/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Кредиты для лапши и асфальта
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49073
Кредиты для лапши и асфальта
Отправлено: 06.12.12 - 15:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сколько ни читай презентационные и справочные материалы к программе «Дорожная карта бизнеса-2020», толком никогда не поймешь, есть у тебя шанс в нее попасть или нет. Гораздо яснее это выглядит на примерах конкретных предприятий. В поездке, организованной фондом «Даму», мы побывали на пяти.
Читать статью

Дюша Метелкин
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.11
Сообщений:
1730
Re: Кредиты для лапши и асфальта
Отправлено: 06.12.12 - 15:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сегодня в магазине попытался найти эти кукси. Название то осталось за кадром. Нашел. Стоят в районе 30 тг за пачку. Но упаковна не очень привлекательна как по мне, правильный ход с заголовками на каз языке, а так хотелось бы какого-то местного колорита. Что бы проходя мимо прилавка с бичпакетами они сразу бросались в глаза на фоне остальных пачек, что это свое - отечественное (и красного, красного побольше :lol:) . Как вариант раскрасить в бюрюзу, желтый текст, шанырак, кесе и бичпакет внутри. И какой-нибудь слоган типа: "Sheet happens! Лапша бесбармачная" + соус со вкусом казы-карта. Кстати и название нужно сделать "Казахстанская". Это же бренд, а то что бы узнать что она местна нужно лезть в поле производитель. 8-) За идею отстегните мне пару упаковок, в рашу поеду - подгон для родни в качестве сувенира будет само-то :lol:

[Исправлено: Дюша Метелкин, 06.12.2012 - 16:08]
Профайл
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: Кредиты для лапши и асфальта
Отправлено: 06.12.12 - 21:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
За идею отстегните мне пару упаковок, в рашу поеду - подгон для родни в качестве сувенира будет само-то

Дюша ! купи лучше коньяк и конфеты , не мелочись с лапшой. Родственники тебя не поймут и могут просто обидеться. :-P
Профайл
Злобный кустанаец
(Пользователи)
Регистрация:
23.02.10
Сообщений:
2692
Re: Кредиты для лапши и асфальта
Отправлено: 06.12.12 - 22:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Дюша, так под каким брендом наши бич-пакеты продают? Прям захотелось попробовать. В каком магазине покупал? И еще, раз уж они так хвалятся отсутствием вредных добавок, вытекает главный вопрос, содержится ли в соусе глютамат натрия?
Профайл
Зебра
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.02.10
Сообщений:
1731
Re: Кредиты для лапши и асфальта
Отправлено: 06.12.12 - 22:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Злобный кустанаец:
Дюша, так под каким брендом наши бич-пакеты продают?

блииииин, не помню название!!! помню только то, что кто пробовал- говорили что как овно на вкус))))
Профайл
1
112-й
Re: Кредиты для лапши и асфальта
Отправлено: 06.12.12 - 22:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Халяль.. Настоящий.. Интересно..
Г
Гость
Re: Кредиты для лапши и асфальта
Отправлено: 06.12.12 - 23:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Речь, я так понимаю, об этом продукте?

Цитата: "помню только то, что кто пробовал- говорили что как овно на вкус"
Г*вно по вкусу в принципе? То есть очень плохие вкусовые качества. Или все же в сравнении с чем-то?
Естественно, если этот "кто-то", привык, извините за грубое слово, жрать в ресторанах дорогие деликатесы, то данная лапша будет не по вкусу.
Зебра
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.02.10
Сообщений:
1731
Re: Кредиты для лапши и асфальта
Отправлено: 06.12.12 - 23:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
3DO:
Речь, я так понимаю, об этом продукте?

Вы так уверены в том, что посетители дорогих ресторанов жрут дома на обед лапшу за 35тг и скрывают это?? Не смешите мои тапочки... Я лично знаю как многие люди питаются лапшой б/п и не квакают, а выживают... Чаще берут биг-бон и роллтон.
Профайл
Г
Гость
Re: Кредиты для лапши и асфальта
Отправлено: 06.12.12 - 23:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата: "Вы так уверены в том, что посетители дорогих ресторанов жрут дома на обед лапшу за 35тг"
Даже не думал об этом вопросе, как питаются зажиточные горожане. Но в жизни всякое бывает. Сегодня кушаешь омаров в ресторане, завтра лапшу быстрого приготовления. Суть не в этом. И смешить не собирался, я не Петросян. Сам бывает ем лапшу именно тех марок, что Вы назвали.
Г
Гость
Re: Кредиты для лапши и асфальта
Отправлено: 06.12.12 - 23:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Просто хотелось бы, чтобы местная продукция, действительно была хорошего качества и пользовалась у людей какой ни какой популярностью. Для нас же такая редкость, что-то производить, а не покупать-продавать.
Зебра
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.02.10
Сообщений:
1731
Re: Кредиты для лапши и асфальта
Отправлено: 06.12.12 - 23:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
3DO:
хотелось бы, чтобы местная продукция, действительно была хорошего качества и пользовалась у людей какой ни какой популярностью

а популярность была! когда в пачке с лапшичкой денежку обещали! сотрудница купила и нашла там 200 тг, остальные купили и остались с носом, т.е. лопали лапшу без приза, потом и признались что она была не вкусная)))
Профайл
м
местный
Re: Кредиты для лапши и асфальта
Отправлено: 08.12.12 - 09:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
а где продают то? забегал в пару магазинов, не было, подскажите, интересно попробовать отечественной продукт
Дюша Метелкин
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.11
Сообщений:
1730
Re: Кредиты для лапши и асфальта
Отправлено: 08.12.12 - 14:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Злобный кустанаец:
Дюша, так под каким брендом наши бич-пакеты продают? Прям захотелось попробовать. В каком магазине покупал?

Рееебята лежат они в тоте за 30 тг пачка, название чет не помню - на латинице чего-то там, да я и не покупал. Так повертел упаковку для интереса.
Профайл
!
!
Re: Кредиты для лапши и асфальта
Отправлено: 08.12.12 - 14:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Дюша Метелкин:
Так повертел упаковку для интереса.

Давайте поддержим своего производителя! Скажем нет Ролтону и биг чашке!
!
!
Re: Кредиты для лапши и асфальта
Отправлено: 08.12.12 - 14:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
местный:
а где продают то? забегал в пару магазинов, не было, подскажите, интересно попробовать отечественной продукт


В идеале - не пробовать, а продавать на экспорт! Нужно закидать близлежащие районы России. Там у них спрос ого-го!
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 78, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 78
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS