/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Американские будни костанайской студентки
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49145
Американские будни костанайской студентки
Отправлено: 16.07.08 - 10:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Со школьной скамьи Юлия ГОЛОВАЧЕВА мечтала о поездке в Америку - страну демократии, мировых звезд и безбедной жизни. Только яркая оболочка, навязанная Голливудом, никак не вязалась с увиденным собственными глазами.
Читать статью

Г
Гость
Re: Американские будни костанайской студентки
Отправлено: 17.07.08 - 00:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Уже сколько материалов было про этот Уорк энд Трэвел...Я бы добавил еще and Survive ;-) Пора ее закрыть нафиг,родители хоть о чем-то думают когда детям позволяют ехать в эту прекрасную страну демократии и роскошных улыбок :-)

Американцы-очень лицемерный и поверхностный народ! Учат других демократии,а сами ведут войны на всех континентах,но при этом поддерживают Буша.....Раньше относился к ним нейтрально...Однажды будучи студентом,был на квартире у одного волонтера в Костанае(фильм смотрели). В один момент заметил что цвета грязной занавески на окне что-то мне напоминают.....Это был флаг Азербайждана,большой и засаленный....Он служил им занавеской,американец обмолвился что был однажды в Баку. Я подумал про себя,чем им будет служить наш флаг,в их заокеанском доме? :-x
Полные нули в географии. Все что на "стан" заканчивается вызывает ужас и ассоциации с войной,только доллары интересуют,особых хобби ни у кого нет....

Не знаю,неужели эта страна так заманчива? (не с фин.точки зрения).
Г
Гость
Re: Американские будни костанайской студентки
Отправлено: 17.07.08 - 01:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
суть программы не в америке как таковой и американском образе жизни!!!!
суть вылезти за рамки своего узкого восприятия жизни мира и людей. Возможно, поучавствовав ты бы не судил о стране и людях, общаясь лишь с одним.
Так вот, люди едут посмотреть на других, раскрыться, узнать свои истинные возможности, и "Survive", это тоже не плохо и, поверь, пригодится.
Конечно, многие едут лишь за деньгами, но что делать, в родном отечестве студенту столько не заработать. Но, я уверен, еще больше студентов, едут за приключениями, узнавать что то новое, заводить друзей, и вообще взрослеть. таким был и я, и таких очень много, и я не знаю никого, кто бы жалел.
PS #2 желаю позитива и смотреть на вещи с разных точек зрения
Г
Гость
Re: Американские будни костанайской студентки
Отправлено: 17.07.08 - 17:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Спасибо за ответ,дорогой собеседник,так легко переходящий на "ты" ;-)

Вы считаете что стресс,унижение,и подвергать свою жизнь опасности явл-ся процессом "взросления"? Есть более достойные способы стать ответственным и решительным. Попомните мои слова,однажды одна из таких ситуации приведет к трагедии.... Вы и тогда будете защищать прекрасную идею этой сомнительной программы?
Будем откровенны- программа предоставляет возможность парням сбежать и остаться там (знаю много примеров),а девушкам-выскочить замуж за "американ боя" :)

P.S. Спасибо за пожелания. Но я знаю о чем говорю,несколько лет живу зарубежом.
Г
Гость
Re: Американские будни костанайской студентки
Отправлено: 17.07.08 - 17:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Великая и могучая эта Америка,и что бы там не говорили,Америка лучше всех
Г
Гость
Re: Американские будни костанайской студентки
Отправлено: 17.07.08 - 18:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
конечно,эта страна пережевывает и выплевывает того,кто ни хрена не может и постоянно плачет-естесственный отбор,мне нравится эта страна,но только когда ты турист,все равно дома,даже если он беден,лучше
Г
Гость
Re: Американские будни костанайской студентки
Отправлено: 17.07.08 - 18:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
-5-
Скажем иными словами, очень мало стран в Мире которые ещё беднее нас.
Г
Гость
Re: Американские будни костанайской студентки
Отправлено: 17.07.08 - 21:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
to 4-2
мы подвергаем свою жизнь опасности уже выйдя на улицу, раз. Унижаться или нет, дело каждого и все зависит от того как ты себя поставишь. И в той же Америке, если ты нормальный адекватный, и знаешь язык не на уровне "работа - деньги - насяльника", в возможностях никто не ограничивает, откуда бы ты ни был. Ну а стресс, это не так уж плохо, в конце концов мобилизирует дает понять чего ты действительно стоишь. Я считаю, что к трагедиям приводит все что угодно, но только не программа, которая дает тебе просто возможность и свободу. Как ими распоряжаться дело сугубо каждого. Идея, действительно, замечательная. И остаться в штатах или выскочить замуж за "американ боя", это тоже дело сугубо личное. Забавно, но мой лучший друг остался там, а сестра другого друга вышла замуж за амера. но уже здесь. и я рад за них. это их выбор, и они его сделали.
в любом случае, это шаг вперед и это уже хорошо.
PS прошу прощения за "ты", больше не буду :) как ни странно, я тоже уже несколько лет в родном кустанае не живу, и назад как-то не собираюсь. выходит, тоже знаю о чем говорю...:)
Г
Гость
Re: Американские будни костанайской студентки
Отправлено: 17.07.08 - 22:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
К 8-му.Абсолютно согласен с понятием личной свободы.Но как я понял "их сторона" не несет никакой ответственности в случае трагедии.Я правильно понял?
Г
Гость
Re: Американские будни костанайской студентки
Отправлено: 17.07.08 - 22:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
такая же ответственность, какую несет родное государство здесь. все зависит от обстоятельств.
ну еще есть страховка, где все расписано, признаться меня смутил пункт 10к, на репатриацию тела..., ну а вообще, если с головой дружить, все нормально будет.
у меня знакомого там машина сбила, судился, разошлись по мировому за деньги. такие дела.
Г
Гость
Re: Американские будни костанайской студентки
Отправлено: 20.07.08 - 00:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Долбени, ид***оты Вы, едьте еще кудЫ нибудь, отдохните, поработайте, надо же погоняться за амерокосикой пенд-й мечтой, как руусские уезжают их казахстана в россию и возвращаются, НАРОД БЫДЛО, помните что Россий нужны не Вы а то что Вы внесете налог, и что со статистикой будут бояться другие страны Россиий, то есть увеличивают количество населени для того чтобы Вы пугали своей численностью к примеру тех же америкосов, а ваши налоги шли на оплату концерта организованного для Путна в честь ее дочери за оплату ИНГРИДА за несколько лимончиков в русских тенге, много моих знакомых уехали в россию и 80 процентов вернулись, у 10 процентов мужья спились, а остальный хе**** знает что делают, как и казахи позвали оралманов, лишь для того чтобы был перевес коренной населении, так как боялись что не удержут казахстан, так как казахит были лишь 38 процентов, не верьте официальной статистике, лучше жить здесь и быть здесь, а не бояться пару слов казахских в документообороте это же естественное явление, раз ввлеи норму, вести документацию на казахском так ою*язательно надо бежать, люди опомнитесь и живите спокойно
Г
Гость
Re: Американские будни костанайской студентки
Отправлено: 20.07.08 - 01:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Слов нет. это призыв или просьба.??
Г
Гость
Re: Американские будни костанайской студентки
Отправлено: 20.07.08 - 10:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Это крик души.
Г
Гость
Re: Американские будни костанайской студентки
Отправлено: 20.07.08 - 14:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
у 11 го от жизни такой наболело уже,что на Великую Америку кидаться стал да и на всех..Растут в нашем ряду опсилы
Г
Гость
Re: Американские будни костанайской студентки
Отправлено: 20.07.08 - 15:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
у него настолько наболело, что писать разучился? Пардон, но я ни фига не понял, что он написал, со своим "своеобразным" стилем изложения и очепятками в каждой букве. Че хотел сказать, кому? не понятно....
и не по русски и не по казахски, ни по албански, мдааа... воистину, слов нет. :-(
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 50, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 50
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS