/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ До POSлезавтра ждать не советуют
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49082
До POSлезавтра ждать не советуют
Отправлено: 31.01.13 - 10:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
С 15 января вступило в законную силу постановление правительства РК, которым утвержден перечень видов предпринимательской деятельности, где расчеты с клиентами должны осуществляться с помощью пластиковых карт.
Читать статью

Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9825
Re: До POSлезавтра ждать не советуют
Отправлено: 04.02.13 - 12:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
танкоградец:
Да я и не говорю про умысел, умысел здесь доказать практически не возможно. Но так как подделка денег является особо тяжким преступлением, то в тот магазинчик придут не только *финники*, а и *угрики*, и кнбэшники. А хозяину оно надо? за 500-то *тугриков*???;((

Ну и что пусть приходят у меня в магазе принтер печатающий пятисотки не стоит,а доказать что именно в этом магазине дали фальшивые 500 уже не реально.
Профайл
Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: До POSлезавтра ждать не советуют
Отправлено: 04.02.13 - 10:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Лилия:
Я вот за.... особенно после вчерашней истории,мне или в аптеке или в магазине дали подделаную 500 тенге в качестве сдачи

Да, но как только начнется массовое использование POS - терминалов, тоже нужно ждать массового наплыва жулья, которое обязательно воспользуется возможностью погреть на этом руки. Способов - великое множество. Вот, например, по правилам нужно к карточке предъявлять удостоверение личности, чтобы исключить возможность воспользоваться карточкой посторонним человеком. А у нас, в магазинах города, почему-то этого не требуют. Да и зачем продавцам или кассирам это нужно ? Для них главное - выручка.
Профайл
т
танкоградец
Re: До POSлезавтра ждать не советуют
Отправлено: 04.02.13 - 10:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Злобный кустанаец:
Где тут рознь социальная?
На мой скромный взгляд, где то в этом районе - *и есть переплата зажравшимся банкирам.* ;)) Цитата:
Злобный кустанаец:
Если берешь в кредит, цена одна,
Тут не совсем корректное сравнение. Кредит это когда кто то (банк) за тебя заплатил, а ты частями ему отдаёшь, так сказать с благодарностью в не сколько процентов. А с терминалами совсем другая песня, тут явно просматривается желание навязать, именно НАВЯЗАТЬ услугу и получить с этого гешефт. При этом все попутные затраты нагрузить на кого нибудь левого, а лоббирует идею госчиновник, объясняя всё заботой о благосостоянии трудящихся;)))
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: До POSлезавтра ждать не советуют
Отправлено: 04.02.13 - 10:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Злобный кустанаец:
Если берешь в кредит, цена одна, если за наличку, то со скидкой.

:lol: :lol: :lol:
ИМХО - наоборот: если берешь за наличку - цена одна, если в кредит - с накруткой... 8-)
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: До POSлезавтра ждать не советуют
Отправлено: 04.02.13 - 10:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Саня:
Так кто же будет кабели тащить, особенно учитывая, что основная масса торговых точек находится в аренде?

Банкиры.
Тока им это тоже огромный геморрой и их счас будут напрягать сильно т.к. по сути это они не могут обеспечить установки терминалов в торговых точках.
Чисто физически не могут.
Профайл
Злобный кустанаец
(Пользователи)
Регистрация:
23.02.10
Сообщений:
2692
Re: До POSлезавтра ждать не советуют
Отправлено: 04.02.13 - 10:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
танкоградец:
Осторожней друг мой, это могут истолковать как разжигание социальной ненависти;(

Ну так, когда приходишь в магазин, ту же бытовую технику покупать. Если берешь в кредит, цена одна, если за наличку, то со скидкой. Где тут рознь социальная?
Профайл
т
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
20.11.12
Сообщений:
1764
Re: До POSлезавтра ждать не советуют
Отправлено: 04.02.13 - 10:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Злобный кустанаец:
Покупателям так и объяснять, что эти самые 4% и есть переплата зажравшимся банкирам.
Осторожней друг мой, это могут истолковать как разжигание социальной ненависти;(
Профайл
т
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
20.11.12
Сообщений:
1764
Re: До POSлезавтра ждать не советуют
Отправлено: 04.02.13 - 10:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Необязательно ,что в первом магазине подсунули умышленно обычно в кассе лежит куча пятисоток
Да я и не говорю про умысел, умысел здесь доказать практически не возможно. Но так как подделка денег является особо тяжким преступлением, то в тот магазинчик придут не только *финники*, а и *угрики*, и кнбэшники. А хозяину оно надо? за 500-то *тугриков*???;((
Профайл
Злобный кустанаец
(Пользователи)
Регистрация:
23.02.10
Сообщений:
2692
Re: До POSлезавтра ждать не советуют
Отправлено: 04.02.13 - 09:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А может, чтобы проучить банкиров, следует сделать двойной ценник. Одна цена для тех, кто платит налом и вторая, выше на 4% для тех, кто рассчитывается карточкой.
Покупателям так и объяснять, что эти самые 4% и есть переплата зажравшимся банкирам. Хотите удобства, так платите за него из своего кармана.
Профайл
Саня
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.08.11
Сообщений:
1511
Re: До POSлезавтра ждать не советуют
Отправлено: 04.02.13 - 09:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Я бы на месте банка тоже лесом послал тех, кто пытается POS повесить на сомнительный канал передачи данных...

Так кто же будет кабели тащить, особенно учитывая, что основная масса торговых точек находится в аренде? Арендодателю это нафиг не надо.
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9825
Re: До POSлезавтра ждать не советуют
Отправлено: 04.02.13 - 09:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
танкоградец:
Идите обратно в тот магазин и скажите, что если они не поменяют вам эту пятихатку, то вы пойдёте к *финикам*. Уверяю вам тут же поменяют.;)

Необязательно ,что в первом магазине подсунули умышленно обычно в кассе лежит куча пятисоток и если фальшивка сделана норм.то особо и не отличается,а вообще "Считайте и проверяйте деньги не отходя от кассы" к финикам идти бесполезно продавец может послать всех подальше и будет права никто уже ни-чё не докажет.
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: До POSлезавтра ждать не советуют
Отправлено: 04.02.13 - 09:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Лилия:
А вот как понять про отсутствие кабелей сети и т.д. Ведь сейчас даже с мобильного в Интернет войдешь. Каковы технические условия?

Там не все так просто...
1. Защищенность канала передачи данных от перехвата информации;
2. Устойчивость сетевого соединения: по кабелю несравнимо выше всяких вай-фаев и gprs-ов;
3. Латентность канала передачи данных (время задержки)
Я бы на месте банка тоже лесом послал тех, кто пытается POS повесить на сомнительный канал передачи данных...
Профайл
т
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
20.11.12
Сообщений:
1764
Re: До POSлезавтра ждать не советуют
Отправлено: 04.02.13 - 09:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Пойти в четвёртый магазин попробовать расчитаться можть пролезет
ЖОсткая шутка))).
Цитата:
Лилия:
Кто бы подсказал что делать в таких случаях.
Идите обратно в тот магазин и скажите, что если они не поменяют вам эту пятихатку, то вы пойдёте к *финикам*. Уверяю вам тут же поменяют.;)
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9825
Re: До POSлезавтра ждать не советуют
Отправлено: 04.02.13 - 09:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Лилия:
Я вот за.... особенно после вчерашней истории,мне или в аптеке или в магазине дали подделаную 500 тенге в качестве сдачи, с моим зрением не всегда и разглядишь без очков да собственно и не видно сразу.Когда я стала в третьем магазине рассчитыавться заметила продавщица. Кто бы подсказал что делать в таких случаях.

Пойти в четвёртый магазин попробовать расчитаться можть пролезет :-)
Профайл
Л
Лилия
Re: До POSлезавтра ждать не советуют
Отправлено: 04.02.13 - 07:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
не вижу повода к недовольству,лишь бы технически со всем этим справились. А вот как понять про отсутствие кабелей сети и т.д. Ведь сейчас даже с мобильного в Интернет войдешь. Каковы технические условия?
Всегда удивляло что есть предпиятия отправляющие зарплаты на карточки и не принимающие карточные платежи ,коммунальщики к примеру.
Я вот за.... особенно после вчерашней истории,мне или в аптеке или в магазине дали подделаную 500 тенге в качестве сдачи, с моим зрением не всегда и разглядишь без очков да собственно и не видно сразу.Когда я стала в третьем магазине рассчитыавться заметила продавщица. Кто бы подсказал что делать в таких случаях.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 70, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 69
Зарегистрированные пользователи: Гога

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS