/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В Костанайском районе утонул рыбак
 
 
Тема закрыта
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49202
В Костанайском районе утонул рыбак
Отправлено: 26.11.12 - 10:23
Как сообщил "НГ" начальник Костанайской водо-спасательной станции Николай РОМАНОВ, 49-летний сторож крестьянского хозяйства рыбачил на Тоболе 22 ноября. Мужчина вышел на середину реки. Лед был тонкий и рыбак ушел под воду. Его тело было обнаружено спустя сутки — 23 ноября.
Читать новость

amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: В Костанайском районе утонул рыбак
Отправлено: 26.11.12 - 10:23
Почти каждый день проезжаю по новому мосту в районе КЖБИ и вижу по десятку долб...в, которые рыбачат на этом тонком льду. Причём, некоторые "отважные" аж до середины реки доходят. Вчера какой-то недоумок с ребёнком по льду прогуливался. С одной стороны этих утонувших рыбаков, вроде как жалко, а с другой, если человек идиот, то это навсегда.
Профайл
А
Алибек
Re: В Костанайском районе утонул рыбак
Отправлено: 26.11.12 - 10:24
Что за «безбашенные» люди к таким нет жалости стоит ли из- за пару карасей рисковать жизнью?
Realman
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
12.09.12
Сообщений:
238
Re: В Костанайском районе утонул рыбак
Отправлено: 26.11.12 - 11:10
Цитата:
amduscias:
вижу по десятку долб...в, которые рыбачат на этом тонком льду

Железно!!
Профайл
1
1342
Re: В Костанайском районе утонул рыбак
Отправлено: 26.11.12 - 11:20
Брат Митька помирает, ушицы просит....
Vladimir
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
11.07.12
Сообщений:
97
Re: В Костанайском районе утонул рыбак
Отправлено: 26.11.12 - 11:47
Мозгов нету совсем у людей некоторых. Причем не только рыбаков. В центре поставили елку, так люди подходят пытаются оторвать себе веточку, причем это не единичные попытки, сейчас вроде ограждение решили поставить...
Профайл
Vladimir
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
11.07.12
Сообщений:
97
Re: В Костанайском районе утонул рыбак
Отправлено: 26.11.12 - 11:49
С украшением по городу, тоже. Город пытаются хоть как-то украшать, так наши неандертальцы себе все пытаются что-то урвать, ладно еще гирлянды дома применят, а стробоскопы эти сверкающие зачем. Через один везде остаются...
Профайл
Ф
ФАН
Re: В Костанайском районе утонул рыбак
Отправлено: 26.11.12 - 12:22
Что-то я не понял. Бывший начальник водоспаса Николай Романов давно умер... Или новый начальник - полный тезка? Если я не прав- извините.
s
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
15.02.12
Сообщений:
121
Re: В Костанайском районе утонул рыбак
Отправлено: 26.11.12 - 13:02
Не понимаю любителей зимней рыбалки, из-за так называемой кильки, так собой рисковать. Одним словом МАНЬЯКИ.
Профайл
CTAMM
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.11.12
Сообщений:
107
Re: В Костанайском районе утонул рыбак
Отправлено: 26.11.12 - 15:50
Идиоты!!!
На семьи наплевать, эгоистам!
Из-за них другие должны своими жизнями рисковать, выпиливать изо льда.
Так сложно подождать хороших морозов, чтобы лёд закрепился!
Профайл
Р
Рыбачок
Re: В Костанайском районе утонул рыбак
Отправлено: 26.11.12 - 21:08
Не кудахчите,коли не шарите!
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: В Костанайском районе утонул рыбак
Отправлено: 26.11.12 - 23:12
Цитата:
Рыбачок:
Не кудахчите,коли не шарите!

Да шарим! Только на такой тонкий лёд выходят идиоты!!! Или вы такие фанаты рыбалки, что хотите своими телами рыбок покормить в суровый зимний период? Тогда уж заодно в гринпис запишитесь, чтобы народ знал о вашем вкладе в окружающую среду. :-)
Профайл
С
СЕРЕГА
Re: В Костанайском районе утонул рыбак
Отправлено: 27.11.12 - 10:19
точно не шарите.первый лед - это самая рыбалка.все рыбаки его ждут,готовятся.это с древних времен хобби такое,добытчик называется,инстинкт.а нынешняя молодежь сидит целый день у компа вглядываясь в монитор и жизни не видит,выходят в магазин за рыбкой к пиву,которой уже год и нашпигована всякой гадастью))))))это я считаю маньяками тех, кто с компа не вылазит,а выйдя на улицу,оглядываются,будто боятся окружающего мира.
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: В Костанайском районе утонул рыбак
Отправлено: 27.11.12 - 10:45
Цитата:
СЕРЕГА:
точно не шарите.первый лед - это самая рыбалка.все рыбаки его ждут,готовятся.это с древних времен хобби такое,добытчик называется,инстинкт.а нынешняя молодежь сидит целый день у компа вглядываясь в монитор и жизни не видит

А я не про молодёжь, которая от компа не отходит - обделённые они седзинканом. Мой отец был страстным рыбаком. И меня с детства с собой на рыбалку брал частенько. Так что, романтику эту (как и всякую другую) я понимаю. Но мой отец ни разу под лёд не уходил, потому что ждал нормального льда. И меня с детства научил осторожности на льду. Помню говорил: " Попадёт рыбак в воду, фуфан его за минуту воду впитает, и всё, он уже тонну весит. Не выбраться". Я его слова и по сей день помню. А в ледяную воду попасть как-то пришлось. Гуляли с моим псом по берегу, а этот дурачок (он кг 60 весил), выбежал на лёд рядом с зарослями тростника (там лёд тоньше) и прыгать начал. Лёд под ним и проломился. Я, конечно, в ужасе, бегу его вытаскивать, а лёд и подо мной проломился (хорошо, что по пояс было). Выбраться-то было легко, а вот идти потом домой, обледеневая на ходу, было крайне неприятно. А прелставляете себе ощущения человека в полынье?

[Исправлено: amduscias, 27.11.2012 - 11:46]
Профайл
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: В Костанайском районе утонул рыбак
Отправлено: 27.11.12 - 10:58
Цитата:
amduscias:
А прелставляете себе ощущения человека в полынье?

как-то во время зимнего автостопа отклонился я от трассы по необходимости, пошел к берегу какого-то озера, а было это в Сибири... фотографирую природу, не заметил как выперся на место где рыбаки сидят....
стал их фоткать да так и рухнул в какую-то прорубь:)))) она за спиной была, а я молодой и наивный дуралей... короче что такое в полынье быть знаю и никому не советую- под воду ушел моментом, хорошо рыбаки вытащили.... а фотоаппарат так и потонул:( рыбаки потом звездюлин надавали, водкой отпоили и в деревушку увезли- я там неделю прожил на молоке и меде:)
Профайл Посетить вебсайт
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 73, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 73
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS