/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Светопреставление продолжится в любой момент
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49081
Светопреставление продолжится в любой момент
Отправлено: 06.08.08 - 19:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Расследование причин недавнего массового отключения подачи электроэнергии в Костанайскую область показало: государство, отдав всю энергетику в частную собственность, оказалось бессильным регулировать экономические отношения в этой сфере. В результате энергетики начали решать свои проблемы, применяя откровенный шантаж потребителей. Прекрасно понимая, какой материальный урон они наносят, производители электрической энергии решили дать прочувствовать ее пользователям свою значимость. Гарантий, что подобное не повторится, сегодня никто не дает. Где же выход?
Читать статью

Г
Гость
Re: Светопреставление продолжится в любой момент
Отправлено: 07.08.08 - 15:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"...Особенно катастрофичным могло оказаться обесточивание станций перекачки в канализационной сети. По словам Киселева, в Костанае у половины из них остановка на час привела бы к выходу стоков на улицы города. Только после того как энергетикам рассказали о возможных последствиях, подачу электричества возобновили..."
На мой взляд у таких жизненно важных объектов как горводоканал, больницы и др. должны быть резервные источники электроэнергии (автономные электростанции), наверное это прописано в соответствующих документах, иначе действительно последствия могут быть непредсказуемыми.
Г
Гость
Re: Светопреставление продолжится в любой момент
Отправлено: 07.08.08 - 15:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ничего, народ в Кустанае привычный к веерным отключениям. Но время зря тратить не будет, глядишь и демографическая ситуация улучшится!!!
Г
Гость
Re: Светопреставление продолжится в любой момент
Отправлено: 07.08.08 - 22:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Непонятно мне, чего это все удивляются? Еще в 2007 году НАН доступно всем объяснил, что электроэнергия не может стоить дешевле 10 тенге, и премьер поддакнул. С ростом энерготарифа естественно взорвется инфляция, а поскольку большинство населения не потянет новых цен, то рванем мы назад в будущее, вернее вперед в прошлое, с дикими долгами и веерными отключениями. Так что бегом за свечками и керосинками, нет времени нюни распускать - поставлена гиперзадача догнать наконец-то 50 развитейших стран Африки.
Г
Гость
Re: Светопреставление продолжится в любой момент
Отправлено: 10.08.08 - 16:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Меня удивляет только одно - как можно было отдать такой стратегически важный объект как энергосистема в частные руки?
Г
Гость
Re: Светопреставление продолжится в любой момент
Отправлено: 10.08.08 - 16:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
по слухам ее приобрели за 100 тыс тенге россияне
Г
Гость
Re: Светопреставление продолжится в любой момент
Отправлено: 10.08.08 - 17:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Лишь бы не американцы...Но все равно энергосистема должна быть государственной.
Г
Гость
Re: Светопреставление продолжится в любой момент
Отправлено: 10.08.08 - 18:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ответ на 10.08.08 - 19:03 . А ты думаешь, что американцы такие благодетели, чтобы вкладывать баксы за просто в "страну папуасию и ее раздолбанную электроэнергетику? Янок интересует только контроль за природными ресурсами Казахстана, а не его укрепление ЕГО экономической мощи и независимости!!!
Г
Гость
Re: Светопреставление продолжится в любой момент
Отправлено: 11.08.08 - 18:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ничего, народ в Кустанае привычный к веерным отключениям

Привычный?! Это да! Но мне от этого не легче. У меня если нет света, то нет и воды. А вы извините меня, но за водой ходить я не привыкла. Один раз нам свет отключили за день до Пасхи. Люди пекут дом прибирают, а им на, и отключают. Хоть бы под праздники не отключали. А вообще мне отключают часто. Видать мою линию очень любят. И вообще мы всегда платим за элек-ю. И нам же отключают. Это наглость.
С огромным возмущением.
Анастасия
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 33, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 33
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS