/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В США требуют запретить свободную продажу оружия в связи с...
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49073
В США требуют запретить свободную продажу оружия в связи с...
Отправлено: 26.07.12 - 19:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В США требуют запретить свободную продажу оружия в связи с событиями в Денвере. В России, наоборот, предлагают вооружить население пистолетами. Следует ли легализовать оборот короткоствольного оружия в Казахстане?
Результаты опроса

TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: В США требуют запретить свободную продажу оружия в связи с...
Отправлено: 26.07.12 - 19:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Да, потому что вменяемым добропорядочным гражданам нужно дать возможность защищаться от преступников.

считаю легализацию огнестрельного и холодного оружия вполне приемлемым, после получения доступа и сдачи теоретически-практических экзаменов. у меня вот например есть доступ к оружию, я же не нападаю первым с пистолетом на изготовке на граждан, которые мне ничего не сделали, зато я уверен, что смогу защитить себя в любой ситуации...
Профайл Посетить вебсайт
e
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.05.11
Сообщений:
447
Re: В США требуют запретить свободную продажу оружия в связи с...
Отправлено: 26.07.12 - 21:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
TRETYAKOFF:
считаю легализацию огнестрельного и холодного оружия вполне приемлемым


Вопрос в том, сколько будет пользы от огнестрельного оружия в руках гражданского, и сколько вреда. Мое мнение - свободную продажу для ОО делать не следует. Просто потому, что в руках обычного человека, не прошедшего спец. подготовку (месячные курсы не считаются), ОО будет практически бесполезно в экстремальной ситуации. Хорошо, если обыватель с ОО да под адреналином сам себя не подстрелит или случайного прохожего. :-)
Профайл
Саня
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.08.11
Сообщений:
1511
Re: В США требуют запретить свободную продажу оружия в связи с...
Отправлено: 26.07.12 - 21:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Существует статистика сколько добропорядочных граждан убито их же оружием. Оружие само по себе никого не спасает, иногда бывает лучше его не иметь совсем, а значит не питать надежд и иллюзий и не лезть нарожон. Тем более одно дело иметь оружие и совсем другое дело иметь решительность из него стрелять в человека, а в этом вопросе добропорядочный человек заведомо проигрывает преступнику.
Профайл
Феникс
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Аляска
Регистрация:
30.03.12
Сообщений:
3556
Re: В США требуют запретить свободную продажу оружия в связи с...
Отправлено: 26.07.12 - 21:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Саня:

Да, действительно многих моментов можно было бы избежать, не будь в руках оружия....
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.05.12
Сообщений:
608
Re: В США требуют запретить свободную продажу оружия в связи с...
Отправлено: 26.07.12 - 22:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Саня:
а значит не питать надежд и иллюзий и не лезть нарожон.

В добавление к написанному. В.В. Познер на Дожде как-то сказал: "Оружие даёт фальшивое чувство безопасности".
Профайл
pmkz
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
02.07.10
Сообщений:
2970
Re: В США требуют запретить свободную продажу оружия в связи с...
Отправлено: 26.07.12 - 23:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
AR:
В добавление к написанному. В.В. Познер на Дожде как-то сказал: "Оружие даёт фальшивое чувство безопасности".

Оружие, делает людей РАВНЫМИ. Кольт.
Кто же его в Америке то запретит? На руках у населения 80 млн стволов, на 300 млн населения... Это вооружен каждый 4... И Что, они дуруг друга все перестреляли? Нет.
А кому надо тот и без разрешения найдет чем бабахнуть. Когда в Акшаныраке Макаю младшему ногу отстрелили, не интересовались откуда ствол. (кста кто знает чем закончилось все?)
Я считаю, что каждый лоджен иметь возможность защищать свою жизнь и имущество.
Профайл
s
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
03.03.11
Сообщений:
1615
Re: В США требуют запретить свободную продажу оружия в связи с...
Отправлено: 26.07.12 - 23:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
pmkz: Оружие, делает людей РАВНЫМИ. Кольт.
Сказал американец Кольт :-)
Профайл
e
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.05.11
Сообщений:
447
Re: В США требуют запретить свободную продажу оружия в связи с...
Отправлено: 26.07.12 - 23:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
pmkz:


Наше общество просто не готово к такому ни морально, ни физически. :-)
Профайл
pmkz
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
02.07.10
Сообщений:
2970
Re: В США требуют запретить свободную продажу оружия в связи с...
Отправлено: 26.07.12 - 23:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
stan:

Я только по этой причиине люблю Америку. Хош кольт? пачка патронов 10 уев. Тир в подвале, хоть устреляйся. Хош Калаш? 25 уев, 50 патронов, стрелять там же... Хош с винтовки противотанковой? 100 уев выстрел, стрелять в спец подвале... Сдал номер социального страхования, на след день забрал ствол. Нарезной!!!! А не как у нас, за разрешение на Вепря надо 190 000 отвалить, а по другому нарезняк не получить.... Люди по 3 года ждут.
Поглядите новости, про короткостволы. В России Стреляют или менты, или чехи. И тем и тем все дозволенно.
Нормальные люди стрелять просто так не будут! Повторюсь, кому надо тот найдет чем.
Профайл
pmkz
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
02.07.10
Сообщений:
2970
Re: В США требуют запретить свободную продажу оружия в связи с...
Отправлено: 26.07.12 - 23:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
exec:
Наше общество просто не готово к такому ни морально, ни физически

Да я знаю... И знаю массу придурков, ради которых эфтаназию надо ввести, и вооруженных.
Но для начала, надо не короткостволы разрешить, а изменить закон о самообороне.А чем дубасить посягающего на тебя, народ и сам придумает...Один правильно используемый куботан, замени короткоствол на близком расстоянии.
Профайл
s
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
03.03.11
Сообщений:
1615
Re: В США требуют запретить свободную продажу оружия в связи с...
Отправлено: 26.07.12 - 23:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
pmkz:

Психология американца и нашего - разная, они росли в обнимку с оружием всю их историю. И поэтому в основной массе знают, что это такое, как это надо уважать. У нас все-таки по-другому. У нас полиция теряется, когда оказывается в экстремальной ситуации и начинает палить без разбора (Жанаозен, Житикара) и вовремя остановиться не может. А психологию гражданского в такой ситуации вообще страшно представить.
Я не против того, чтобы разрешить ХРАНЕНИЕ огнестрела дома, но вот ношение... Ой, тут долго воспитывать надо или ОЧЕНЬ жесткие правила нужны.
Профайл
s
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
03.03.11
Сообщений:
1615
Re: В США требуют запретить свободную продажу оружия в связи с...
Отправлено: 26.07.12 - 23:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
pmkz: кому надо тот найдет чем
Это да, так было и будет. Но мы же обсуждаем детали легального приобретения, нет?
Профайл
pmkz
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
02.07.10
Сообщений:
2970
Re: В США требуют запретить свободную продажу оружия в связи с...
Отправлено: 26.07.12 - 23:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
stan:
У нас полиция теряется, когда оказывается в экстремальной ситуации и начинает палить без разбора

Ты в штатах, если тебя остановит полицай, рискни здоровьем выйти из машины ))) Остановился, опустил окно, положил руки на дверь, и сиди жди. Если начнеш выходить, могут завалить... Цитата:
stan:
ОЧЕНЬ жесткие правила нужны.

Я не спорю!!! Минимум с 25 лет, при поручительстве нескольких людей, как раньше в Общество охотников брали если тебя порекомендует не мение 2х старых охотников. И т.д. ит.д... Да у нас даже тира нет, где можно пострелять, откуда будет культура обращения???
Власть, запрещающая оружие, боится народ, и не доверяет ему (с) Макиавели.Цитата:
stan:
начинает палить без разбора (Жанаозен, Житикара) и вовремя остановиться не может

А палили бы они, зная что им в ответку весь город может пальнуть? Да хрен там.
Я знаешь чему поразился в штатах? ДА хрен их кто победит, если найдется такой дурень... Там на руках столько стволов, что каждый дом отстреливаться будет. А если на нас нападут, то можно голыми руками всех вязать и на лесоповал отправлять, ну или на рудники... Даже попартизанить нечем будет.
Профайл
pmkz
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
02.07.10
Сообщений:
2970
Re: В США требуют запретить свободную продажу оружия в связи с...
Отправлено: 27.07.12 - 00:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
stan:
Это да, так было и будет. Но мы же обсуждаем детали легального приобретения, нет?

Да. Я охотник, у меня 4 года безупречного стажа исчитаю, что оружие, это источник высочайшей опасности. Оружие хранится в двойном сейфе, патроны в другом, все разобранно и начищенно. Участковый всегда балдеет, мол чего так закрываешся? У некоторых просто рядом стоит. Покупая и используя ОО, надо понимать, что от попадания например в голову заряда картечи К8, получается не как в кино марлевая повязка и зеленка, а просто голова перестает существовать.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 96, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 95
Зарегистрированные пользователи: maxsaf

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS