/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ 1 апреля начался месячник по санитарной очистке Костаная
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49145
1 апреля начался месячник по санитарной очистке Костаная
Отправлено: 01.04.13 - 14:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В прошлом году за неудовлетворительное состояние придворовых территорий было оштрафовано 52 ПКСК, в этом году уже руководители 10 ПКСК привлечены к административной ответственности. Власти призвали председателей ПКСК привести в порядок дворы.
Читать новость

Климентинка
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
30.03.12
Сообщений:
2106
Re: 1 апреля начался месячник по санитарной очистке Костаная
Отправлено: 01.04.13 - 14:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
у нас во дворе колея такая, что идти страшно, не то что на машине ехать. За это можно ПКСК поругать?
Профайл
и
игорь
Re: 1 апреля начался месячник по санитарной очистке Костаная
Отправлено: 01.04.13 - 14:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
можно и нужно
П
(Пользователи)
Регистрация:
31.03.13
Сообщений:
101
Re: 1 апреля начался месячник по санитарной очистке Костаная
Отправлено: 01.04.13 - 21:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Иногда, возникает желание крикнуть, Люди!!!, жильцы домов!!! за что вы оплачиваете ПКСК ведь они снег то в этом году с крыш домов не сняли своевременно, ПКСК "ДАНКО" например, стыдно им, даже нам жильцам, оплачивать ежемесячную "ДАНЬ" вдруг точно могут пожаловаться в акимат... а те точно за них, почему лабируют, не понятлив я, а вы как???
Профайл
Какой-то тургаец
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
07.07.12
Сообщений:
777
Re: 1 апреля начался месячник по санитарной очистке Костаная
Отправлено: 01.04.13 - 21:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
а я не плачу за ПКСК, потому что не за что. Я даже договор с ними не заключал, как купил квартиру. Если что в квартире сделать надо - стараюсь своими руками, если не могу - вызываю на платной основе - сделают качественно и один раз, чем эти кое-какеры из ПКСК. Во дворе тоже колеи страшные - если попал в нее - так и будешь катиться до выезда со двора. Машину жалко - слов нет. Вот неужели ПКСК дворникам зимой трудно было потихоньку вычищать, ну или раз до такого состояния двор довели - загнать трактор разок и снять ковшом колею.
Профайл
Мохито
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.02.12
Сообщений:
501
Re: 1 апреля начался месячник по санитарной очистке Костаная
Отправлено: 01.04.13 - 22:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Какой-то тургаец:
а я не плачу за ПКСК, потому что не за что.

я вот тоже хочу отказаться от ПКСК, но как это сделать пока не знаю, я уже неделю не заезжаю во двор, т.к. проезда просто нет, 2 раза уже вытаскивали на буксире, с председателем надоело ругаться, он говорит что чистить дорогу во дворах в их обязанность не входит, это земля акимата, а с диспетчером когда разговаривала, она мне сказала "Вы знаете сколько стоит трактор в час? 6500 тенге.У нас нет таких денег, поэтому все в божьих руках, Бог дал в этом году столько снега, как дал типо так и заберет!" Я с этих слов дар речи потеряла, может им Бог пусть зарплату платит. А ПКСК у нас "Юность" на все вопросы у них имеются ответы. Услугами тоже их не пользуюсь, пьяных сантехников на дух не переношу. Хотя в 5 мкрн-е чистить дворы начали сразу же как только снег стал рыхлым.
Профайл
s
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
03.03.11
Сообщений:
1615
Re: 1 апреля начался месячник по санитарной очистке Костаная
Отправлено: 01.04.13 - 22:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Мохито: А ПКСК у нас "Юность"
О-о-о, сага с бесконечным продолжением... :-x
Профайл
Мохито
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.02.12
Сообщений:
501
Re: 1 апреля начался месячник по санитарной очистке Костаная
Отправлено: 01.04.13 - 22:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
а еще председатель мне начал втирать то, что мы вообще не имеем права подъезжать к подъезду :-o :-o :-o а если мебель нужно привезти-нужно в гаи разрешение взять на въезд во двор, я в шоке была с этого сказочника -каменный век:-x :-x :-x
Профайл
Какой-то тургаец
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
07.07.12
Сообщений:
777
Re: 1 апреля начался месячник по санитарной очистке Костаная
Отправлено: 01.04.13 - 22:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Мохито:
А ПКСК у нас "Юность"

Ололольное ПКСК. Когда-то (недолго) был счастливым обладателем "хрущобы" на Абая 10/2, тоже ЮНОСТЬ обслуживало. Так у нас крыша так текла - до 1 этажа вода по стенам стекала. В ПКСК постоянные отговорки - вот установится жара, починим, так короче никто ничего и не делал, продал эту квартиру и прыгал до потолка - успел в межсезонье, пока дождей не было, не знаю, как там новые владельцы - победили ПКСК или нет.
Цитата:
Мохито:
в 5 мкрн-е чистить дворы начали сразу же как только снег стал рыхлым.

раньше жил в 7-ке в другом доме, там "Надежда" ПКСК рулило. Вот ПКСК, так ПКСК, придраться не к чему было. Чуть что случись - придут, сделают. Помню, году в 2008, когда тоже снегом завалило машины по самые крыши

, дворники все время оперативно расчищали, а под конец Крючков Кировец пригнал и нам весь двор вычистили.
Цитата:
Мохито:
я в шоке была с этого сказочника

знатный тролль, может он тут на форуме под каким-нибудь ником скрывается и троллит тоже? :-)

[Исправлено: Какой-то тургаец, 01.04.2013 - 23:35]
Профайл
П
Петруччо
Re: 1 апреля начался месячник по санитарной очистке Костаная
Отправлено: 01.04.13 - 22:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Какой-то тургаец:
а я не плачу за ПКСК, потому что не за что.

А общие трубы водоснабжения, канализации, отопления ты тоже за свой счёт меняешь? Кровлю тоже сам ремонтируешь? И лифт, если есть, тоже, конечно же, всё сам? И за освещение в подъезде ходишь сам в кассу вносишь? Молодец, чё.
Какой-то тургаец
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
07.07.12
Сообщений:
777
Re: 1 апреля начался месячник по санитарной очистке Костаная
Отправлено: 01.04.13 - 23:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Петруччо:
Молодец, чё.

Уважаемый, твой баттхерт непонятен, председатель пкск что ли какого? Стояки холодной воды, канализации на металлопласт да, сам за свой счет. Вот, летом радиаторы менять буду, с соседом договариваюсь, чтобы стояки отопления кооперативно заменить. Насчет кровли - думаем всем подъездом, как техэтаж очистить от голубей, их ....вна и скелетов, потому что ПКСК - все фиолетово, сколько не обращались с этой просьбой. Зимой в мороз голубям понравилось залазить в вентканалы и греться. Сколько не просили всем подъездом ПКСК - никто не почесался, пока сами с соседом не слазили на крышу и решетками не закрыли вентканалы.
Я платить не против. Но когда реально есть за что платить. Крючкову в Надежду исправно платил, потому что видел, что мои деньги идут на дело дома. А не тупо раз в месяц 80 квартирный дом непонятно за что по штуке в среднем за квартиру отдает, а во дворе - колея, что не проехать, у кого пузотерки пониже - на въезде во двор бросают, качели все переломаны и в песочницу сами летом песок завозим.
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: 1 апреля начался месячник по санитарной очистке Костаная
Отправлено: 01.04.13 - 23:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Мохито:
а если мебель нужно привезти-нужно в гаи разрешение взять на въезд во двор, я в шоке была с этого сказочника -

Я Вам советую перед покупкой мебели всё-таки разрешение на заезд во двор в ГАИ взять. Только не для того, для чего председатель говорит, а для того, чтобы это разрешение свернуть трубочкой и засунуть этому сказочнику... ну, Вы сами понимаете. Классно он будет со свёрточком смотреться, павлин жареный... :lol:
Профайл
Климентинка
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
30.03.12
Сообщений:
2106
Re: 1 апреля начался месячник по санитарной очистке Костаная
Отправлено: 02.04.13 - 09:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Мохито:
А ПКСК у нас "Юность" на все вопросы у них имеются ответы.

здравствуй, друг по несчастью.Цитата:
Мохито:
пьяных сантехников на дух не переношу.

перед наурызом потекла труба по стояку, вызывали сантехников с утра,пришли к 5 вечера. Ни чего не сделали. перекрыли стояк, 2 дня были без холодной воды на кухне.( У дочери день рождения был, пришлось в кипятке два дня плескаться). Пришли в субботу с утра- сантехник с перегаром- ни хрена не соображает- мастер сам лазил делал.Цитата:
Какой-то тургаец:
Так у нас крыша так текла - до 1 этажа вода по стенам стекала.

С крыши над балконом течет не сколько лет. Не хотят делать, хотя в подъезде стена мокрая. Говорят что балконы не в их обязанностях, а квартировладельцев.
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: 1 апреля начался месячник по санитарной очистке Костаная
Отправлено: 02.04.13 - 10:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
С нашим ПКСК у меня тоже случаются тоже не совсем приятные разговоры. Вроде бы и не совсем дело труба...что-то делают, создавая видимость, но всё настолько безалаберно и халтурно.... оно и понятно: всё та же алкашня, а также сват-брат анау-мынау...
В прошлом году делали ремонт в подъездах.... набрали студенток пед колледжа на каникулах...знакомые знакомых....отсюда и качество.... штукатурка с козырьков целыми шматками отвалилась с первой капелью...
отдельная история - дворники.....только волшебный пендель ускоряет их действия.... пока не ткнешь, хрен разгонятся....
Насадили мы цветочки в клумбы, газон.....ладно сами поливаем, на шланг по полтиннику скинулись..дык дворники даже не заходят в палисадник...типа вы посадили, вы и убирайте! ...а других нет, грит председатель...
Профайл
П
Петруччо
Re: 1 апреля начался месячник по санитарной очистке Костаная
Отправлено: 02.04.13 - 10:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Какой-то тургаец:
...председатель пкск что ли какого?...

Упаси-избавь. У меня домик, его содержание только на мне, и я против "коллективов" и "коллективных (читай - ничьих) собственностей". Однако в многоэтажке от этого не уйти - стояк-то ты поменяешь в своей квартире, а трубы-вентили в подвале-элеваторе? И ещё много чего "общего". И другие "прелести": то соседи заливают, то нарки анашой пышут, то кск не хочет выполнять своих обязанностей, то на детской площадке дом строят. О повышении тарифов уже не будем говорить :-P
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 46, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 46
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS