/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ «Наша Газета» начинает 8 тур проекта «Нужные деньги»
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49162
«Наша Газета» начинает 8 тур проекта «Нужные деньги»
Отправлено: 31.01.13 - 14:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Благотворительный проект "Нашей Газеты" становится все более популярным. На этот раз в редакцию принесли заявки шесть претендентов. Выбрать из них самых достойных помощи - задача не из легких.
Читать новость

pmkz
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
02.07.10
Сообщений:
2970
Re: «Наша Газета» начинает 8 тур проекта «Нужные деньги»
Отправлено: 31.01.13 - 14:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Все жестче и жестче....
Народ, про компьютеры вопрос поднимал и еще раз подниму. У КАЖДОГО из нас, есть масса вполне рабочего, но морально устаревшего компьютерного железа. Силами форума, вполне реально дать ему вторую жизнь. Ведь обновив компьютер, или проапгредив систему, остается вполне рабочее оборудование, которое годами пылится под столами. А множество людей, мечтают о любом, хоть каком-то, компьютере! Ведь получив основу, ее проще развивать, изменять и дополнять.
Лихошерсту могу подарить монитор 22", и пень 3, но на очень быстрой мамке с 2 га оперы, нужен винт.
Профайл
Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Re: «Наша Газета» начинает 8 тур проекта «Нужные деньги»
Отправлено: 31.01.13 - 14:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Pmkz тут прав. Было у нас предложение отдать не новый но приличный комп. Андрею не годилось из-за физических особенностей.
С саженцами тоже решаемо без дополнительных вложений - вполне реально собрать посадочный материал у дачников, Если, конечно, во всех этих случаях нужно помогать. Сегодня поедем - узнаем.
Pmkz, вы как? Вечерком, после 17 - 18... Машина есть Голова трезвая нужна.
Профайл
pmkz
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
02.07.10
Сообщений:
2970
Re: «Наша Газета» начинает 8 тур проекта «Нужные деньги»
Отправлено: 31.01.13 - 14:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:
Вечерком, после 17 - 18

Я бы с удовольствием, но вечерком я буду ехать в челябинск.
А про комп, запросто.
Касательно остальных.... Варианты между детьми, ванной и зубами, у меня как-бы не дают выбора, однозначно дети. Только суммы, уж очень серьезные, вернее все серьезнее и серьезнее...
Профайл
Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Re: «Наша Газета» начинает 8 тур проекта «Нужные деньги»
Отправлено: 31.01.13 - 16:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да... Меня напрягают даже не суммы, а их неопределенность. Думаю, нам серьезно надо думать, что реально нельзя сделать в Костанае (консультация, назначенное лечение, операция, высокотехнологичные процедуры), а что вполне можно делать и тут, предварительно разработав схему лечения с импортным спецом (массаж, водные процедуры, и пр.)
Я поеду сегодня с Олей - одному трудно реальную картину удержать в голове и не съехать на эмоциях. Мы по-прежнему готовы взять с собой кого-то из пользователей, если вопрос решится в течении 20 минут. Можем заехать. Если нет - отчеты будут выложены как всегда
Профайл
pmkz
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
02.07.10
Сообщений:
2970
Re: «Наша Газета» начинает 8 тур проекта «Нужные деньги»
Отправлено: 31.01.13 - 17:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:
Я поеду сегодня с Олей - одному трудно реальную картину удержать в голове и не съехать на эмоциях.

Оле вообще надо молоко за вредность выдавать... Я в прошлый раз был в шоке, нереально тяжелый осадок остался. Дай Бог вам сил, в этом нелегком деле!
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
18.03.10
Сообщений:
432
Re: «Наша Газета» начинает 8 тур проекта «Нужные деньги»
Отправлено: 31.01.13 - 17:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
pmkz:
мечтают о любом, хоть каком-то, компьютере

Осень всем коллективом по-полной программе одели и снабдили всем необходимым двух шустрых пацанят в школу...один из них заикнулся о компе...приехал, рассказал шефу...и, 30 декабря отвезли им его домашний...навороченный...приехали, оказца эти ребятки утром написали письмо Деду Морозу (за комп), и спрашивали у мамы как и куда его отправить...кайфанули все....
Профайл
pmkz
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
02.07.10
Сообщений:
2970
Re: «Наша Газета» начинает 8 тур проекта «Нужные деньги»
Отправлено: 31.01.13 - 17:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ArGunn:
кайфанули все....

Вот и хочется кайфануть добрым делом.
Профайл
Икар
(Пользователи)
Откуда:
Краснодар
Регистрация:
07.04.12
Сообщений:
4640
Re: «Наша Газета» начинает 8 тур проекта «Нужные деньги»
Отправлено: 31.01.13 - 19:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:
Да... Меня напрягают даже не суммы, а их неопределенность. Думаю, нам серьезно надо думать,

Чтот быстро новый тур открылся однако
И смотрю народ всё больше начал потребительское просить, а не на неотложное.....

Я считаю этот тур нада немного продлить, мож действительно будут кандидаты, которым нужнее.........
Вы мне с 7 тура адрес окна то отпишите все таки, или за ним в редакцию нада заехать))), в век технологий)))
;-)
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: «Наша Газета» начинает 8 тур проекта «Нужные деньги»
Отправлено: 31.01.13 - 19:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Но за эти годы все деревья и кустарники вымерзли, поэтому и просит около 50 000 тенге на покупку новых саженцев.

Покупка саженцев может начаться не раньше середины апреля, а возможно и только в мае (зависит от весны). Если учитывать что цена в частном питомнике в Мичурино, да и в магазинах на сортовые яблоню и грушу около 2000 тн, то на 50000 получается 25 деревьев....это уже сад целый. Вместит ли участок такое количество. Конечно можно и сливы, вишни, смородину, крыжовник посадить. Но они прекрасно размножаются порослью и прикапыванием веток и можно благополучно попросить у соседей и дачников.
В общем, с этой заявкой можно повременить на пару месяцев.
Профайл
Икар
(Пользователи)
Откуда:
Краснодар
Регистрация:
07.04.12
Сообщений:
4640
Re: «Наша Газета» начинает 8 тур проекта «Нужные деньги»
Отправлено: 31.01.13 - 19:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yud:
Покупка саженцев может начаться не раньше середины апреля, а возможно и только в мае (зависит от весны). Если учитывать что цена в частном питомнике в Мичурино, да и в магазинах на сортовые яблоню и грушу около 2000 тн, то на 50000 получается 25 деревьев...


ну да прошлой весной виноград покупал - 1000 корешок, яблоня, груша - 1500-2000.
Вишня? она вроде не вымерзает, даже если верх замерз, корни новые ростки пускают.
Насчет клубники не в курсе, по чем она....
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: «Наша Газета» начинает 8 тур проекта «Нужные деньги»
Отправлено: 31.01.13 - 19:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Икар:
Насчет клубники не в курсе, по чем она....

Хорошая голландская - 150 корешок, местную наверное дешевле продают, но её так же можно взять у тех кто летом рассаживает свои грядки и почему до сих пор этого не делали?
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: «Наша Газета» начинает 8 тур проекта «Нужные деньги»
Отправлено: 31.01.13 - 19:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Прочитав все заявки.... конечно они не равноценные..... по сути детские жизни и бытовые нужды. Думаю, надо бросать клич к тем, кто может оказать спонсорскую помощь в виде подарков компьютеров (торговцы техникой, супермаркеты, компьютерщики), а собирать деньги на лечение детей.
Профайл
Икар
(Пользователи)
Откуда:
Краснодар
Регистрация:
07.04.12
Сообщений:
4640
Re: «Наша Газета» начинает 8 тур проекта «Нужные деньги»
Отправлено: 31.01.13 - 19:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yud:
и почему до сих пор этого не делали?


тоже непонимаю, частный сектор - соседи, взять у соседа корешок, веточку и прочее да развести............
Видать желания не было, а тут сразу - ...
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: «Наша Газета» начинает 8 тур проекта «Нужные деньги»
Отправлено: 31.01.13 - 20:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
И смотрю народ всё больше начал потребительское просить, а не на неотложное.....

Это нормально.
Аппетит приходит во время еды.
Скоро не получившие помощи начнут вас проклинать, сначала в душе, потом на кухне, а затем и в интернетах. Так вы и превратитесь в чиновников, которые каждодневно исполняют ту же задачу: распределяют по приоритетности ограниченные ресурсы.
От добра добра не ищут.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 24, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 24
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS