/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Убытки коммунальной сферы после отопительного сезона 2012-2013 составили 700 млн тенге
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49251
Убытки коммунальной сферы после отопительного сезона 2012-2013 составили 700 млн тенге
Отправлено: 01.04.13 - 13:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Об этом сегодня, 1 апреля, на аппаратном совещании сообщил начальник управления энергетики и ЖКХ акимата Костанайской области Аубакир ТАЙКЕШОВ. Из 26 ГКП, оказывающих услуги тепло-, водо- и газоснабжения, рентабельны только 7.
Читать новость

Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: Убытки коммунальной сферы после отопительного сезона...
Отправлено: 02.04.13 - 20:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
121***Тарифы поднимут, только толку будет мало. Воровать больше будут и все. Хозяин нужен, который наведет порядок.:


Опять надежда на хорошего, доброго хозяина. "Вот приедет барин, барин нас рассудит!"
Без реформы ЖКХ толку не будет.
Профайл
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: Убытки коммунальной сферы после отопительного сезона...
Отправлено: 02.04.13 - 21:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Вот что сделал СССР со своими детьми, которых хотел вырастить государственным путем..


Я не собираюсь флудить с вами на эту тему, т.к воспитание подрастающего поколения молодёжи в СССР ни коим образом не сказывается на состоянии ржавых, изношенных труб, тепло-водоснабжения ЖКХ г.Кустаная, которые были уложены ещё в 60-70 годы.
Так что, 112-й, напрягайте лучше свой "разум возмущенный"на решение актуальных для вас проблем ЖКХ, иначе зимой примёрзнете к батареи своим мягким местом.. :-P
А граждан бывшего СССР, которые уже взрослые и не нуждаются в ваших обсуждениях, оставьте в покое.
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Убытки коммунальной сферы после отопительного сезона...
Отправлено: 02.04.13 - 23:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доцент:
Сколько можно талдычить и костерить времена "...при эС-С-С-Р-е"??? Вы уже 20 лет живите самостоятельно

Предлагаешь забыть историю как-будто ничего не было? Хм...
Цитата:
Доцент:
родили и воспитали всех вышеназванных особей, которым уже по 20 лет.

Бяда в том, что их родили и воспитали одни из самых худших совков - те, которых тоже воспитали совки.
Т.е. нынешних 20-летних родили и воспитывали "совки в квадрате" /*facepalm*/
Профайл
Нурбанчик
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Москва/Люберцы/Алма-Ата
Регистрация:
25.05.11
Сообщений:
2232
Re: Убытки коммунальной сферы после отопительного сезона...
Отправлено: 02.04.13 - 23:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Бяда в том, что их родили и воспитали одни из самых худших совков - те, которых тоже воспитали совки.
Т.е. нынешних 20-летних родили и воспитывали "совки в квдрате" /*facepalm*/

Хватит, астанинский полтергейст, здесь причитать, если витаешь в астанинской иллюзии, я посмотрю на твою астану и её ЖКХ, если её лишить республиканского финансирования на содержание города, когда каждую минуту тратится 650 тыс. тенге , это так за год 241,6 миллиарда тенгушек, костанайские убытки за зиму на российском газе это пшик, по сравнению с астанинским лобби, не будет этих миллиардов, все бастыки и агашки разбегутся с астаны, а такие как ты улетучатся навсегда

[Исправлено: Нурбанчик, 03.04.2013 - 00:55]
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Убытки коммунальной сферы после отопительного сезона...
Отправлено: 03.04.13 - 00:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Нурбанчик:
я посмотрю на твою астану и её ЖКХ, если её лишить

Ты поднадоел уже, попка...
В Астане все нормально с ЖКХ, здесь нет дотирования этой сферы - люди платят полностью.
Не говори о том, чего не в курсе.
Профайл
Нурбанчик
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Москва/Люберцы/Алма-Ата
Регистрация:
25.05.11
Сообщений:
2232
Re: Убытки коммунальной сферы после отопительного сезона...
Отправлено: 03.04.13 - 00:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Ты поднадоел уже, попка...
В Астане все нормально с ЖКХ, здесь нет дотирования этой сферы - люди платят полностью.
Не говори о том, чего не в курсе.

Вот давай не заговаривай, цены на услуги ЖКХ в Костанае, не сильно уступают астанинским или алматинским, тем более сравнив зарплаты, какая средняя зарплата в Костанае, и сколько получают например в Алма-Ате, я знаю. Тем более алматинцы не любят Астану, уж сильно Алма-Ата выделяется спонсорской финансовой помощью Астане, я много про это каждый год слышу от друзей алматинцев.
А более 300 млрд тенге республиканского финансирования за год на содержание города, это предостаточно чтобы и ЖКХ было в порядке.
Цитата:
north_ghost:
А своих собратьев с зонакз (да-да, это ни разу не проправительственное СМИ, в котором работают обыкновенные журнашлюхи, привыкшие писать чего им вздумается, а не то как оно есть на самом деле) можешь поцеловать прям в очко.

Ты ослеп полтергейст, как ночная мышь?! Какие братья с zona.kz??? В статье ссылка на новостную ленту КазТАГа, кроме них еще как минимум информацию КазТАГа растиражировал портал «Республика».
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Убытки коммунальной сферы после отопительного сезона...
Отправлено: 03.04.13 - 00:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Нурбанчик:
Вот давай не заговаривай, цены на услуги ЖКХ в Костанае, не сильно уступают астанинским

По-разному...
Отопление - дешевле, вода - дороже, газ - ваще ппц дорогой (больше 300 тг/куб, сжиженный), ПКСК - дороже (80 тнг/метр), плюс целевые сборы на ремонты подъездов, бойлеров, крыш, подвалов и т.п.
ЖКХ в Астане в разы дороже обходится (у мну и в Кустанае квартира есть, поэтому я знаю о чем говорю - плачу за обе квартиры)...
Цитата:
Нурбанчик:
тем более сравнив зарплаты, какая средняя зарплата в Костанае, и сколько получают например в Алма-Ате, я знаю

Еще б кустанайцы пахали как алматинцы и астанчане -глядишь, и получали бы побольше... а то всё лежат на диване и ждут манны небесной, да работают нормально только когда пнешь их сильно-сильно... :-x
Цитата:
Нурбанчик:
А более 300 млрд тенге республиканского финансирования за год на содержание города, это предостаточно чтобы и ЖКХ было в порядке.

Я для тупых повторяю: Астана зарабатывает эти деньги, и сама содержит свое ЖКХ.
Профайл
Нурбанчик
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Москва/Люберцы/Алма-Ата
Регистрация:
25.05.11
Сообщений:
2232
Re: Убытки коммунальной сферы после отопительного сезона...
Отправлено: 03.04.13 - 01:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Я для тупых повторяю: Астана зарабатывает эти деньги, и сама содержит свое ЖКХ.

Для начала, что Астана производит для республики, кроме вагоно- и тепловозостроения, которое КТЖ на пару с государством открыло в Астане (это уже шкурная цель для бюджета новой столицы, как и производство вертолетов для ВС РК и МЧС)? Производство строиматериалов развилось на громадных темпах строительства в новоявленной столице). Так же налоги платят КТЖ и Казмунайгаз и еше многие энергетические компании, которые как и везде по миру любят распологаться в столицах.
Астана работает только на себя милую, выращена на деньги всей республики в ущерб всему остальному народу страны.
У тебя приведение, смотрю все тупые, это твоё ожиревшее на астанинских харчах самолюбие.
Я когда нахожусь в Астане и смотрю на грандиозные постройки, всегда вспоминаю простых граждан Казахстана, которых ты называешь народишком, они не виноваты что государство о них заботится по остаточному принципу, государство которое на продаже полезных ископаемых плевать хотело на народ отстраивая и содержа свою вотчину-астану.
Профайл
Нурбанчик
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Москва/Люберцы/Алма-Ата
Регистрация:
25.05.11
Сообщений:
2232
Re: Убытки коммунальной сферы после отопительного сезона...
Отправлено: 03.04.13 - 15:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Еще б кустанайцы пахали как алматинцы и астанчане -глядишь, и получали бы побольше... а то всё лежат на диване и ждут манны небесной, да работают нормально только когда пнешь их сильно-сильно...

Смотрю ты переработался в Астане, весь рабочий день строчишь на сайте газеты, вот твое общение сегодня в течении рабочего дня:
.
Да тебя можно увольнять с работы по причине нецелевого использования рабочего времени и интернета , в народной новости НГ тебе уделили внимание 8-) 8-)
Профайл
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26223
Re: Убытки коммунальной сферы после отопительного сезона...
Отправлено: 03.04.13 - 15:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Нурбанчик:
Да тебя можно увольнять с работы по причине нецелевого использования рабочего времени и интернета

А ему пенсия наверное не нужна.Он директор ренсионного фонда наверное?
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Убытки коммунальной сферы после отопительного сезона...
Отправлено: 03.04.13 - 16:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Нурбанчик:
вот твое общение сегодня в течении рабочего дня:

Ты забыл упомянуть что я еще и негров линчую.
Клоун ты, обыкновенный...
Угомонись.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 33, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 33
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS