/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ На пешеходном переходе сбили девушку в наушниках
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49208
На пешеходном переходе сбили девушку в наушниках
Отправлено: 14.03.13 - 08:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
13 марта в 10:30 на пешеходном переходе по улице Киевская, 17 водитель автомобиля «Москвич Комби» совершил наезд на 29-летнюю девушку. Проезжавший мимо водитель поспешил вызвать скорую помощь. Пострадавшую с многочисленными ушибами доставили в городскую больницу.
Читать новость

DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
Re: На пешеходном переходе сбили девушку в наушниках
Отправлено: 14.03.13 - 14:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
driver:
Так люди о том и толкуют. Прежде чем перейти дорогу, даже по зебре, головой сперва крутни по сторонам. И не надо тупо ломиться, как та курица. Теперь деваха на своей шкурке прочувствует, что такое беспечность на дороге.

тут слов больше не нужно +100500

Цитата:
driver:
А если б в место москвича оказался Камаз?

брррр.... мясо, только мясо!
и пометка к видео "слабонервным не смотреть"...
Профайл
driver
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.01.12
Сообщений:
997
Re: На пешеходном переходе сбили девушку в наушниках
Отправлено: 14.03.13 - 14:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
DENISKA:
DENISKA

Денис, не спорь с человеком, который никогда не сидел за рулём. Такие вот Овны и попадают под колёса. Зато потом после больнички, прежде чем перейти дорогу, они будут делать математические расчёты на скорость и расстояния. Удачи читателю!
Профайл
driver
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.01.12
Сообщений:
997
Re: На пешеходном переходе сбили девушку в наушниках
Отправлено: 14.03.13 - 14:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
DENISKA:
брррр.... мясо, только мясо!

Там бы уже был фарш.
Профайл
В
Водитель!
Re: На пешеходном переходе сбили девушку в наушниках
Отправлено: 14.03.13 - 14:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Господа, ну что за демагогия! Видно ведь отчетливо, что она всего за секунду до столкновения с авто выбежала на дорогу... Я сам утром полз на машине на работу, скользко ужас! Надо же думать и по сторонам смотреть, на месте водителя москвича мог быть любой из водителей! И абсолютно ничего бы не успел предпринять... Если у пешеходов отсутствует инстинкт самосохранения, а у некоторых еще и разум, то пардоньте... Ходите в гипсе! А видео с регистратора, ИМХО оправдывает водителя.
DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
Re: На пешеходном переходе сбили девушку в наушниках
Отправлено: 14.03.13 - 15:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Водитель!:
Господа, ну что за демагогия! Видно ведь отчетливо, что она всего за секунду до столкновения с авто выбежала на дорогу... Я сам утром полз на машине на работу, скользко ужас! Надо же думать и по сторонам смотреть, на месте водителя москвича мог быть любой из водителей! И абсолютно ничего бы не успел предпринять... Если у пешеходов отсутствует инстинкт самосохранения, а у некоторых еще и разум, то пардоньте... Ходите в гипсе! А видео с регистратора, ИМХО оправдывает водителя.

безусловно
в точку!
каждое слово!

Цитата:
driver:
Денис, не спорь с человеком, который никогда не сидел за рулём. Такие вот Овны и попадают под колёса. Зато потом после больнички, прежде чем перейти дорогу, они будут делать математические расчёты на скорость и расстояния. Удачи читателю!

я не спорю, я просто разговариваю
Профайл
?
???
Re: На пешеходном переходе сбили девушку в наушниках
Отправлено: 14.03.13 - 16:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Водитель!:
А видео с регистратора, ИМХО оправдывает водителя


с чего вы это взяли?

[Исправлено: Svet_Lana, 14.03.2013 - 17:32]
DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
Re: На пешеходном переходе сбили девушку в наушниках
Отправлено: 14.03.13 - 16:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
???:
с чего вы это взяли?

пешеход не убедился в безопасности своего маневра и заставил прибегнуть к резкому торможению (т.е. созданию аварийной ситуации)
т.е. сама виновата - сама и отдувайся...
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: На пешеходном переходе сбили девушку в наушниках
Отправлено: 14.03.13 - 17:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Шестизарядник:
И еще. Я думаю не только я заметил, как вальяжно и неспеша переходят дорогу многие симпатичные юные особы! Не только на светофорах, но и на зебрах.

А Вы попробуйте на каблуках по этой скользскотище спеша пройти. Я на Вас посмотрю и поржу откровенно и нагло над Вашим падением с переломами, умник. А ещё, если из автомобиля не видно, как-нибудь выйдите и посмотрите на те места, где проезжая часть переходит в тротуар. Там ледяные бугры, на которые надо еще взобраться. Но никто же не ходит по городу в альпинистских ботинках с шипами. А в цивильной обуви после перехода выскочить на тротуар непросто. Я сегодня с возможной скоростью перешла переход, уже ступила на тротуар, пропускавшая меня Газель, естественно двинулась, а я в этот момент "поехала" по ледяному бугру назад, на проезжую часть. Меня спасла моя реакция. Каблуком и зацепилась. А правила все соблюдали, и я, и водитель. Вот так-то.
А касательно случая, описанного в заметке, я считаю, однозначно виновата девушка. Вообще, любой, кто переходит дорогу в наушниках автоматически виноват!

[Исправлено: amduscias, 14.03.2013 - 18:03]
Профайл
т
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
20.11.12
Сообщений:
1764
Re: На пешеходном переходе сбили девушку в наушниках
Отправлено: 14.03.13 - 17:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
Я на Вас посмотрю и поржу откровенно и нагло
Вы наверно хотели сказать - зло? Вообще-то есть такая категория лиц, которая даже на сухом асфальте *выступает словно пава*.
Цитата:
amduscias:
Вообще, любой, кто переходит дорогу в наушниках автоматически виноват!
Не-а, наушники перед *зеброй* снимать не надо, достаточно просто повертеть башкой.
:lol:
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: На пешеходном переходе сбили девушку в наушниках
Отправлено: 14.03.13 - 17:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
танкоградец:
Вы наверно хотели сказать - зло?

Не знаю, в жизни ещё не приходилось ржать над чужими травмами.

Цитата:
танкоградец:
Вообще-то есть такая категория лиц, которая даже на сухом асфальте

Сейчас же речь о зиме? Нашей зиме, неухоженной? Так?

Цитата:
танкоградец:
наушники перед *зеброй* снимать не надо, достаточно просто повертеть башкой.

Я Вам так скажу. Наушники вообще-то изобретались для прослушивания радиосигналов. А настоящие меломаны музыку через наушники не слушают - это уже не музыка, а какофония какая-то. И с точки зрения физиологии, человек в наушниках - уже дебильноват, потому что внимание рассеивается до остаточных значений, скорость реакции падает до критического уровня, логики действий - минус ноль. Пошёл через дорогу в наушниках виноват по определению!
Профайл
т
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
20.11.12
Сообщений:
1764
Re: На пешеходном переходе сбили девушку в наушниках
Отправлено: 14.03.13 - 17:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
Сейчас же речь о зиме? Нашей зиме, неухоженной? Так?
Так-то оно так, но я то говорю, что есть такая *партия*, то есть группа лиц, кои и летом на сухом, и чистом асфальте вышагивают как на смотре невест. Уж поверьте это так, вам просто не видно вы не водитель.
Цитата:
amduscias:
И с точки зрения физиологии, человек в наушниках - уже дебильноват, потому что внимание рассеивается до остаточных значений, скорость реакции падает до критического уровня, логики действий - минус ноль. Пошёл через дорогу в наушниках виноват по определению!
Возможно вы и правы, меня только одно смущает, ну увидел ты бордюр инстинкт самосохранения же должен сработать?
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: На пешеходном переходе сбили девушку в наушниках
Отправлено: 14.03.13 - 18:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
танкоградец:
что есть такая *партия*, то есть группа лиц, кои и летом на сухо

Я к этой партии отношения не имею. Если такие есть (исключаю стареньких и больных, конечно), то они просто придурки, как те, которые в анекдоте по трамвайным путям шли.

Цитата:
танкоградец:
Возможно вы и правы, меня только одно смущает, ну увидел ты бордюр инстинкт самосохранения же должен сработать?

В том-то и дело, что если эти наушники исправно поставляют в уши какофонию уже более 15-20 минут, то всё приторможено, даже инстинкт самосохранения.
Профайл
Г
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
11.04.12
Сообщений:
710
Re: На пешеходном переходе сбили девушку в наушниках
Отправлено: 14.03.13 - 18:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
DENISKA меня в далеком 2000 году сбила машина вне пешеходного перехода,после операции -ночью пришли менты и предложили написать заявление что претензий к водителю не имею,в противном случае,после суда,мне придется ремонтировать машину сбившую меня.Там была разбита фара,поворотник,лобовое стекло.Я подписался.Так что не всегда водитель виноват.Надо еще тормозной путь измерить-если у него не было технической возможности остановиться?
Профайл Посетить вебсайт
ч
читатель
Re: На пешеходном переходе сбили девушку в наушниках
Отправлено: 14.03.13 - 18:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
DENISKA:
пешеход не убедился в безопасности своего маневра и заставил прибегнуть к резкому торможению


С такой логикой можете рано ли , поздно ли нарваться.
А пешеход шел по своему законному ПЕШЕХОДНОМУ переходу. Откуда ему знать, пропускает его водитель или нет? Далеко не каждый, особенно ребенок, дети, пожилые, ограниченно дееспособные это понимают , не каждый может просчитать движение и намерения автомобиля. А водитель ДОЛЖЕН! У него возраст уже соответствующий , он прошел медкомиссию, учился на права, он не первый год за рулем металлического болида в полторы-две тонны и должен понимать что среди пешеходов большинство - не всегда умные и натренированные граждане с реакцией десантника ВДВ или пилота реактивного истребителя.
Это же азы!
Г
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
11.04.12
Сообщений:
710
Re: На пешеходном переходе сбили девушку в наушниках
Отправлено: 14.03.13 - 18:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Со мной история была 7 марта.Я понимаю что было скользко и водитель не смог остановиться.Я перебегая дорогу увидел в сумерках приближающуюся машину и заметался взад-вперед.Так и столкнулись.С тех пор стал внимательней.
Профайл Посетить вебсайт
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 110, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 110
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS