Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49080
2336 тенге за ремень
Отправлено: 18.06.08 - 22:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Требование пристегнуть ремень во время движения - прописанная в Правилах дорожного движения, но забытая норма безопасности. Полиция будет делать ее обязательной для всех водителей постепенно. За два дня - 15 и 16 июня - дорожные полицейские выявили на территории области 79 нарушений этого правила.
Читать статью

Г
Гость
Re: 2336 тенге за ремень
Отправлено: 20.06.08 - 13:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Пристёгивайтесь для себя, а не для дорожных полицейских!!!
Г
Гость
Re: 2336 тенге за ремень
Отправлено: 21.06.08 - 09:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Господа! Я с вами полностью согласен насчет того, что надо пристегиваться не для полиции,а для себя. Сколько там народу простого без "волшебных" телефонов поймали за непристегнутый ремень? И сколько обладателей этих самых "волшебных" телефонов было отпущено по звонку?
В
(Пользователи)
Регистрация:
25.06.08
Сообщений:
6
Re: 2336 тенге за ремень
Отправлено: 26.06.08 - 12:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я считаю, что большинство водителей просто не осознают и не понимают всей важности пристёгивания. И потому нужно не столько штрафовать за ремень сколько делать соответствующую разясняющую социальную рекламу.
Профайл
Г
Гость
Re: 2336 тенге за ремень
Отправлено: 26.06.08 - 18:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Очень не хотелось бы быть пристёгнутым в автомобиле весной на какой нибудь загородней трассе типа Костанай - Троицк, когда куветы наполнены талой водой. Лучше все таки убится мгновено вылетев из авто, чем медлено тонуть пристегнутым к авто в той жиже что собирается в куветах. Дороги надо строить современные, а потом штрафовать водителей за несоблюдения этих ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ. А стричь купюры за нарушение правил дорожного направления это просто новый источник живых денег. Не думаю что эти штрафы заставят водителей пристёгиватся за городом, а в городе от него толку всё равно нету если ехать предписаные 60км/час. Ну а для тех кто низко летает - они их всё равно их платить не будут. На "гнилом западе" где скорости прилично за 200км/час, никого заставлять не надо, там и машины постабильнее и жизнь и здоровье ценятся повыше. Хотя как и везде телефонируют во время езды, курят и сосут пепси.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 46, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 46
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS