/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Ночь, Тобол, карп и гарпун
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49106
Ночь, Тобол, карп и гарпун
Отправлено: 19.07.12 - 08:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
И это - один из парадоксов подводной охоты. Бывает, что охотник «проматывает» сотни километров, но так ничего и не стрельнет. А бесперспективное место под носом, где в беспросветном «мутняке», кроме «рыбки для кота», никто никогда ничего не видел, дарит неожиданный трофей.
Читать статью

pmkz
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
02.07.10
Сообщений:
2970
Re: Ночь, Тобол, карп и гарпун
Отправлено: 23.07.12 - 22:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гость№:
И не надо прикрываться вытащенными сетями.

Ими много не прикроешь, но хоть так... Вы бы видели прошлую весну, когда водичку не сбрасывали что бы мост построить... Ниже Кустаная меляк был по 20 см, и рыбы год никто не видел. Вот это браконьеры. А мы да, мы убиваем, добываем. А вы думаете в этом деле маска трубка и гарпун, решают все? Мол засунул голову в воду и стреляй от бедра, коси... Да что бы такого карпа взять, надо не один десяток км намотать, видеть в воде то, что другие не видят, знать хоть примерно где его искать.
Любой подвох, расскажет про состояние водоемов в регионе как никто другой. И сети да блесны Ваши, мы подчищаем, а так же полторашки и прочие последствия Ваших отдыхов.
Профайл
pmkz
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
02.07.10
Сообщений:
2970
Re: Ночь, Тобол, карп и гарпун
Отправлено: 23.07.12 - 21:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Колян:
А ты нырни ночью с фонариком, пропаши на ластах километра три, хлебни водички на вдохе, заблудись в камышах и заночуй в воде до рассвета, вот тогда во сне на волнах к тебе придет озарение чем отличается подвох от браконьера с острогой.

Ага, а если не нырял ночью, то я с удовольствием погляжу на твой первый заплыв. Только не забудь гидрик от "кирпичей" постирать.
Это увлечение, не добыча мяса, много не добудешь. Это образ жизни. Посмотри на пивзаводовских раков, подвох таких никогда не возьмет, и не в таких количествах.
Напрягают люди, которые начинают обсуждать рыбалку и охоту. Это в крови у нормальных мужиков, добыть мамонта, притащить мяса.... Вы зайчика пробывали потропить на лыжах? Попробуйте.Цитата:
гость№:
Нездоровое влечение.

А здоровое влечение это что? Или увлечение чем? Бухнуть? Это лучше чем с бл...ми по баням да пиво эвридей.
У меня друга, жена нам сдала, что бы пить перестал и курить. Зато говорит знаю что не в бане.
Профайл
К
Колян
Re: Ночь, Тобол, карп и гарпун
Отправлено: 23.07.12 - 21:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Нездоровое влечение у мужика это продавленный диван. а ДОБЫТЬ рыбу это нормальное мужское занятие. Лишения (если ты был в армии должен знать) только укрепляют дух.
г
гость№
Re: Ночь, Тобол, карп и гарпун
Отправлено: 23.07.12 - 17:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Демагогия! На выходе факт один- убитая или израненая рыба! Что у брака, что у подвоха! Итог один.А эту лабуду про камыш- не надо! Испытывать все эти лишения для того, что бы УБИТЬ или ПОКАЛЕЧИТЬ !? Нездоровое влечение.
К
Колян
Re: Ночь, Тобол, карп и гарпун
Отправлено: 23.07.12 - 09:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
XAA:
уж лучше на речке со спиннингом, чем во дворе с полторашкой..

Это точно.
Цитата:
гость№:
Чем от браконьера с острогой отличаетесь?

А ты нырни ночью с фонариком, пропаши на ластах километра три, хлебни водички на вдохе, заблудись в камышах и заночуй в воде до рассвета, вот тогда во сне на волнах к тебе придет озарение чем отличается подвох от браконьера с острогой.
с
сосед
Re: Ночь, Тобол, карп и гарпун
Отправлено: 22.07.12 - 03:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Поздравляю, но рожденный ползать летать не может, рыбаки вы как подвохи хорошие, но писаки из вас... статью явно заказывали знакомому, так как все эти обороты речи, события и интрига очень мне знакомы из форм журналистского факультета где я учился. кстати даже была такая тема курсовой - охота , рыбалка. Не обижайтесь пожалуйста, ну а если и сами писали, то постарайтесь поживее, а то правда прям как по шаблону про наше "любимое КПСС".(шутка) уснуть можно. Я объясню - очень много описание окружающей среды которое можно применить во вех регионах, а вот фактов касающихся данного индивидуального случая практически нет. Еще раз повторяю не обижайтесь , а лучше напишите своими словами, но зато от души.
1
112
Re: Ночь, Тобол, карп и гарпун
Отправлено: 21.07.12 - 23:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Думал это фото, нажал на 1, а это рейтинг..
X
(Пользователи)
Регистрация:
16.07.12
Сообщений:
11
Re: Ночь, Тобол, карп и гарпун
Отправлено: 21.07.12 - 23:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
и в самом деле больной, с неизлечимым диагнозом(((
скок наотвечать((
Профайл
X
(Пользователи)
Регистрация:
16.07.12
Сообщений:
11
Re: Ночь, Тобол, карп и гарпун
Отправлено: 21.07.12 - 23:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гость№:
И не надо прикрываться вытащенными сетями.

я вас умаляю, драгоценный вы человек, прежде чем говорить такое, посмотрите на вытащенную сетку(брошенную,)
в таких сетях гибнет гораздо больше рыбы, чем стреляют подвохи
Профайл
X
(Пользователи)
Регистрация:
16.07.12
Сообщений:
11
Re: Ночь, Тобол, карп и гарпун
Отправлено: 21.07.12 - 23:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
pmkz:
Еще один больной, с неизлечимым диагнозом??? ))))

если ты про рыбалку, то да, дурдом по мне крокодильими слезами плачет...
и я приложу все усилия что бы он плакал не только по мне(в плане рыбалки)
уж лучше на речке со спиннингом, чем во дворе с полторашкой..
Профайл
г
гость№
Re: Ночь, Тобол, карп и гарпун
Отправлено: 21.07.12 - 22:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Все убиваете? Скоро всю живность под корень выведете. Чем от браконьера с острогой отличаетесь? Ночью спящую рыбу бить- чистой воды браконьерство! И не надо прикрываться вытащенными сетями.
pmkz
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
02.07.10
Сообщений:
2970
Re: Ночь, Тобол, карп и гарпун
Отправлено: 19.07.12 - 22:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
XAA:

Еще один больной, с неизлечимым диагнозом??? ))))
Профайл
X
(Пользователи)
Регистрация:
16.07.12
Сообщений:
11
Re: Ночь, Тобол, карп и гарпун
Отправлено: 19.07.12 - 21:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
на весенней акции дело не закончилось, с Костей, когда выпадает возможность, катаемся, снимаем сети,
миру миру) рыбе река без сетей. ))
Профайл
pmkz
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
02.07.10
Сообщений:
2970
Re: Ночь, Тобол, карп и гарпун
Отправлено: 19.07.12 - 21:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Николай Соловьев:
pmkz, так не только подвохи участвовали в акции, народа много было

Видел, стояли с Юрой и Сашей Гетманом носами шмыгали на городском пляже))
Середина лета думаю не будет продуктивной, тралить дно тяжело, травы море, часть сеток утопленных пот травой, да и жарко, на выходные в 5мм чуть не сварился, а представь днем отплавать 3-5 часиков? Мне кажется что октябрь самое оно. Плюс спинингисты начнут активно двигаться...Цитата:
Николай Соловьев:
Насчет призов не знаю, мне кажется не за этим народ сети брошенные вытаскивает, да и как их мерить?

Не, разговор был о лодке для клубов. И гарпуну и посейдону по 3.5м выдать. Понятно что устраивать соревнования глупо.
Профайл
Н
Фотокор
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.06.11
Сообщений:
145
Re: Ночь, Тобол, карп и гарпун
Отправлено: 19.07.12 - 15:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
pmkz, так не только подвохи участвовали в акции, народа много было
А на осень следующее мероприятие и планируем. В середине лета хотели еще, но как-то времени вообще нет.
Насчет призов не знаю, мне кажется не за этим народ сети брошенные вытаскивает, да и как их мерить?
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 53, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 52
Зарегистрированные пользователи: Карачун

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS