/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Юрий БОНДАРЕНКО: «Куда ни глянь - вертятся беличьи колеса холостой работы»
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49140
Юрий БОНДАРЕНКО: «Куда ни глянь - вертятся беличьи колеса холостой работы»
Отправлено: 24.03.13 - 09:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не знаю, как у вас, а у меня весенний Костанай навевает порою странные мысли. Вот идешь на работу – и день изо дня видишь трудяг, долбящих лед на тротуарах и кидающих мокрый снег. Казалось бы, слава чистоте и большей безопасности движения, ведь гололед так коварен!
Читать новость

П
Писака
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: «Куда ни глянь - вертятся беличьи колеса...
Отправлено: 27.03.13 - 21:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
Хм.. Сам то занимаешься чем? Что же это за полезное дело?

Мне за своё дело не стыдно. Я - мебельщик. Работа тяжёлая, но квалифицированная, и даже в какой-то мере творческая. Конечно, случалось мне в молодости и охранником, и грузчиком вкалывать. Долгое время в полях, механизатором (а было это во времена, когда не существовало западной техники, поэтому комбайн или трактор дополнительно требовали навыков слесаря, сварщика) В сущности, своё подлинное призвание я ещё не нашёл. Случалось мне поучавствовать и в "БСТ", так что её "прелести" мне известны. Вообще - труд должен быть осмысленным, чтобы делать не "абы как", а на совесть. Но это в нашем обществе к сожалению - не правило.
Г
Гость
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: «Куда ни глянь - вертятся беличьи колеса...
Отправлено: 27.03.13 - 21:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Писака:
Я - мебельщик.

Хотя я сам хотел создать такой цех для себя. Потом в помощь деткам предлагал..
Но полезна ли мебель?
Посмотри как живут епонцы. Практически без нее и живут долго.
Значит ты занимаешься бесполезным делом, как и работники спекулянты продавцы, как и водочники, как и работники выпускающие табак и бесполезные аксессуары..
Ну я это по статье, где автор требует убрать бесполезное и носить полезное, например фуфайки вместо Гуччи дубленок и валенки вместо заморских сапожек.
Сам то ты лично ходишь в полезной фуфайке, не пьешь спиртное,не куришь, не одеваешь иностранные бесполезные шмотки?
П
Писака
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: «Куда ни глянь - вертятся беличьи колеса...
Отправлено: 27.03.13 - 21:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
Но полезна ли мебель?

Конечно, если жить в шалаше, носить набедренную повязку и охотиться с копьём на кабанов - то разговор о вещах теряет смысл. Кто сейчас готов бросить городскую квартиру или даже сельский дом и переехать в шалаш на берегу озера? Желающих нет. Хотя бы потому, что без добротного жилья при наших климатических условиях не выжить. У японцев таких зим нет. Нам нужна тёплая одежда и обувь. Запас продуктов. Кровать, так как спать на полу зимой - не у многих здоровья хватит. Ну и т.д. Логическая цепочка следующая: осёдлый образ жизни - прочный дом - стальные инструменты для обработки земли - одежда и обувь - убранство дома - мебель. Конечно, в идеале - мебель должна быть деревянной, но нынче это слишком дорого.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 61, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 61
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS