/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ По делу Бисимбаева допросили одного из разработчиков компьютерной программы по выдаче автономеров
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49082
По делу Бисимбаева допросили одного из разработчиков компьютерной программы по выдаче автономеров
Отправлено: 14.06.12 - 09:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
На этой неделе в суде Костаная № 2 прошли очередные слушания по делу о незаконной продаже престижных номеров. За три дня успели допросить около 10 свидетелей. В частности тех, кто приобретал автомобили с «крутыми» номерами, а также заместителя директора алматинского ТОО «Лотон» Тимурлана АУЕЛБЕКОВА.
Читать статью

п
пилигримм
Re: По делу Бисимбаева допросили одного из разработчиков...
Отправлено: 23.06.12 - 10:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
да в натуре фискалов проверять надо -ваще что творят!!! ты глянь а "оборотень в погонах" смотри-ка еще раз баллы заработали!!! подставили мента вот и все !!! кому он так помешал! дай Бог чтоб все прошло у него хорошо))) хорошим людям и Бог помогает...
З
Знающий
Re: По делу Бисимбаева допросили одного из разработчиков...
Отправлено: 21.06.12 - 22:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Блин,лучше бы среди фиников проверку провели!Вот где очень интересно!Вот где настоящая коррупция!Вот откуда всё растёт!Вот там и сидят настоящие ПАРАЗИТЫ!
putnik
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.04.12
Сообщений:
176
Re: По делу Бисимбаева допросили одного из разработчиков...
Отправлено: 20.06.12 - 15:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
- Непочатый край работы для ЖП & Co
Профайл
Л
Лилия
Re: По делу Бисимбаева допросили одного из разработчиков...
Отправлено: 19.06.12 - 00:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ну конечно что тут ломать было при таком замечательном раскладе,брали что хотели и пользовались как хотели в свою пользу.... дались же эти номера кому то , страдают фобиями , в том числе на номера машин, немудрено что господин Грабовой из Кустаная видать его энергетика так действует на наших автовладельцев.
т
тот ли
Re: По делу Бисимбаева допросили одного из разработчиков...
Отправлено: 18.06.12 - 21:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Лилия:
Не могут же судьи быть еще и специалистами в такой области как практика и теория программирования

а это и не требуется, следствием установлено что взлома программы не было.
т
тот ли
Re: По делу Бисимбаева допросили одного из разработчиков...
Отправлено: 18.06.12 - 21:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Лилия:
А куда заносят информацию инспектора при прохождении техосмотра

это другая база и обслуживает её другая фирма, ничего не могу сказать
Цитата:
Лилия:
они ведь талон не выдадут если не разнесут в какую то базу по автомобилям данные о оплате налога

в обще на сколько мне ивестно квитанции о налогах ни в какую базу не разносятся, они просто подшиваются к вашим заявлениям, а потом приходят налоговики и проверяют квитанции.
Цитата:
Лилия:
есть вариант что эти номера могут быть заранее блокироваться и просто недоступны офицерам на локальных местах

это не вариант, заблокированы только номера на которые объявлен мараторий это 001,002,555,777 и т.д. Остальные блокировать нельзя.
Л
Лилия
Re: По делу Бисимбаева допросили одного из разработчиков...
Отправлено: 18.06.12 - 21:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А куда заносят информацию инспектора при прохождении техосмотра ,они ведь талон не выдадут если не разнесут в какую то базу по автомобилям данные о оплате налога.
А вот насчет номеров и блокировки есть вариант что эти номера могут быть заранее блокироваться и просто недоступны офицерам на локальных местах. Тогда и выводы могут изменится кто рулит во всем этом . Конечно ,когда проблема изображается очень узким кругом специалистов и выводы узкие. Не могут же судьи быть еще и специалистами в такой области как практика и теория программирования. Поэтому необходима отдельная специальная экспертиза ПО,комиссионная, не иначе.
т
тот ли
Re: По делу Бисимбаева допросили одного из разработчиков...
Отправлено: 18.06.12 - 20:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Лилия:
неужели в программе было сложно заблокировать в рамках выделенного диапазона номеров непоследовательную их выдачу

это заблокированно, уверяю Вас.
Цитата:
Лилия:
Подскажите ,уважаемый, а налог на транспорт в этой же программе?

нет, всё что касается налогов это к налоговой
Л
Лилия
Re: По делу Бисимбаева допросили одного из разработчиков...
Отправлено: 18.06.12 - 19:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
читаю Вас и думаю, неужели в программе было сложно заблокировать в рамках выделенного диапазона номеров непоследовательную их выдачу,это как минимум , ну это очень просто, если номера выдаются только по порядку даже в границах для определенного инспектора. Однако судя по информации в статье номера в диапазоне можно было выдавать беспорядочнно.Или я не специалист своего ремесла,или как это все понимать? И опять - программисты тут не при чем.... надо же!
Подскажите ,уважаемый, а налог на транспорт в этой же программе? А то у меня своя история ...
т
тот ли
Re: По делу Бисимбаева допросили одного из разработчиков...
Отправлено: 18.06.12 - 18:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Лилия:
почему то программисты всегда остаются в тени при таких расследованиях, а разработчики вообще отстутствуют

:lol:
Цитата:
Лилия:
Кто учил нажимать клавишки для такого оформления?

кто конкретно я сказать не могу, но это делают офицеры которые работают в РЭО, у них есть соответствующий приказ и инструкция как это делать. А как используют они ту или иную функцию это уже на их совести, "при чём здесь программист или разработчик если юзер нажал кнопку удалить и в окне предупреждения всё равно нажал ОК"?
Ладно убеждать Вас в чем то я даже и не думал, рассказывать все ньюансы тем более... ;-)
т
тот ли
Re: По делу Бисимбаева допросили одного из разработчиков...
Отправлено: 18.06.12 - 18:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Лилия:
проходят ли они госприемку

естественно...
Цитата:
Лилия:
кто все таки отвечает за корректность работы таких программ

разрабатывает их Латон, а допускает к использованию МВД
Цитата:
Лилия:
Кто разрешил оформлять так эти номера, кто имел доступ к такой зашитой и защищенной по Вашему утверждению программы

у каждого юзера свой уровень доступа и соответственно права в проге, эта функция вполне законна и не может быть исключена из программы.
т
тот ли
Re: По делу Бисимбаева допросили одного из разработчиков...
Отправлено: 18.06.12 - 18:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Лилия :
Чем больше Вы комментируете ,тем интереснее узнавать некоторые моменты сей истории

а там действительно история интересная, что косается меня то я конечно на все 100 эту программу не знаю т.к. не писал её но приходилось мне с ней работать и довольно плотно. 20 лет назад вышла первая версия программы, сейчас она конечно мало чего общего имеет с той версией т.к. минимум 1 раз в месяц обновляется. Кстати когда взяли Бисимбаева комп тоже забрали, так за 7 месяцев пока шло расследование ни один из их програмеров даже запустить её не смог :lol:
Л
Лилия
Re: По делу Бисимбаева допросили одного из разработчиков...
Отправлено: 18.06.12 - 18:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ох ты, я не сразу заметила 20-летнее ПО, так сколь же лет представителю разработчика? 2о лет назад наверняка на FoxBase там особо мыслить и не надо - зашел в текстовик и пароль как на ладони виден сразу, и оболочка может быть старая Виндоуз, ибо.... ,впрочем меня поймут кто имеет дело с СУБД. Чем больше Вы комментируете ,тем интереснее узнавать некоторые моменты сей истории.
Л
Лилия
Re: По делу Бисимбаева допросили одного из разработчиков...
Отправлено: 18.06.12 - 17:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"Вы думаете что Вы умнее людей которые её писали ...."
Вполне возможно что и умнее,во всяком случае стаж у меня солидный. А Вы ,похоже,знаете принцип работы программы досконально? Может подскажите кто все таки отвечает за корректность работы таких программ,проходят ли они госприемку и существуют ли испытательные сроки после приобретения таких вот особенных со всех точек обозрения ПО. Кто разрешил оформлять так эти номера, кто имел доступ к такой зашитой и защищенной по Вашему утверждению программы. Кто учил нажимать клавишки для такого оформления? Вопросы куда чем правильные ,почему то программисты всегда остаются в тени при таких расследованиях, а разработчики вообще отстутствуют.Наконец хоть где то одного вызвали.
e
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.05.11
Сообщений:
447
Re: По делу Бисимбаева допросили одного из разработчиков...
Отправлено: 18.06.12 - 15:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
В суде был также допрошен 26-летний неработающий Берик СЕЙДАХМЕТОВ. Он рассказал, что в прошлом году приобрел машину «Хюндай».


Я смотрю, сейчас очень выгодно не работать.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 105, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 105
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS