/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Водитель микроавтобуса погиб, столкнувшись с фурой
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49145
Водитель микроавтобуса погиб, столкнувшись с фурой
Отправлено: 26.03.13 - 15:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Авария произошла 21 марта в 6 часов 15 минут на трассе Алматы-Екатеринбург, недалеко от казахстанско-российской границы. 26-летний Николай Белоусов управлял микроавтобусом «Фольксваген», в этот день он не брал пассажиров, потому что ехал домой из Челябинска на праздники.
Читать новость

ГИП
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Подмосковье
Регистрация:
25.05.09
Сообщений:
1311
Re: Водитель микроавтобуса погиб, столкнувшись с фурой
Отправлено: 29.03.13 - 02:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Карамерген:
Читаю и слеза прошибает :lol: Интересно, а Саратовская губерния бывает в составе России хоть иногда? У нас в Тургае, дороги на порядок лучше!

Речь идет, как и в этой статье, о трассах федерального значения, содержание которых ведется за счет федерального бюджета. М-36 у нас федеральная трасса, у вас она межгосударственного значения. Есть еще дороги региональные, областные, местные, которые соответственно финансируются региональными/областными, местными бюджетами. Местный бюджет, например - когда акимат п.Затобольск или г.Костанай финансирует содержание своих местных дорог, областной - область финансирует, региональный - Якутия, Башкирия например, или когда пару областей имеют общую дорогу и финансируют её совместно.
Цитата:
112й:
У нас север. Север Казахстана. У вас там на севере все дороги прям до Магадана и его поселков в области чисты даже после буранов и нет накладок?

Федеральные, региональные и в большинстве своем областные содержатся удовлетворительно, а вот местного значения конечно сильно уступают по качеству содержания, так как бюджеты слабые у поселков и райцентров.
Не знаю я современную нормативную казахстанскую литературу, но вот нашел МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ЗИМНЕМУ СОДЕРЖАНИЮ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ В КАЗАХСТАНЕ изданные Министерством Автомобильных Дорог Каз.ССР в Алма-Ате в 1973 году. Где в главе 20.1. "Основные требования к очистке дорог от снега" (стр.233) четко и ясно написано:
1) очистка дороги от снега должна производиться на полную ширину земляного полотна, т.е. очищаются от снега проезжая часть и обочины;
Профайл
ГИП
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Подмосковье
Регистрация:
25.05.09
Сообщений:
1311
Re: Водитель микроавтобуса погиб, столкнувшись с фурой
Отправлено: 29.03.13 - 02:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Продолжение:
4) уборка снега начинается с первой упавшей снежинки и слой убираемого снега не должен иметь толщину более 5 см. Это требуется из условий обеспечения сопротивления качению, не препятствующему установленной скорости движения;
5) по краям полосы очистки не должны создаваться снежные валы. Эти валы сужают полосу очистки, снегонезаносимые насыпи делают заносимыми, во время таяния снега переувлажняют земляное полотно и способствуют разрушению дорожной одежды;
6) если по непредвиденной причине какой-либо участок дороги окажется все же занесенным снегом, то расчистку его следует производить только после того, как он будет огорожен оперативными снегозадерживающими устройствами (переносными щитами, снежными валами, траншеями, стенками), чтобы избежать еще более сильного заноса этого участка дороги после очистки.
Кто хочет почитать, - пожалуйста, содержание в конце книги.
Так что, как-то вот так.
Где наше приведение - защитник бЮджета. А ведь судя по всему ни кто не отменял этот методический документ, все его нарушают, составлен и написан и принят он нашими отцами.

[Исправлено: ГИП, 29.03.2013 - 00:42]
Профайл
ГИП
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Подмосковье
Регистрация:
25.05.09
Сообщений:
1311
Re: Водитель микроавтобуса погиб, столкнувшись с фурой
Отправлено: 29.03.13 - 02:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Alice_cat:
Сколько развели демагогии...

Извините, Alice_cat, за демагогию.
Цитата:
Alice_cat:
Земля пухом парню...

Надеюсь видит он сейчас, что мы здесь пишем. Сколько нужно еще смертей, чтобы соответствующие службы соблюдали " МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ЗИМНЕМУ СОДЕРЖАНИЮ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ В КАЗАХСТАНЕ" составленные и утвержденные нашими отцами :-( :-( :-(
Уважаемая Редакция НГ!!!
В память погибших зимой-весной на М-36, можете вы задать вопросы Юрию Панасенко, мужик он кажется адекватный.
1.По каким методическим указаниям регламентируется зимнее содержание на М-36. Ведь посмотрев видео к статье и в комментарии Ольги #51 видно, что содержание дороги не соответствует нормам, тем более дорога межгосударственного значения.
2. Какой технической категории участок а/д М-36 между Костанаем и таможенным постом «Каерак».
3. Действует ли на территории Казахстана "МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ЗИМНЕМУ СОДЕРЖАНИЮ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ В КАЗАХСТАНЕ" издания 1973г. (Алма-Ата).
Если нет, насколько изменились требования отраженные в гл. 20.1 данных рекомендаций (какие я привел выше в комментарии #74 и #75).
4. Какая смертность (2012 год) на дорогах Казахстана всего, и из расчета на 100000авто (по показателю автомобилизации, данный критерий более распространен и гораздо показателен, так как затрагивает непосредственно автомобилизацию страны). По моим расчетам в комментарии #74, смертность на 100000авто в Казахстане больше чем в РФ. Пусть подскажет где ошибка в расчете, у меня нет достоверной информации о количестве легковых, грузовых машинах и автобусах, как и информации дорпола о точном количестве погибших.
Спасибо.

[Исправлено: ГИП, 29.03.2013 - 01:08]
Профайл
К
Карамерген
Re: Водитель микроавтобуса погиб, столкнувшись с фурой
Отправлено: 29.03.13 - 06:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ечь идет, как и в этой статье, о трассах федерального значения, содержание которых ведется за счет федерального бюджета. М-36 у нас федеральная трасса, у вас она межгосударственного значения.
Ну да, а дорога М6 какого значения? Я думал это федералка :lol:
М
Марио
Re: Водитель микроавтобуса погиб, столкнувшись с фурой
Отправлено: 29.03.13 - 08:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Просто два хороших совета:
1) имейте в машине хоть самый простой видеорегистратор, чтобы в случае аварии были хоть какие-то доказательства против наглых лживых заявлений чиновников департамента Комитета автомобильных дорог
2) свидетели аварий, не бойтесь давать правдивые свидетельские показания, не бойтесь предлагать свою помощь. А то один струсит, другой понадеется на другого, а человек не может доказать что не его вина, потому что "ну не было перемета"
D
DAF
Re: Водитель микроавтобуса погиб, столкнувшись с фурой
Отправлено: 29.03.13 - 10:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ГИП:
Уважаемая Редакция НГ!!!
В память погибших зимой-весной на М-36, можете вы задать вопросы Юрию Панасенко, мужик он кажется адекватный.

Поддерживаю ваше мнение.
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Водитель микроавтобуса погиб, столкнувшись с фурой
Отправлено: 29.03.13 - 10:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ГИП:
С информацией по Казахстану сложней, точных данных я не нашел, на сайте дорожной полиции ни чего нет

Что тебе помешало-то найти?
Данные у них, конечно, не последние (видимо не до этого им, другой работой заняты), но получается такая картина за 2011 год:
Легковых - 3553,8 тыс ед.
Грузовых - 414 тыс ед.
Автобусов - 98,4 тыс ед.
Итого - 4066,2 тыс ед.
ДТП за 10 мес - 9518, погибших - 2229
Умножаем на 1,2 чтобы привести к году и получаем что в год гибнет примерно 2229*1,2=2675 чел, что составляет 2675/(40,66200)=65,8 чел на 100 тыс ед. транспорта.

Ну а теперь, во-первых: 65,8 ва-а-а-аще ни разу не похожа на цифру 155,3, которая приведена информагенством "Одна бабка сказала" и даже ссылкой там не подтверждена, что лишний раз доказывает постулат "нехрен верить тому, что пишут на различных заборах".
По-вторых: что ты там кричал про
Цитата:
ГИП:
Не мудрено, что в Казахстане показатель отношения смертности на дорогах к общему количеству машин выше чем в РФ

?
65,8 и 61,7 - это те же яйца, только в профиль...
Профайл
н
нв
Re: Водитель микроавтобуса погиб, столкнувшись с фурой
Отправлено: 29.03.13 - 12:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
плохо чистят дороги в россии
Результатов: примерно 1 600 000 (0,31 сек.)

плохо чистят дороги в казахстане
Результатов: примерно 8 330 000 (0,21 сек.)

это google
Alice_cat
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Königsberg
Регистрация:
09.06.10
Сообщений:
1068
Re: Водитель микроавтобуса погиб, столкнувшись с фурой
Отправлено: 31.03.13 - 14:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
не предвзято:
Набрал в гугле "плохо чистят дороги в России".


Я не первый год замужем и знаю, что значит "плохо чистят там" и "хорошо чистят у нас". Посему результатами гугла можете просто подтереться. Это будет самым правильным решением.

Цитата:
north_ghost:
Виден-то всем, понятен, как наблюдаем, далеко не каждому...


Слушай, Привидение, я вот давно уже хочу тебе сказать: а не пошел бы ты, а? У тебя, конечно, благородная и щедро оплачиваемая миссия по превращению негатива в позитив в рамках этой площадки, но я имею право на личное мнение. И мое личное мнение основывается на моих профессиональных компетенциях, знаниях работы госаппарата и т.д. Поэтому я тебя прошу, даже умоляю, не бери на себя столько, сколько не можешь унести. А то ты достал уже, ей Богу. Ты весь такой умный, а все остальные оппоненты такие дураки. Так не бывает. Бывает один идиот в группе, но не может быть группы идиотов с одним умником.
Профайл
с
совет
Re: Водитель микроавтобуса погиб, столкнувшись с фурой
Отправлено: 31.03.13 - 15:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Alice_cat:
А то ты достал уже, ей Богу.

Цитата:
Alice_cat:
Как же это достало...


Дорогуша, настоятельно рекомендуется проверить желчный пузырь. Попробуйте пить но-шпа, спите на боку на высокой подушке, ОБЯЗАТЕЛЬНО бросьте курить, сигареты самый главный враг в этом деле! И жизнь возможно снова заиграет всеми цветами радуги.
Г
Гость
Re: Водитель микроавтобуса погиб, столкнувшись с фурой
Отправлено: 31.03.13 - 19:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ГИП:
Федеральные, региональные и в большинстве своем областные содержатся удовлетворительно,

Хм.. Какая разница какие? На Камчатке 22го марта что было и как отменили рабочие дни?
Зачем врать то?
То есть на феррари ты зимой по всей России не проедешь или все таки проедешь?
Г
Гость
Re: Водитель микроавтобуса погиб, столкнувшись с фурой
Отправлено: 31.03.13 - 19:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Alice_cat:
Тебя тут не стояло...там дороги чистят КРУГЛЫЕ СУТКИ!

Господи.. Еще одна ложь.
Мне верить новостям с федеральных каналов или тебе?
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Водитель микроавтобуса погиб, столкнувшись с фурой
Отправлено: 31.03.13 - 19:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Alice_cat:
Слушай, Привидение, я вот давно уже хочу тебе сказать: а не пошел бы ты, а?

Не люблю грубо говорить представительницам женскаго полу, но Алиса, а не пошла бы ты сама...
Ну иль хотя б дорогу покажи, а то я не бывал, не знаю куда идти-то, а ты, я так понял, много раз туда ходила.
Я ведь тоже
Цитата:
Alice_cat:
имею право на личное мнение

, подумай над этим (если есть чем думать)...

Цитата:
Alice_cat:
но не может быть группы идиотов с одним умником.

Я с чего ты взяла что я вхожу в состав группы?
Почини свой хрустальный шар - он тебе неправильные подсказки дает...
Профайл
м
мнение
Re: Водитель микроавтобуса погиб, столкнувшись с фурой
Отправлено: 31.03.13 - 22:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Alice_cat:
но не может быть группы идиотов с одним умником.


Может или не может, трудно сказать, можно спорить до бесконечности. Но как бы то ни было, всей вашей компании во главе с Доцентом и Третьяковым , даже несмотря на всю вашу кажущуюся многочисленность лично моего нет доверия.
Г
Гость
Re: Водитель микроавтобуса погиб, столкнувшись с фурой
Отправлено: 01.04.13 - 17:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Alice_cat:
. Бывает один идиот в группе, но не может быть группы идиотов с одним умником.

Как раз чаше ситуации, когда ошибается общество например, а не один человек.
Это еще идет со времени инквизиции байки о ведьмах, где толпа, это толпа. Идиотов..
Ну о революциях уже и вспоминать не нужно..
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 49, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 49
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS