/ Список форумов » Общие форумы » Свободные темы
≡ Какие языки, по вашему мнению, могут использоваться на форуме НГ?
 
 
Тема закрыта
Куратор темы: Victor Yang
Голосование: Какие языки, по вашему мнению, могут использоваться на форуме НГ? 
Закончилось 23.09.2012 - 08:28:19
» Все языки
17 %
17.39 % (4)
» Русский и казахский
4 %
4.35 % (1)
» Русский, казахский, английский
26 %
26.09 % (6)
» Только русский
52 %
52.17 % (12)
» Русский и английский
0 %
0.00 % (0)
Всего проголосовало: 23

Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Какие языки, по вашему мнению, могут использоваться на форуме НГ?
Отправлено: 24.08.12 - 08:28
Итак, вопрос поднял пользователь Прохожий, возмущенный тем, что посты на украинском и казахском языках удаляются, а несколько слов на английском допускаются. А как считают жители нашего форума?
ОГРОМНАЯ просьба - без негативных эмоций по поводу кто куда приехал или нафиг не нужен тот или иной язык (буду удалять). Опрос создан в исследовательских целях. Комментарии приветствуются. Спасибо за участие.
Профайл
Климентинка
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
30.03.12
Сообщений:
2106
Какие языки, по вашему мнению, могут использоваться на форуме НГ?
Отправлено: 24.08.12 - 08:31
Пусть пишут, как умеют. Если что онлайн переводчик всегда под рукой
Профайл
Г
Галинка
Какие языки, по вашему мнению, могут использоваться на форуме НГ?
Отправлено: 24.08.12 - 08:31
Я думаю, это три языка - русский (язык межнационального общения), казахский (государственный язык), английский (язык международного общения).

Я, например, наполовину полька, в вторая половина - русская и украинка. Знаю русский, английский, казахский (со словарем). Все три языка (пусть что-то с горем пополам) пойму, не пойму - переспрашу.

Кстати, мне совершенно не стыдно, что я не знаю ни один из языков по своей крови.
Г
Гость
Какие языки, по вашему мнению, могут использоваться на форуме НГ?
Отправлено: 24.08.12 - 08:31
Не знаю. Думаю казахский язык может иметь место. Ну это как в России запретить русский, или в Англии английский, да еще сделать опрос..
С
Спортик
Какие языки, по вашему мнению, могут использоваться на форуме НГ?
Отправлено: 24.08.12 - 08:35
На многих ресурсах есть многоязычие. Поэтому я тоже за англ.каз.рус! Пролетарии всех стран объединяйтесь! Просто если все будут писать на всех языках мы ничего не поймём. А три языка это нормалёк будет.
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Какие языки, по вашему мнению, могут использоваться на форуме НГ?
Отправлено: 24.08.12 - 08:41
а я проголосовал за 1 вариант... як же я бэз своей ридной украинской мовы ? :lol:
Профайл
Г
Гость
Какие языки, по вашему мнению, могут использоваться на форуме НГ?
Отправлено: 24.08.12 - 08:43
Жаль некогда.. Не против был бы надискутировать страниц десять с моими лучшими оппонентами Доцентом и Третьяком..
Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Какие языки, по вашему мнению, могут использоваться на форуме НГ?
Отправлено: 24.08.12 - 08:51
Попробую объяснить и предложить выход. Мы по определению - русскоязычный ресурс. Это никого не оскорбляет по национальному признаку? По-моему, не должно. Но, если очень жмет, вполне можно создать ресурс на любом другом языке. Это самый правильный выход.
Писать на русскоязычном форуме казахские, английские, украинские слова - разумеется, можно без проблем. Кто из посетителей поймет - хорошо. Кто не поймет - их дело. Но нужно понимать, что их могут не понимать и модераторы. Это иногда и происходит. Сегодня вопрос решается просто: Смог модератор уяснить смысл сказанного и убедиться, что там нет нарушения закона - выражение оставил. Не смог - удалил.
Мне бы хотелось, чтобы обижающиеся поняли. Это вопрос технический. Не ставим мы пока задачи набрать модераторов-полиглотов. Если вам кажется, что англоязычные вкрапления удаляются реже, это говорит о том, что английский лучше знают и понимают.
Предлагаю вариант. Мы попросим модераторов пользоваться транслитом в тех случаях, когда иноязычные вставки в текст имеют место.
Профайл
И
Иванов
Какие языки, по вашему мнению, могут использоваться на форуме НГ?
Отправлено: 24.08.12 - 09:00
Я думаю, что нужно оставить в форуме один язык - лучше всего русский. Тогда всем будет легче понять друг друга. А если есть желающие общаться на других языках - сделать соответствующие форумы, хотя я и очень сомневаюсь в их наполненности. Иначе получится как с комментированием спортивных соревнований на казахстанских каналах - 50 на 50. Меня аж нервная дрожь пробивает, когда два человека общаются между собой, причем один задает вопрос на казахском, а другой отвечает на русском. Для кого это сделано ? Явно не для людей, а для отчета. Можно, конечно, общаться и узелковыми письменами, on line переводчики рулят, но это все-таки не так удобно.
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Какие языки, по вашему мнению, могут использоваться на форуме НГ?
Отправлено: 24.08.12 - 09:01
Цитата:
Ольга Колоколова:
Мы попросим модераторов пользоваться транслитом в тех случаях, когда иноязычные вставки в текст имеют место.

Не совсем понял. Это кириллицей английские слова писать что-ли?
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Какие языки, по вашему мнению, могут использоваться на форуме НГ?
Отправлено: 24.08.12 - 09:05
А может, ради эксперимента, специально для Прохожего, создать ветку на казахском языке? Посмотрим посещаемость заодно. Есть модераторы, знающие казахский?
Профайл
Феникс
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Аляска
Регистрация:
30.03.12
Сообщений:
3556
Какие языки, по вашему мнению, могут использоваться на форуме НГ?
Отправлено: 24.08.12 - 09:10
Цитата:
Ольга Колоколова:

Ну вообще то да, Вы правы! но люди должны понять главное, что тут нет ни какого россизма, нацизма и тд, просто технический вопрос!
Профайл
МИА
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.07.12
Сообщений:
91
Какие языки, по вашему мнению, могут использоваться на форуме НГ?
Отправлено: 24.08.12 - 09:11
Мне кажется, если по нескольку слов, так на любом языке можно - недолго перевести. А если интересует общение именно на родном для кого-то, например, казахском или украинском, то может темы отдельные создавать? Заходить туда будут заинтересованные. Только вот как с модерацией, действительно? Но, допустим, на казахский, я думаю модератор найдется.
Профайл
МИА
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.07.12
Сообщений:
91
Какие языки, по вашему мнению, могут использоваться на форуме НГ?
Отправлено: 24.08.12 - 09:12
Ой, Жень, не увидела твое сообщение. Я о том же)))
Профайл
nurgeldy
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
07.09.11
Сообщений:
2514
Re: Какие языки, по вашему мнению, могут использоваться на форуме НГ?
Отправлено: 24.08.12 - 09:24
Приведу один из пунктов из Правил форума bbc.co.uk/russian:

Цитата:
Наши форумы, как и сайт, русскоязычные. Сообщения, написанные на любом другом языке, кроме русского (а также с использованием транслитерации), могут быть удалены.


Я с этим пунктом согласен. Все материалы у нас публикуются на русском, логично что и обсуждения ведутся на этом языке. Нет никакой дискриминации остальных языков - просто ресурс русскоязычный.

Но мы все же пропускаем некоторые сообщения на казахском, английском, украинском. Когда они достаточно коротки и могут быть поняты большинством посетителей.т Ну и потому что стараемся не лишать возможности высказаться практически всем, кто делает это без умысла навредить.
Профайл Посетить вебсайт
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 16, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 16
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы можете голосовать

XML / RSS