Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49077
Автобусная опасность
Отправлено: 04.04.13 - 08:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Дорожные полицейские констатируют, что общественный транспорт представляет серьезную угрозу для костанайцев
Читать статью

74
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.09.11
Сообщений:
4367
Re: Автобусная опасность
Отправлено: 09.04.13 - 15:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да нормальные у Вас водители, и комфортно ездить! вы просто не ездили в газельках по 22 человека или в автобусе расчитаным на 40 человек, а едет 75. Челябинск !!!! :-P
Профайл
М
Марс
Re: Автобусная опасность
Отправлено: 09.04.13 - 10:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Про содержание операторов и компаний. Да у нас любят все делать по цене "мешок золота за почесать затылок". Цена вопроса трекеров и ежемесячная абон плата за сим карты в них - я озвучил. Заключить договор с костанайскими фирмами, пожалуйста. Купить сервер? (ой не не достанется пол санёнга кому-то из большого начальства).
Нанять фирму чтобы начала установку по всем автобусам в городе? (ой. ну вторая половина сан ёнга ему тожде не достанется) Дело не в деньгах, а в том, что мало людей, которые хотят работать на благо других. РАБОТАТЬ.
Поставьте на каждую остановку информационные табло как в англии или грузии где будет инфа - когда подойдет такой-то автобус. (те же трекеры это позволят делать) - вот вам счастье. Люди видят куда бабку уходят
М
Марс
Re: Автобусная опасность
Отправлено: 09.04.13 - 10:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кому надо? тому кто объявляет тендер. жкх. хотим жить в опе - будем жить в опе. хотим жить с комфортом - меняем свою отношение к делу и требуем это от других. как было в ссср. когда все были идейные. Если при тендере выставляется условие что перевозчик обязывается перевозить ветеранов ВОВ бесплатно - то и включить - что вся техника обязана быть включена в интеллектуальную карту города - тоже реально.
Про хозяина автопарка - тут он вообще каким боком? Есть карта. пусть тот, кто объявляет тендер на обслуживание маршрутов и контролирует исполнение работы. Выявлены постоянные нарушения - исключить контору из кандидатов на след год. бизнесмен не дурак. ему карман свой дорог, а за это он своих начнет гонять.
Объясните пассажирам - а вы им покажите пользу и объяснять ничего не надо.
1
13
Re: Автобусная опасность
Отправлено: 09.04.13 - 09:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Марс- они поднимут за проезд, а комфорт будешь ждать, когда наши дети на пенсию пойдут
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9824
Re: Автобусная опасность
Отправлено: 09.04.13 - 09:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Марс:
Надо каждому поставить датчики (GPS трекеры).

Цитата:
Марс:
Те же GPS трекеры смогут контролировать скорость. вывел отчет вечером оператор "кто превысил скорость на маршруте" - лишили премии.

Какие трекеры?У них же есть план любой ценой,хозяину автопарка вообще пофиг с какой скоростью движется автобус главное что-бы водила вечером план сдал,они и камеры то поставили в автобусах что-бы выручку примерную знать.

Цитата:
Марс:
Цена вопроса - трекер 35-40 тыс тнг. ежемесячная плата с трекера 300. + затраты на компанию, которая будет обслуживанием заниматься.

Ну-да мало головных болей с ремонтом автобусов так теперь ещё надо содержать операторов,и компанию которая будет обслуживать трекеры.

Цитата:
Марс:
Поднимите на 5 тнг - но дайте комфорт пассажирам.

попробуйте поднять и заодно объясните пассажирам что проезд подорожал из-за заботы об их безопасности и благополучии,много интересного о себе узнаете.
Профайл
М
Марс
Re: Автобусная опасность
Отправлено: 09.04.13 - 08:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Надо каждому поставить датчики (GPS трекеры). это устранит проблему графика движения по маршруту. 8 минут интервал редко кто соблюдает. а каждая минута - уже больше народу впихивается в автобус. Будут ходить по графику - в автобусе просторнее - народ довольный, на работе с утра настроение лучше. Те же GPS трекеры смогут контролировать скорость. вывел отчет вечером оператор "кто превысил скорость на маршруте" - лишили премии. Водилы будут знать что их контролируют, решим 2 проблемы - скорость и график движения. Цена вопроса - трекер 35-40 тыс тнг. ежемесячная плата с трекера 300. + затраты на компанию, которая будет обслуживанием заниматься. За безопасность надо платить. Но 50 тнг за проезд и так не малая сумма. Поднимите на 5 тнг - но дайте комфорт пассажирам.
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14564
Re: Автобусная опасность
Отправлено: 08.04.13 - 17:48
Комментарий удален модератором.
Профайл
bio
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
19.07.12
Сообщений:
90
Re: Автобусная опасность
Отправлено: 08.04.13 - 16:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Однажды водитель ТТС отказался у меня принимать полтинник монетами по 5-2-1 тенге, хамил, пытался заставить пересчитать ему деньги, на что я ответил что это его работа в общем-то. Грозился увезти на конечную и "объяснить что к чему", но у него не вышло. А ведь, между прочим тоже был в белой рубашечке и при галстучке.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14564
Re: Автобусная опасность
Отправлено: 08.04.13 - 15:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
30 марта едем по маршруту № 13. Садимся на остановке «КЖБИ» и следуем до самого центра. Все это время поглядываем на водителя.
8-) Плохо вы поглядывали. Обратите внимание на панель!!! Там 2-3 графика маршрута лежит перед водителем. Причём нет родного -там только конкуретных марштутов графики. Садитесь на КЖБИ. и ТЕПЕРЬ смотрите на водителя. ПРИКОЛ. Он с места не тронится пока в зеркало не появится конкурент. Дальше он на кушетку жмёт и летит с довольной лыбой. :lol:
Профайл
Ла-Коста
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
07.03.13
Сообщений:
1366
Re: Автобусная опасность
Отправлено: 06.04.13 - 07:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
3DO, поддержу. В Алматы предпочитала передвигаться пешком. Да, лучше час пешком добежать,чем 15 мин из тебя будут делать отбивную котлетку. Ничего, что вставать приходится не свет, ни заря. А еще в Алматы на вокзале бизнес, не успеешь подъехать к вокзалу, откуда ни возьмись, куча так называемых "помощников поднести сумку за деньги". Причем, если откажешься, вслед летят жуткие маты. И все они связаны с милицией-полицией. Тут же подлетают люди в форме: "А что это у вас в сумочке? О, это перегруз! Идите на весы!" Я-то знаю, что у меня никакого перегруза нет, и больше 10-12 кг физически не подниму,но приходится бежать на взвешивание и доказывать, что ты не верблюдица и подчиниться. А они злорадно хихикают вслед. Мне потом объяснили, что к чему...
Профайл
Г
Гость
Re: Автобусная опасность
Отправлено: 05.04.13 - 20:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата: "Ребят, Вы еще в Таразе не ездили.."
Не, ну это понятно. Ну мы еще и в Сахаре пешком не бродили, и на "Титанике" не плавали. Это не значит, что не нужно принимать мер. Так ведь?
Пы.Сы.: В Таразе не был. Я ездил в Алматы на автобусе. И утром, и днем, и вечером - в самые часы пик. Думаю, хуже чем там, просто не реально представить :-)
M
(Пользователи)
Регистрация:
05.03.13
Сообщений:
2
Re: Автобусная опасность
Отправлено: 05.04.13 - 20:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ребят, Вы еще в Таразе не ездили...
Профайл
В
Владимир
Re: Автобусная опасность
Отправлено: 05.04.13 - 16:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Пока зарплата водителей будет зависеть от количества перевезенных пассажиров, в лучшую сторону ничего не изменится!
п
папндуполо
Re: Автобусная опасность
Отправлено: 05.04.13 - 10:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
25 маршрут ходит просто ужасно. ждать приходится по 20-30 минут и это в час пик

[Исправлено: Svet_Lana, 05.04.2013 - 12:01]
я
я
Re: Автобусная опасность
Отправлено: 05.04.13 - 01:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
несколько лет назад мой муж потерял маму...а причиной были гонки ,которые устроили водители автобусов,один из которых сбил ее насмерть...вот такая цена ,того что кто-то соберет больше людей на остановке....
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 42, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 42
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS