/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Японская ласточка в руках майора
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49087
Японская ласточка в руках майора
Отправлено: 27.06.07 - 20:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Нынешней участницей нашего самого обаятельного и привлекательного конкурса для автоледи стала сотрудница управления миграционной полиции ДВД майор полиции Светлана ЯГМУР со своей «Honda Civic» цвета синий металлик. Машину Светлане выбрали знакомые и не прогадали: Света и Honda теперь единое целое.
Читать статью

M
(Пользователи)
Регистрация:
29.06.07
Сообщений:
1
Re: Японская ласточка в руках майора
Отправлено: 29.06.07 - 18:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Источник цитаты (орган): Сайт газеты «Караван» (http://www.caravan.kz)
[29.06.2007] Левая информация о правых рулях. Правительство отложило законопроект о запрете эксплуатации праворульных автомобилей?


Левая информация о правых рулях



Правительство отложило законопроект о запрете эксплуатации праворульных автомобилей?

Неожиданный поворот приняло дело о запрете праворульных автомобилей. В зале, где проходил судебный процесс с участием истца Сергея Уткина и ответчика – главы дорожной полиции Омирзака Тусумова, выяснились скандальные факты. Они могут затормозить идею изгнать праворульки с казахстанских дорог. Сергей Уткин, который уже несколько месяцев пытается отстоять свои права, а заодно и интересы всей “правой” дорожной братии, привел обескураживающие сведения, которые круто развернули ход событий:

– Тусумов предоставил по нашей просьбе информацию по виновникам ДТП, мы обзвонили около 20 человек, и выяснилось, что четыре человека официально не были признаны виновными. Суд постановил, что виноват водитель машины с левым рулем. Выходит, что сведения были искажены. Мы требуем признать действия Тусумова о распространении информации, что праворульные машины опасны, неправомерными. Для подобных заявлений нужны документальные доказательства.

Напомним, что в одном из своих выступлений начальник департамента дорожной полиции МВД РК Омирзак Тусумов озвучил такую статистику:

– На сегодняшний день в стране насчитывается порядка 117 тысяч праворульных машин. Ими за 10 месяцев этого года совершено 600 ДТП, при которых погиб 201 человек.

Но объяснить, откуда взялась эта статистика, полицейские тогда не смогли.

Сергей Уткин:

– Мы взяли общее количество ДТП с участием праворульных машин и стали разбираться. Выяснилось, что определенная часть ДТП произошла с участием пьяных или из-за превышения скорости, в общем, руль-то ни при чем, виноваты нерадивые водители.

После выступления Сергея Уткина юрист дорожной полиции признался, что статистики об авариях с участием праворульных автомобилей как таковой действительно нет. Для таких исследований просто нет денег. Все громкие заявления об опасности правого руля основаны на внутриведомственном наблюдении.

Когда истец задал вопрос, для чего же была поднята эта шумиха, представитель дорожной полиции ответил, что это было сделано только для того, чтобы обратить внимание на проблемы аварийности! В ГАИ на самом деле обеспокоены общим ростом ДТП.

Такая вот маленькая неточность во благо общества, которая несколько месяцев держала в напряжении владельцев праворульных машин и лихорадила автомобильный рынок.

Представитель Тусумова – Кайдар Ахметов, сообщил, что, на их взгляд, цена привлечения внимания очень высокая, и их цель – сохранить жизнь людей.

На вопрос о том, сколько жизней им удалось сохранить, представитель дорожной полиции не нашел ответа.

Тем временем события на судебном процессе мгновенно отразились на рынке. Владельцы, которые собирались продавать праворульные автомобили по низкой цене, решили попридержать машины. А вдруг законопроект о запрете так и не ляжет на стол парламентариев?

Судья несколько раз предлагала сторонам пойти на мировую. Но, несмотря на новые обстоятельства, глава дорожной полиции остается непреклонен.

В дорожной полиции готовятся все-таки провести специальное исследование по аварийности на дорогах с участием праворульных машин.



Александра Мыскина
Профайл
Г
Гость
Re: Японская ласточка в руках майора
Отправлено: 30.06.07 - 09:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
мне очень понравилась дама)) в форме и на капоте-очччень романтично. Голосую!!!
Shrek
(Пользователи)
Откуда:
Astana
Регистрация:
25.01.07
Сообщений:
8
Re: Японская ласточка в руках майора
Отправлено: 02.07.07 - 17:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
мне вот эта машина нравится )))

cms/view.cgi?id=11867&print=1
Профайл
Г
Гость
Re: Японская ласточка в руках майора
Отправлено: 06.07.07 - 19:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да понятно, что г-н Тусумов лоббирует чьи-то интересы. Причём дали ему такие указание наверняка сверху и откатить назад он не может. У нас подозреваю всё так делается. Помните эпопею с светоотражающими полосами? Бешеные деньги наварил кто-то. А где миллионы спасённых жизней? Что-то по статистике не видно. Теперь настала очередь включать фары днём, видимо родственник большого чина завёз партию китайских автолампочек и они плохо расходятся
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 74, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 74
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS