/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В отношении начальника отдела строительства акимата Костаная возбуждено 2 уголовных дела
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49145
В отношении начальника отдела строительства акимата Костаная возбуждено 2 уголовных дела
Отправлено: 05.03.13 - 10:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ДБЭКП по Костанайской области расследует уголовное дело в отношении начальника ГУ «Отдел строительства акимата г.Костанай» Александра Маклюка. Чиновник обвиняется по ст. 307 УК РК (злоупотребление должностными полномочиями).
Читать новость

б
без перерыва
Re: В отношении начальника отдела строительства акимата Костаная...
Отправлено: 05.03.13 - 12:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Саня. Еще раз прочти, для особо одаренных, чуть позже доходит. У меня нет его личного обвинения. Да, только суд, но судьи и те продажные, запятнали себя. А с этого и складывается мнение о гос. службе в целом. Гласность и только гласность победит это зло. Позорить, вывешивать фото, транслировать по ТВ, в СМИ публиковать, да, но только после вынесения приговора, последние предложение правящей партии - детей и родственников отслеживать (это уже не народ, а партия предлагает, видно ВСЕ ДОСТАЛО, не могут справится). Путь все знают и пальцем показывают на детей, родственников, кто это совершил, возможно задумываются.
ГИП
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Подмосковье
Регистрация:
25.05.09
Сообщений:
1311
Re: В отношении начальника отдела строительства акимата Костаная...
Отправлено: 05.03.13 - 12:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yud:
Возможно и так... скорее система заставила вляпаться.

Что здесь сказать про систему... Не секрет, что система дает деньги и в большинстве своём часто на их освоение нереально сжатые сроки для проектирования. Согласно норм на проектирование, для разработки нормальной, качественной проектной документации, например, определенного объекта требуется 9-12 месяцев, а сроки система устанавливает 4-6 месяцев включая экспертизу. И ни какие доводы не принимаются к рассмотрению, что этого не должно быть.
Система не может и не хочет признаться в своей неправоте, ей главное поставить «галочку» в освоении средств, а дальше трава не расти. В таком случае давно пора ставить вопрос ребром о грубейших нарушениях со стороны тех чиновников, которые виновны в данной ситуации.
Цитата:
НГ:
- Начальник ГУ подозревается в том, что с августа по декабрь 2012 года в целях извлечения выгоды для ТОО подписал акты фактически невыполненных работ по разработке проектно-сметной документации по шести объектам, - сообщил "НГ" пресс-секретарь ДБЭКП Бауржан КАЗКЕНОВ

Что здесь имелось в виду фактически невыполненные работы? Они могут быть не выполнены проектировщиками - когда физически отсутствует в наличии документация по объекту, могут быть выполнены и проект находиться в экспертизе, могут быть выполнены и проект находиться на исправлении уже по замечаниям экспертизы, проект повторно может находиться в экспертизе. А если учесть что сроки проектирования не реально сжатые? И за невыполнение проекта в срок, установлены драконовские штрафные санкции.
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: В отношении начальника отдела строительства акимата Костаная...
Отправлено: 05.03.13 - 12:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yud:
скорее система заставила вляпаться

Скорее всего так. Кто следующий из "вляпавшихся"? Юнусов? Шамшиев? Кто ещё на почве строительства трудился?
Профайл
к
костанаец
Re: В отношении начальника отдела строительства акимата Костаная...
Отправлено: 05.03.13 - 13:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yud:
хороший дядька, трудолюбивый, на своём месте что называется

Цитата:

amduscias:
Скорее всего так. Кто следующий из "вляпавшихся"? Юнусов? Шамшиев? Кто ещё на почве строительства трудился


Жалеете? Вот публика! Вы же сами, когда речь о городских стройках, на каждом углу кричите "Воруют!!!" Тогда кто, если не эти начальники?
с
специалист
Re: В отношении начальника отдела строительства акимата Костаная...
Отправлено: 05.03.13 - 13:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ГИП вы правы, но почему это происходит. Как всегда на местах сидят не те специалисты, которые должны быть, а по звонку, протекции. Промониторте и это явь, да есть 3-4 рабочие лошадки, на ком держится, а остальное балласт и это везде так.
ГИП
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Подмосковье
Регистрация:
25.05.09
Сообщений:
1311
Re: В отношении начальника отдела строительства акимата Костаная...
Отправлено: 05.03.13 - 13:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
Скорее всего так. Кто следующий из "вляпавшихся"? Юнусов? Шамшиев? Кто ещё на почве строительства трудился?

Согласен, нарушений со стороны чиновников много, но здесь с проектами не всё еще ясно. Я не защищаю Маклюка, но то что сейчас распространены не реально сжатые сроки для проектирования при освоении государственного финансирования, ни для кого не секрет.
Хотелось бы верить на непредвзятое, честное судебное расследование.
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: В отношении начальника отдела строительства акимата Костаная...
Отправлено: 05.03.13 - 13:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
костанаец:
Жалеете? Вот публика! Вы же сами, когда речь о городских стройках, на каждом углу кричите "Воруют!!!" Тогда кто, если не эти начальники?

Не то чтобы жалею. Но тут есть такой крайне субъективный момент, всё понимаю, но отделаться от этого не могу. Когда к нам во двор приезжала акиматовская делегация по поводу многоточечной застройки, там были и Маклюк и Шамшиев. И если Шамшиев произвёл на всю публику самое неприятное впечатление, то Маклюк (по крайней мере у меня) вызвал некую симпатию. Не знаю почему, не спрашивайте, видимо, просто как человек он приятнее. А система, видимо, его закрутила крепко.

P.S. Хотя, я искренне считаю, что если система вынуждает тебя поступать против твоей совести и твоих убеждений - уйди из системы. Если не ушёл - значит ты человек бесчестный.

[Исправлено: amduscias, 05.03.2013 - 14:30]
Профайл
Ю
Юлия
Re: В отношении начальника отдела строительства акимата Костаная...
Отправлено: 05.03.13 - 13:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
маклюк - достойный и скромный человек. финики отстаньте от него! пару лет назад не смогли ему предъявить обвинение, теперь мстят. у фиников искаженное понимание чести мундира
ч
читатель НГ
Re: В отношении начальника отдела строительства акимата Костаная...
Отправлено: 05.03.13 - 14:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
И если Шамшиев произвёл на всю публику самое неприятное впечатление, то Маклюк (по крайней мере у меня) вызвал некую симпатию.


Да уж, с железной логикой не поспорить, вот они, женские аргументы....С Наступающим вас!
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: В отношении начальника отдела строительства акимата Костаная...
Отправлено: 05.03.13 - 14:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
читатель НГ:
Да уж, с железной логикой не поспорить, вот они, женские аргументы.

Если бы я сказала, что он вызвал у меня симпатию как мужчина, это был бы женский аргумент. А он вызвал симпатию как человек. Так что, аргумент человеческий. :-)

Цитата:
читатель НГ:
С Наступающим вас!

Спасибо. Но я к этому празднику равнодушна.
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: В отношении начальника отдела строительства акимата Костаная...
Отправлено: 05.03.13 - 14:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
Хотя, я искренне считаю, что если система вынуждает тебя поступать против твоей совести и твоих убеждений - уйди из системы.

Ну вот вы ушли из системы - что-то поменяли этим самым в лучшую сторону?
А может быть наоборот - только лишили этим поступком себя и людей нескольких добрых дел, которые могли бы сделать?
Если вашему примеру начнут следовать все поголовно, то мы очень-очень быстро прекратим свое существование как сообщество цивилизованных людей.
Профайл
м
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.11.12
Сообщений:
328
Re: В отношении начальника отдела строительства акимата Костаная...
Отправлено: 05.03.13 - 14:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Тогда кто, если не эти начальники?
С такими лозунгами можно все черной краской покрасить. С фактами в компетентные органы, чтобы не голословить.Цитата:
специалист:
3-4 рабочие лошадки, на ком держится

А.Маклюк, по-моему, как раз из этой когорты.Цитата:
ГИП:
но здесь с проектами не всё еще ясно.

Почему все так? В таких случаях, на руководящие посты тогда надо назначать проктологов, хоть делать это будут профессионально. :lol:
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: В отношении начальника отдела строительства акимата Костаная...
Отправлено: 05.03.13 - 14:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ГИП:
ей главное поставить «галочку» в освоении средств, а дальше трава не расти

Это следствие требований общества о борьбе с коррупцией (ноги у закона о госзакупках оттуда растут).
Профайл
ч
читатель НГ
Re: В отношении начальника отдела строительства акимата Костаная...
Отправлено: 05.03.13 - 14:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
Спасибо. Но я к этому празднику равнодушна.


И правильно. Равенство так равенство! Во всем.
м
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.11.12
Сообщений:
328
Re: В отношении начальника отдела строительства акимата Костаная...
Отправлено: 05.03.13 - 14:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
[Цитата:
north_ghost:
Это следствие требований общества о борьбе с коррупцией (ноги у закона о госзакупках оттуда растут).

Да общество хотело бы... Только закон что-то вроде общестественного слушания не проходил, а законодатели часто очень "далеки от народа".
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 51, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 51
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS