/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Разговор «на уровне детского сада» пытались вести на совещании с акимом Костанайской области чиновники из ключевых управлений
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49181
Разговор «на уровне детского сада» пытались вести на совещании с акимом Костанайской области чиновники из ключевых управлений
Отправлено: 11.08.12 - 22:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Совещание состоялось сегодня, 11 августа. Было собрано после встречи 8 августа в Боровом главы государства с акимами четырех северных областей. Президент заострил внимание на проблемах в реализации госпрограмм — развития ЖКХ, «Занятость 2020», «Питьевые воды», а также на инвестиционной политике регионов, темпах их экономического развития.

Читать новость

Г
Гость
Re: Разговор «на уровне детского сада» пытались вести на...
Отправлено: 14.08.12 - 00:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
hansen_s:
Есть ли какаянибудь возможность отслеживать куда тратятся деньги из бюджета ? Всетаки это наши с вами деньги и мы в праве знать такие важные данные. Я считаю траты денег из бюджета должны быть прозрачными.

Как и прозрачным твое имя кстати.. Фамилия, сколько отчислил налогов и не обманывал ли..
Тогда и нужно требовать..
h
hansen_s
Re: Разговор «на уровне детского сада» пытались вести на...
Отправлено: 13.08.12 - 19:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У меня еще один вопрос к акимату.
Есть ли какаянибудь возможность отслеживать куда тратятся деньги из бюджета ? Всетаки это наши с вами деньги и мы в праве знать такие важные данные. Я считаю траты денег из бюджета должны быть прозрачными.
h
hansen_s
Re: Разговор «на уровне детского сада» пытались вести на...
Отправлено: 13.08.12 - 19:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Есть ли на форуме представитель акимата ? который помог бы разобраться как формируется бюджет города и действительно ли мы не можем освоить бюджет ?
h
hansen_s
Re: Разговор «на уровне детского сада» пытались вести на...
Отправлено: 13.08.12 - 19:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Нужно начать с того, что в Казахстане популяция населения всего 15-16 миллионов человек, на такую огромную территорию. С такими ископаемыми как у нас (нефть, руда и т.д.) можностать всем миллионерами, просто разделив деньги на всех :)))), но почему то этого не происходит.
Я так думаю, что основная проблема акимата, то что они не могут отчитаться или правильно составить отчетность о потраченныхденьгах или не могут правильно сформировать бюджет.
Я как то на досуге смотрел одно заседание мажелиса и очень был удивлен одним моментом, что в конце года мажелис так и не смог освоить весь бюджет (в казне оставалось довольно таки много денег). В общем чиновник жаловался, что области не могут освоить предоставляемые деньги. Неужели у нас некуда тратить эти деньги ?
К
Кустанаец
Re: Разговор «на уровне детского сада» пытались вести на...
Отправлено: 13.08.12 - 19:01
Комментарий удален модератором.
С
Справедливый
Re: Разговор «на уровне детского сада» пытались вести на...
Отправлено: 13.08.12 - 18:24
Комментарий удален модератором.
1
14
Re: Разговор «на уровне детского сада» пытались вести на...
Отправлено: 13.08.12 - 14:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А чтовы думаете в акимате зарплата бешеная? Почему интересно многие рвуться туда...........Ничего хорошего уважаемые мои, казах не каах не имеет значение, лишь бы ты каз. язык знал...........
2
222
Re: Разговор «на уровне детского сада» пытались вести на...
Отправлено: 13.08.12 - 12:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
воду горячую дайте дому баймагамбетова 168 четыре месяца нет воды а еще что-то требуют вонючую воду в центре города не дает и когда дадут не известно вот и вся деятельность власти налицо
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
18.03.10
Сообщений:
432
Re: Разговор «на уровне детского сада» пытались вести на...
Отправлено: 13.08.12 - 10:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
TRETYAKOFF:
кустанайщина испокон веков была, есть и будет русской территорией

парень - не заносись, поосторожнее на поворотах...
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.05.12
Сообщений:
608
Re: Разговор «на уровне детского сада» пытались вести на...
Отправлено: 12.08.12 - 23:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Тот Ещё:
За что спасибо то? Он что-то сказал ,что раньше не говорили?Или сделал?

Неет. Раньше Кулагин говорил, что все у нас хорошо. Да, ещё он учил всех как работать. Садуакасов же более критичен. Можно даже сказать объективно критичен и, что немаловажно самокритичен.
Цитата:
1208:
Садуакасову респект.....За что спрашивается? Как организовал-так и работают

Давайте подождём. Он же только пришел.
Цитата:
поменяют:
его же аулиекольские, даже по культуре недавно стала

Пусть будут его же, главное, чтобы работали.
Цитата:
TRETYAKOFF:
в акимат берут не по знаниям и опыту, а по родственно-национальному признаку

Основные перемены по национальному признаку произошли в 90-х. И это объяснимо. Сейчас же превалирует родственно-блатной набор. Или у тебя есть связи(друзья, знакомые), или, что ещё лучше у тебя есть родственники.
Профайл
1
104, конечная
Re: Разговор «на уровне детского сада» пытались вести на...
Отправлено: 12.08.12 - 23:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Мы из ЧК:
TRETYAKOFF:
В РФ я поступил на работу в Академию Внешней разведки, пройдя жесточайший конкурсный отбор

Уважаемый, насколько мне известно про вас и ваших близких, вы обычные люди и живете как все остальные граждане Костаная. Не сомневайтесь в моих словах... а вот если ваши слова подтвердятся, то вы автоматически станете нашим "клиентом". Тут уж не обесудьте...


Нет, скорее он наш клиент, победитель жесточайшего отбора Российской академии внешней разведки.
:-)
М
Мы из ЧК
Re: Разговор «на уровне детского сада» пытались вести на...
Отправлено: 12.08.12 - 23:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
TRETYAKOFF:
В РФ я поступил на работу в Академию Внешней разведки, пройдя жесточайший конкурсный отбор

Уважаемый, насколько мне известно про вас и ваших близких, вы обычные люди и живете как все остальные граждане Костаная. Не сомневайтесь в моих словах... а вот если ваши слова подтвердятся, то вы автоматически станете нашим "клиентом". Тут уж не обесудьте...
п
посетитель
Re: Разговор «на уровне детского сада» пытались вести на...
Отправлено: 12.08.12 - 21:56
Комментарий удален модератором.
м
местный
Re: Разговор «на уровне детского сада» пытались вести на...
Отправлено: 12.08.12 - 20:50
Комментарий удален модератором.
Elizar
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
31.07.12
Сообщений:
60
Re: Разговор «на уровне детского сада» пытались вести на...
Отправлено: 12.08.12 - 20:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Власти сталкиваются с проблемами, которые они не готовы решать - поэтому такое общение на уровне детского сада. Проще сотрясать воздух, чем что-то реально делать.
Насчет увольнения русских - замещение идет и давно. Совсем не новость. Просто те, кто потеряли работу уедут - не все, но молодые да. У меня уже несколько знакомых по такой причине уехали (в возрасте за 35). Демография Костанайской области одна из худших в КЗ. Была хорошая статья в НГ недавно на эту тему. Ситуация будет ухудшаться, а потом так же ахово ее будут решать на таких вот детских заседаниях. Игнорируем проблему сколько можем, а потом за голову хватаемся.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 108, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 108
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS