/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Отмена регистрации на 30 дней для граждан Казахстана и России действует с 7 июня - МИД
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49106
Отмена регистрации на 30 дней для граждан Казахстана и России действует с 7 июня - МИД
Отправлено: 27.06.12 - 12:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Соглашение между Казахстаном и Российской Федерацией о порядке пребывания граждан Казахстана на территории России и граждан Российской Федерации на территории Казахстана без регистрации (постановки на учет по месту пребывания) до 30 дней временно введено в действие со дня подписания 7 июня, сообщил официальный представитель министерства иностранных дел РК Алтай Абибуллаев.
Читать новость

М
Мэри
Re: Отмена регистрации на 30 дней для граждан Казахстана и...
Отправлено: 27.06.12 - 12:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да уж..."отменена и действует"((( Приехали вчера ко мне гости из Казахстана на 2 недели... На границе спросили-все плечами пожимают: никто не знает, ни на казахской, ни на российской. Обратились в УФМС области- регистрация если больше чем на 7 рабочих дней НУЖНА! И знать они ничего не ведают ни про какие встречи, и ни какое "время действия с начала подписания"...дескать официально еще в силу не вступило...и неизвестно когда вступит. А ведь прошло с момента радостной вести 20 дней!
Вот вам люди и "радуйтесь"............. :-x
DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
Re: Отмена регистрации на 30 дней для граждан Казахстана и...
Отправлено: 27.06.12 - 12:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Мэри:
Да уж..."отменена и действует"((( Приехали вчера ко мне гости из Казахстана на 2 недели... На границе спросили-все плечами пожимают: никто не знает, ни на казахской, ни на российской. Обратились в УФМС области- регистрация если больше чем на 7 рабочих дней НУЖНА! И знать они ничего не ведают ни про какие встречи, и ни какое "время действия с начала подписания"...дескать официально еще в силу не вступило...и неизвестно когда вступит. А ведь прошло с момента радостной вести 20 дней!
Вот вам люди и "радуйтесь"............. :-x

я был в россии с 8 по 21 июня, зарегистрировался как положено, на выезде миграционку с регистрацией отдал, а мне сказали что не нужна она - с 7 июня на 30-дневное пребывание не нужна регистрация
Профайл
meri
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
21.03.12
Сообщений:
159
Re: Отмена регистрации на 30 дней для граждан Казахстана и...
Отправлено: 27.06.12 - 12:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вы наверно были на разных границах.
Профайл
DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
Re: Отмена регистрации на 30 дней для граждан Казахстана и...
Отправлено: 27.06.12 - 12:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
meri:
Вы наверно были на разных границах.

граница-то одна - русско-казахская (ну или казахско-русская) - не суть важно
туда когда ехал - спрашивал специально у погранцов, которые шлагбаум открывают-закрывают - те всучили миграционку и сказали "ничего не знаем - регистрируйтесь лучше" - я так и сделал, но как и писал ранее, на обратном пути мне сказали при прохождении паспортного контроля, что регистрация пребывания иностранного гражданина, сроком 30 дней и менее не нужна - вот
Профайл
М
Мэри
Re: Отмена регистрации на 30 дней для граждан Казахстана и...
Отправлено: 27.06.12 - 13:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
DENISKA:
я был в россии с 8 по 21 июня, зарегистрировался как положено, на выезде миграционку с регистрацией отдал, а мне сказали что не нужна она - с 7 июня на 30-дневное пребывание не нужна регистрация


Сделала пару контрольных звонков по УФМС районов (город то большой) везде отвечают одно и тоже- регистрация необходима! Вот и думаю, толи сломя голову лететь и регистрировать, толи надеяться на, что пройдут потом как вы- бесприпятственно...
!
!
Re: Отмена регистрации на 30 дней для граждан Казахстана и...
Отправлено: 27.06.12 - 14:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Интересно, а что у нас?
Сейчас мама в гостях, нужно регистрироваться или нет?
DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
Re: Отмена регистрации на 30 дней для граждан Казахстана и...
Отправлено: 27.06.12 - 15:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Мэри:
Вот и думаю, толи сломя голову лететь и регистрировать, толи надеяться на, что пройдут потом как вы- бесприпятственно...

))) я бы конечно посоветовал сгонять зарегаться, пофигу что 250 рублей - лучше чем потом 3 тыров штрафа )))

Цитата:
!:
Интересно, а что у нас?
Сейчас мама в гостях, нужно регистрироваться или нет?

у нас, насколько мне известно, это давно было, но опять же - во избежание непоняток - сходите в миграционку - уточните там
Профайл
DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
Re: Отмена регистрации на 30 дней для граждан Казахстана и...
Отправлено: 27.06.12 - 15:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Мэри:
Сделала пару контрольных звонков по УФМС районов (город то большой) везде отвечают одно и тоже- регистрация необходима!

кстати, я регистрируюсь на почте обычно - мне там тоже ни слова не сказали о том, что регистрироваться на короткий срок не нужно...
регайтесь лучше подальше от греха и геморроя на попу )))
Профайл
М
Мэри
Re: Отмена регистрации на 30 дней для граждан Казахстана и...
Отправлено: 27.06.12 - 15:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
DENISKA:
кстати, я регистрируюсь на почте обычно - мне там тоже ни слова не сказали о том, что регистрироваться на короткий срок не нужно...
регайтесь лучше подальше от греха и геморроя на попу )))


Да я там же всегда регистрирую. Просто понимаю, что почта вообще в стороне и не в курсе всех нововведений,поэтому и звонила в УФМС...Да, похоже не избежать регистрации, завтра по утру пойду.......Елки, опять все не по-людски, встретились, руки пожали, что-то подписали, расструбить весть - расструбили людям... и тут как в рекламе "а мужики (суровые в УФМС) то не в курсе"!
м
мда?
Re: Отмена регистрации на 30 дней для граждан Казахстана и...
Отправлено: 27.06.12 - 15:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Всё-таки странно. Россия и Казахстан убирают шлагбаумы и регистрацию, а Наша Газета её ввела, тем самым выкручивая руки простым пользователям.
О
Ося
Re: Отмена регистрации на 30 дней для граждан Казахстана и...
Отправлено: 27.06.12 - 16:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Что же это такое?!!!!!!!!!!!!!!
Собралась ехать в Костанай и опять время терять на бестолковую беготню. Дело видимо в сумме регистрации, копеечка к копеечке, кому то на домик хватит построить.
Если рассуждать, регистрация отменена, значит потока денег теперь быть не может, а поток идет.
Вопрос куда и к кому идет?
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26214
Re: Отмена регистрации на 30 дней для граждан Казахстана и...
Отправлено: 27.06.12 - 16:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ося:
Вопрос куда и к кому идет?

Голодающим Африки.
Профайл
г
гость
Re: Отмена регистрации на 30 дней для граждан Казахстана и...
Отправлено: 28.06.12 - 23:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
DENISKA:
спрашивал специально у погранцов, которые шлагбаум открывают-закрывают - те всучили миграционку и сказали "ничего не знаем - регистрируйтесь лучше"

сегодня ездил в РФ, спросил сколько дней можно находиться без регистрации, пограничник сказал СЕМЬ рабочих дней...., я ему говорю что соглашение подписали до 30-ти дней...., он ответил что еще соглашение не работает........ :-( , вот так.
DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
Re: Отмена регистрации на 30 дней для граждан Казахстана и...
Отправлено: 29.06.12 - 13:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гость:
сегодня ездил в РФ, спросил сколько дней можно находиться без регистрации, пограничник сказал СЕМЬ рабочих дней...., я ему говорю что соглашение подписали до 30-ти дней...., он ответил что еще соглашение не работает........ :-( , вот так.

мне так же говорил погранец, КОТОРЫЙ ОТКРЫВАЕТ/ЗАКРЫВАЕТ ШЛАГБАУМ, а офицер на паспортном контроле сказал, что все как положено работает
так что вот так вот - жена сегодня приедет - расскажет все доподлинно - специально просил разузнать...
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 61, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 60
Зарегистрированные пользователи: Карачун

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS