с вашей стороны. мои подруги живут в доме где фора прям напротив горотдела и что? куча наркоманов в подъезде шприцы и прочая нечисть. Глупо полагать что наркоманы могут обитать только на кск.давайте теперь считать где больше проишествий случилось.НЕБЛАГОПОЛУЧНЫЕ ДОМА ЕСТЬ В КАЖДОМ РАЙОНЕ!!!!!!. На кск нет не одного жилого дома которое уступало бы чем то всем остальным по своему состоянию. А то как содержат двор это уже другой вопрос. Я понимаю Рассвет там такие дома есть в плачевном состоянии.
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: В Костанае представили эскизное предложение концертного...
Отправлено: 21.04.13 - 22:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Но может хватить уже так бездарно транжирить ограниченные ресурсы! Город задыхается от пыли и грязи, дороги разрушаются, ливнёвки нет, коммуникации изношены на 80-90%,


Да уж, дыр в Кустанае хватает. Не до жиру. Город-полностью дотационный из-за развала всей промышленности ,его бюджет кое-как латается за счёт многомиллиардных вливаний из казны республики.
Так зачем еще пустые траты на ненужный объект? Или кто-то проталкивает выгодный контракт на строительно-монтажные работы этого объекта, а потом "хоть саксаул не расти!" "Срубили капусту" на объекте и в сторону?
Профайл
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: В Костанае представили эскизное предложение концертного...
Отправлено: 21.04.13 - 22:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
что в Костанае нет ни одного зала, который бы вмещал 1000-1500 мест, для проведения масштабных мероприятий, конференций, форумов



Возникают вопросы :А зачем он нужен? см предидущий комент. Кроме того, как показывает опыт, эксплуатация подобных сооружений- штука весьма затратная. К примеру, все кинотеатры Кустаная, даже библиотеки, Дворец пионеров",ДК"Текстильщик,ДК Профсоюзов " накрылись медным тазиком".
Во что обойдётся содержание такого объекта для Кустаная?
Кстати, в России практически все ДК уже давно перепрофилировали в многофукциональные центры с целью их частичной самоокупаемости.
Профайл
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: В Костанае представили эскизное предложение концертного...
Отправлено: 21.04.13 - 22:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
строительство киноконцертного зала - это большой и важный вопрос, потому что в Костанае нет ни одного зала, который бы вмещал 1000-1500 мест,

А зачем он нужен в Кустанае, маленьком провинциальном городке???????? Для каких глобальных "симпУзиумов" с приглашением марсиан предполагается его использовать: для обсуждения Продольственной Программы, реализации Концепции -аж -2050???
Так элементарно работать надо, не штанопротиранием заниматься... :-P :-P :-P
Профайл
Г
Гость
Re: В Костанае представили эскизное предложение концертного...
Отправлено: 21.04.13 - 22:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Карина:
совершенно нормальные дома как и во всем городе ничем не уступают абсолютно и аллея есть и дк текстильщик так что я очень рада если этот проект осуществится будет прям напротив

Господи.. Нужно было там , когда цена была маленькая покупать квартиры..
Ну еще не поздно и сейчас.
Так что думаю цена там подтянется немного..
Д
Доктор СИЗО
Re: В Костанае представили эскизное предложение концертного...
Отправлено: 21.04.13 - 10:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А почему тогда пишут в объявлениях - районы КСК и Клуб строитель не предлагать??? Довелось мне ночевать в квартире на КСК, было лето, форточки были открыты, душный вечер, а тут как назло отключили свет, хотя в соседнем квартале электричество горело....тут во двор заезжает Москвичок, ставит на газон....из колонок начал доносится звук унылой афганской песни....к машине потянулись люди....хозяйка объяснила, что каждый вечер привозят наркоту, а местные наркоши научились выключать свет в квартале....машина стояла час, но я не увидел полицаев....
К
Карина
Re: В Костанае представили эскизное предложение концертного...
Отправлено: 19.04.13 - 20:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
да народ там живет бедно и откуда такая осведомлённость? совершенно нормальные дома как и во всем городе ничем не уступают абсолютно и аллея есть и дк текстильщик так что я очень рада если этот проект осуществится будет прям напротив моего дома. а вам всем господа не угодишь что-то строят недовольны строят тоже недовольны ясно конечно есть вещи намного важнее, но ничего не поделаешь с нами этот вопрос не регулируют поэтому давайте радоваться тому что есть. Увы. Нет ну комментарий про бедность людей кск меня убил.
Д
Доктор СИЗО
Re: В Костанае представили эскизное предложение концертного...
Отправлено: 18.04.13 - 07:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я за строительство этого здания....посмотрите внимательно.....это же наш любимый кинотеатр Кустанай, правда слегка модернизированный.... и стоят он должен только в центре на оси улиц Абая и Тарана.....на окраине он быстро превратиться какой нибудь ДК Текстильщик или ДК Юность...
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: В Костанае представили эскизное предложение концертного...
Отправлено: 18.04.13 - 00:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Что-то вспомнился Кашпировский.
А ещё вспомнилась книжка Ильфа и Петрова "12 стульев".

Смутные подозрения появляются, что великий шарлотан-комбинатор повстречался с некоторыми лицами после визита в старый Дворец пионеров". :lol:
Надеюсь историю про Нью-Васюки пересказывать не нужно :lol: :lol: :lol:

Цитата:
43:
Но может хватить уже так бездарно транжирить ограниченные ресурсы! Город задыхается от пыли и грязи, дороги разрушаются, ливнёвки нет, коммуникации изношены на 80-90%, За зимний сезон сквозь дырявые стены и окна школ, больниц и др. госзданий в атмосферу улетают сотни млн в виде тепла. Млрд ежегодно съедает Тобол.Может хватит?
Детские сады ещё кто-то вспоминал, (которые почти все в КСК разворовали).

Но это в общем все неважно.
Важно как это всё преподать в отчётах.
Пусть с улиц там слезет последний асфальт, всё будет тонуть летом в пыли, в межсезонье в грязи, зимой в снегу, дырявые школы развалятся, больницы полувымрут из-за отсутствия врачей, но главное, чтоб в отчётах и Хабарах красовалась крупными планами эта трансформерная блестящая финтифлюшка. :lol:

Это примерно как голодающим детям в Сомали подарить гуманитарную помощь в виде мешка с китайскими игрушками - трансформерами.

Можно было бы активно высказываться ЗА это сооружение, если бы несколько вещей были соблюдены.
Прекратить застройку школьных стадионов и вернуть их по назначению.
Выполнить всё из перечисленного 43.
Не втыкать это здание в существующую застройку, а сделать его в комплексе и едином архитектурном решении.

А так, вообще, отличный пример того, к чему приводит отсутствие выборности чиновников.
Они работают не на город, а на галочки и красивые фантики для верха.
Профайл
т
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
20.11.12
Сообщений:
1764
Re: В Костанае представили эскизное предложение концертного...
Отправлено: 18.04.13 - 00:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
Вы полагаете они его знают???
Так я и говорю, про сыр "гауди" на базаре они слыхали, а про знаменитого испанца нет.
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: В Костанае представили эскизное предложение концертного...
Отправлено: 17.04.13 - 23:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
танкоградец:
имя Гауди, ассоциируют

Вы полагаете они его знают???
Профайл
т
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
20.11.12
Сообщений:
1764
Re: В Костанае представили эскизное предложение концертного...
Отправлено: 17.04.13 - 23:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
Мне просто хочется чтобы не было безвкусицы.
Прошу пардону за каламбур, но похоже наши архитекторы, имя Гауди, ассоциируют с сортом сыра. Потому так и архитектурят.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 78, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 78
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS