/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Евгений ШИБАРШИН: "Очередь за парламентом"
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49168
Евгений ШИБАРШИН: "Очередь за парламентом"
Отправлено: 03.04.13 - 08:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
2 апреля правительство РК рассмотрело проекты Законов «О пенсионном обеспечении» (в новой редакции) и «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам пенсионного обеспечения».
Читать новость

Климентинка
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
30.03.12
Сообщений:
2106
Re: Евгений ШИБАРШИН: "Очередь за парламентом"
Отправлено: 03.04.13 - 08:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Впрочем, это уже особой роли не играет. Теперь главное, как его оценят парламентарии.

Да как они его оценят? Положительно. И введут в силу данные изменения. Я наверное была бы не против подобного изменения, если бы женщине дали право выбора- работать до 58 или до 63лет. Тяжко женщине работающей физически где-то на фабрике или заводе трудиться в 63года. Знаю это по свей маме-20 лет не прерывного стажа на Костанайской базе сжиженного газа. Таскала тяжелые баллоны по 30-50 кг. До 58 лет не доработала. Ушла в 56 лет- физически не потянула этот труд. В результате имея 20летний стаж на вредном производстве получает пенсию не айс. А если женщина офисный сотрудник, имеет колоссальный опыт и желание работать дальше, то почему бы и нет. Но тут возникает еще вопрос: не вырастет ли процент безработицы молодых специалистов?
Профайл
Ла-Коста
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
07.03.13
Сообщений:
1366
Re: Евгений ШИБАРШИН: "Очередь за парламентом"
Отправлено: 03.04.13 - 08:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сумма предполагаемых накоплений настораживает. Откуда такие деньжищи должны быть на пенсионных счетах (при предполагаемом возрасте в 50 лет)? У меня стаж, всегда получала оччень хорошую зарплату, даже по среднестатистическим меркам. Никогда не получала з/п в конверте, серую. Мне даже до миллиона далеко. Если посчитать, что нужно 3 млн с копейками, мне еще нужно только лет 60 трудиться (заметьте, не до 60 лет, а еще ЧИСТОГО ТРУДОВОГО СТАЖА), чтоб эти 3 млн собрать. А еще и эта сумма пересматриваться ежегодно будет! Привет вам, пенсионеры, вы меня точно в своих рядах не увидите! :-P
Профайл
э
элита себе во благо делает
Re: Евгений ШИБАРШИН: "Очередь за парламентом"
Отправлено: 03.04.13 - 09:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот, в РФ, пигшут, путин разрешил работать на высоких госдолжностях до 70 лет, у нас получается женщинам разрешили (разрешат) работать до 63, но при этом большую уставшую часть женщин также прихватили принудительно. Это нынешним нашим костанайским пенсионерке-мажилисменке Киколенко, мажилисменке Ароновой (почти пенсионерке), многодесятилетлетней лидерше профсоюзов области - хорошо, а остальным - не очень.
Надо возвращаться к социализму?!
Г
Гадя
Re: Евгений ШИБАРШИН: "Очередь за парламентом"
Отправлено: 03.04.13 - 09:12
Комментарий удален модератором.
Т
Тамган
Re: Евгений ШИБАРШИН: "Очередь за парламентом"
Отправлено: 03.04.13 - 09:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
пусть народные избранники и порешают!!!!
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Евгений ШИБАРШИН: "Очередь за парламентом"
Отправлено: 03.04.13 - 09:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Климентинка:
Я наверное была бы не против подобного изменения, если бы женщине дали право выбора- работать до 58 или до 63лет

Такое право есть и сейчас: если вы накопили достаточно, то можете уйти хоть в 50 (для женщин, а для мужчин - в 55). Все в ваших руках, надо только не забивать болт на пенсионные накопления...
Именно эти правом и собирается показательно воспользоваться Марченко, уйдя на пенсию в 55 лет...
Профайл
Адам
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Всемирная паутина
Регистрация:
16.08.10
Сообщений:
961
Re: Евгений ШИБАРШИН: "Очередь за парламентом"
Отправлено: 03.04.13 - 09:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Климентинка:
Но тут возникает еще вопрос:


Когда мужской части обчества поднимут планку до 65 лет ?

Как только женщины достигнут (частично) равноправия с мужчинами, и смогут претендовать на пенсию по достижению 63 лет ?

Следующий шаг равноправия будет женщины как и мужчины - в 65 ? ;-)
Профайл Посетить вебсайт
Umbrella
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.01.09
Сообщений:
235
Re: Евгений ШИБАРШИН: "Очередь за парламентом"
Отправлено: 03.04.13 - 09:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
собирается показательно воспользоваться Марченко, уйдя на пенсию в 55 лет...


Он уже понимает, что как-то валить надо отседова...
Профайл Посетить вебсайт
Климентинка
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
30.03.12
Сообщений:
2106
Re: Евгений ШИБАРШИН: "Очередь за парламентом"
Отправлено: 03.04.13 - 09:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Такое право есть и сейчас: если вы накопили достаточно, то можете уйти хоть в 50 (для женщин, а для мужчин - в 55). Все в ваших руках, надо только не забивать болт на пенсионные накопления...

это не то.
Цитата:
north_ghost:
Именно эти правом и собирается показательно воспользоваться Марченко, уйдя на пенсию в 55 лет...

ага, таки показательно. Можно подумать в ущерб себе, в пример для общества он уходит.
Профайл
Н
Наташа с "Козы-Корпеш"а
Re: Евгений ШИБАРШИН: "Очередь за парламентом"
Отправлено: 03.04.13 - 09:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мне интересно, в правительстве хоть на толику задумывались о женщинах, занятых в реальном производстве? Фиг с ними, с конторскими крысами, досидят до 63 как-нибудь, чего им делать, кресла протирают только. А работница реального производства? Она вообще по вашему доживет до шестидесяти?
Причем следовало бы рассматривать этот момент, основываясь на суровых реалиях, а не через "розовую призму" статистики со средней температурой по палате, где у них зарплаты за семьдесят тысяч и проч. плюшки. Занятым на реальном производстве КФ "Б-С" при незначительном повышении зарплаты план производства задирают к небесам, а у конторских какой план? Нет у них плана, а раз уж чего-нибудь им задрать надо, так им задирают зарплаты, куда ж деваться. Директору, бухгалтерии, менеджерам, ага.

[Исправлено: Svet_Lana, 03.04.2013 - 10:44]
а
азат
Re: Евгений ШИБАРШИН: "Очередь за парламентом"
Отправлено: 03.04.13 - 10:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
пусть для начала определят сколько реально женщин работают, особенно в сельской местности , кроме акиматовских, учителей и медработников, после 58 лет. Точно это будут доли процента
Ж
Женщина
Re: Евгений ШИБАРШИН: "Очередь за парламентом"
Отправлено: 03.04.13 - 10:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Учитывая то, что в таких условиях женщины будут умирать ДО выхода на пенсию, можно в законе так и прописать: Пенсию для женщин ОТМЕНИТЬ, пусть пашут, пока не умрут. Спасибо, уважаемые народные избранники!
Ж
Жазира с родными
Re: Евгений ШИБАРШИН: "Очередь за парламентом"
Отправлено: 03.04.13 - 10:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А порешают народные избраники положительно и в сторону народа! Проект закона еще возможен дополнительно изменен или возможны внесены поправки!!! То ли еще будет!!! Повышение пенсионного возраста до 63 лет, необходимая мера!!! Как увтерждал Абденов к 2018 году будет не чме платить. Я и мои близки ЗА это новое ведение, хотя все мы работаем на обычных рабочих местах! У нас теперь будет больше шанса заработать и прожить в достатке!!! Если будет здвороья и полсе пенсии готовы работать!!! Главное желания!
А
Аида Рамазанова
Re: Евгений ШИБАРШИН: "Очередь за парламентом"
Отправлено: 03.04.13 - 10:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот все твредят те кто работает на производтстве не доживут даже и до 60 лет... незнаю откуда вы так считаете у меня есть родственики которые всю жизнь про работали на заводах и фабриках и ничего прожили хорошую без печную жизнь до 70-90 лет. А по этой реформе как я читал на других сайтах будет создаватся перечень профессий которые будут потвергатся льготам!!! Так что дело времени!!!
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 24, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 24
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS