/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В Костанай привезли мощи православного святого - святителя Спиридона Тримифунтского
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49181
В Костанай привезли мощи православного святого - святителя Спиридона Тримифунтского
Отправлено: 26.09.12 - 22:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вечером 26 сентября в Костанай привезли десницу (правую руку) святителя Спиридона Тримифунтского. Мощи святого сопровождали митрополит Астанайский и Казахстанский Александр и епископ Костанайско-Рудненской епархии Анатолий.
Читать новость

Обликоморале
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.08.12
Сообщений:
7541
Re: В Костанай привезли мощи православного святого - святителя...
Отправлено: 27.09.12 - 12:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Йенг:
Еще раз повторяю - истинный верующий спорить не будет, будет терпим к твоим взглядам и будет молиться за тебя, заблуждающегося.

Что я и делаю,промолчу,ну а вас бог простит. И остальных тоже!
Цитата:
Климентинка:
Климентинка
+100500
Профайл
A
AirWalker
Re: В Костанай привезли мощи православного святого - святителя...
Отправлено: 27.09.12 - 12:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
3DO:
Цитата: "народ легко и непринужденно ведут в другую крайность - агрессивную религиозную нетерпимость"
Молодец. Умеешь красиво излагать мысли. Только не надо в ответ на мой комментарий вешать ярлыки: разрушителя храма, осквернителя святынь и убийцы верующих. Не надо бросаться в крайности своими прогнозами.


Ну ты даешь. Внимательнее коммент рэма прочитай, он на тебя ярлыки не вешает, а как раз и пишет о том, что сейчас за любую критику церкви такой ярлык можно получить.
Дюша Метелкин
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.11
Сообщений:
1730
Re: В Костанай привезли мощи православного святого - святителя...
Отправлено: 27.09.12 - 13:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Я верю в Иисуса Христа, я верю в Гаутаму Будду, Я верю в пророка Мухаммеда, я верю в Кришну, я верю в Гаруду.

Сейчас "атеизм и нетерпимость к верующим" в моде. Хаять религию и людей верующих, искать недостатки и неточности в библии, коране и т.д. - модно, знак "умного и прогрессивного" человека, а человек религиозный выставляется "недалеким и слабым". Но мода проходит, а человеку нужно во что-то верить

Как по мне, так большинство русских в Казахстане и так уже далеко ушли от своей культуры и своих корней (показушные представления баб в какошниках на днях города не считаем), теряют связь с религией, и то, что они еще русские - говорит только графа национальность в документах и русская речь.
Лично я сам крещеный, и сына крестил, хожу в храм, молюсь как могу, зажигаю свечи и не считаю это чем-то постыдным или глупым
Профайл
5
583
Re: В Костанай привезли мощи православного святого - святителя...
Отправлено: 27.09.12 - 13:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Климентинка:Так я все это к чему: если ты человек не верующий- это твое дело, но не нужно оскорблять людей, для которых их вера- это свято

А если вы своей верой, оскорбляете меня, что делать?
Если меня с души воротит очередь около церкви, которую я наблюдал сегодня проезжая мимо.
Если мне стыдно и обидно смотреть на людей, которым присели на мозк и тщательно вливают в уши, все что выгодно избранным?
А?
5
583
Re: В Костанай привезли мощи православного святого - святителя...
Отправлено: 27.09.12 - 13:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Дюша Метелкин:Сейчас "атеизм и нетерпимость к верующим" в моде. Хаять религию и людей верующих, искать недостатки и неточности в библии, коране и т.д. - модно, знак "умного и прогрессивного" человека, а человек религиозный выставляется "недалеким и слабым".

Это не мода, просто у людей (у некоторых) открываются глаза и становится видно то, что ранее скрывалось в мраке.
И обрати внимание, что нетерпимости к верующим нет, ни у кого нет.
Зато повсеместно распространяется недоверие и презрение к церковнослужителям.
Если вдруг уверую, то лично мне не нужны будут посредники между мной и богом, мне они противны.
Ольга
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
28.07.11
Сообщений:
3210
Re: В Костанай привезли мощи православного святого - святителя...
Отправлено: 27.09.12 - 13:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования


Цитата:
Миша Маваши является радикально православным христианином


Концерт Миши Маваши в г.Костанай!!! Пойдёшь?
Профайл
р
рэм
Re: В Костанай привезли мощи православного святого - святителя...
Отправлено: 27.09.12 - 13:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
3DO:
Цитата: "Опять проявились стадные законы"
Я заметил, тебе нравится слово "стадо". Ну а ты сам к какой стороне

А как иначе называть это явление.Огромную патриархальную,100% верующую страну, вождь Ленин развернул ровно на 180 градусов - заставил разрушить строившиеся столетиями храмы. Через 70 лет воинствующего атеизма в церковь стал ходить другой царь, бывший коммунист Ельцин и вместе с ним вся страна стала истово молиться . А нынешние пошли дальше и собирают православные и прочие дружины. Уже зафиксированы случаи нападения " верующих" на граждан внешне не соответствующих их представлениям . Где в этом моем изложении несоответствия ..Только констатация фактов . Только то что они не очень приятны для восприятия..Согласен это тоже факт.
Г
Гость
Re: В Костанай привезли мощи православного святого - святителя...
Отправлено: 27.09.12 - 13:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
рэм:
Уже зафиксированы случаи нападения " верующих" на граждан внешне не соответствующих их представлениям

Особенно интересны казаки. Которые почему то в Ставрополье или в Кущевках отдают безропотно своих жен, сестер и детей в лапы на растерзание и изнасилование бандитам.
А потом делают такие красивые понты как с Гельманом..
У
Узнать
Re: В Костанай привезли мощи православного святого - святителя...
Отправлено: 27.09.12 - 13:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112-й:
Особенно интересны казаки. Которые почему то в Ставрополье или в Кущевках отдают безропотно своих жен, сестер и детей в лапы на растерзание и изнасилование бандитам.

Ну зачем ты врёшь опять? Такого не было. Хоть одно доказательство приведи где казак отдал свою сестру или там дочь кому-то, именно казак. Языком балаболить только умеешь.
Дюша Метелкин
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.11
Сообщений:
1730
Re: В Костанай привезли мощи православного святого - святителя...
Отправлено: 27.09.12 - 14:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
583:
Если вдруг уверую, то лично мне не нужны будут посредники между мной и богом, мне они противны.

Никто и не заставляет вас молиться на попов и прочих церковнослужителей. Мне тоже не все нравиться, что происходит вокруг церкви - но это никак не влияет на лично мое отношение к религии в целом
Профайл
5
583
Re: В Костанай привезли мощи православного святого - святителя...
Отправлено: 27.09.12 - 14:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Дюша Метелкин:Мне тоже не все нравиться, что происходит вокруг церкви - но это никак не влияет на лично мое отношение к религии в целом

Вот как раз против самой религии, я не имею ни чего против.
Я против тех, кто наживается на слабостях людей.
Точно не помню кто из фантастов написал книгу про пришельца с Марса, который потом организовал свою религию, но очень интересная мысль проскакивает.
Я есть Бог, бог внутри меня...
В
Вася
Re: В Костанай привезли мощи православного святого - святителя...
Отправлено: 27.09.12 - 14:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Узнать:
Такого не было. Хоть одно доказательство приведи где казак отдал свою сестру или там дочь кому-то, именно казак

Не воспринимайте буквально. Речь о том , что. в этом Кущевске, мафиозная банда годами держала в страхе и гнобила все население - в итоге убили за ночь несколько семей .. Вопрос где были доблестные казаки ОБ это время, со своей нетерпимостью к нарушителям порядка
Обликоморале
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.08.12
Сообщений:
7541
Re: В Костанай привезли мощи православного святого - святителя...
Отправлено: 27.09.12 - 14:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
583:

А если вы своей верой, оскорбляете меня, что делать?
Если меня с души воротит очередь около церкви, которую я наблюдал сегодня проезжая мимо.

и далее


Цитата:
583:
И обрати внимание, что нетерпимости к верующим нет, ни у кого нет....
Вот как раз против самой религии, я не имею ни чего против.

противоречие.

[Исправлено: Обликоморале, 27.09.2012 - 15:33]
Профайл
5
583
Re: В Костанай привезли мощи православного святого - святителя...
Отправлено: 27.09.12 - 14:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Обликоморале:противоречие.

То что было выше, это лирическое отступление, а не противоречие.
Почему малейшую критику в адрес церкви, заметьте, не в адрес верующих, не в адрес религии, а именно церкви, верующие воспринимают как личное оскорбление?
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: В Костанай привезли мощи православного святого - святителя...
Отправлено: 27.09.12 - 14:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
583:
Почему малейшую критику в адрес церкви, заметьте, не в адрес верующих, не в адрес религии, а именно церкви, верующие воспринимают как личное оскорбление?

Странный вопрос. А что есть церковь по-твоему? Не будешь ли ты воспринимать на свой счет критику чего-либо, имеющего отношение к тебе (профессии, национальности, стиля одежды, предпочтений в музыке и т.д.)?
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 109, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 109
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS