/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В Костанае антимонопольщики учат горожан правильным взаимоотношениям с домофонными компаниями
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49189
В Костанае антимонопольщики учат горожан правильным взаимоотношениям с домофонными компаниями
Отправлено: 14.05.12 - 17:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Антимонопольная инспекция по Костанайской области провела анализ рынка услуг по техобслуживанию лифтов и по установке, обслуживанию и ремонту домофонов. Выяснилось, что некоторые требования поставщиков этих услуг нарушают права потребителей. Одно из самых распространенных — отказ лифтовой или домофонной компании от техобслуживания, если часть жильцов в подъезде не платит за услуги.
Читать новость

П
Павлик
Re: В Костанае антимонопольщики учат горожан правильным...
Отправлено: 14.05.12 - 17:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да? А почему тогда КТЭК каждый год перед тем как подать горячую воду после останова на профилактику - вывешивает должников и грозит всему дому воду не дать, пока те не заплатят? Где антимонопольщики?
Аян
(Только чтение)
Регистрация:
25.03.11
Сообщений:
485
Re: В Костанае антимонопольщики учат горожан правильным...
Отправлено: 14.05.12 - 17:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Надо бы еще больше домофонов устанавливать. Чище в подъездах, безопаснее.
Профайл
К
Колхозники
Re: В Костанае антимонопольщики учат горожан правильным...
Отправлено: 14.05.12 - 18:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Аян:
Надо бы еще больше домофонов устанавливать. Чище в подъездах, безопаснее.

не знаю, по-моему в 10-этажки их бестолку ставить, по 40 квартир в падике - половину сдают, в общем в этих 10-этажках и с домофонами и без пожизненный бардак.
З
(Пользователи)
Регистрация:
17.05.11
Сообщений:
590
Re: В Костанае антимонопольщики учат горожан правильным...
Отправлено: 14.05.12 - 20:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
вот негодяи
все, расстрел на месте за неисправный домофон
Профайл
TalgaT
(Пользователи)
Регистрация:
30.09.11
Сообщений:
245
Re: В Костанае антимонопольщики учат горожан правильным...
Отправлено: 14.05.12 - 21:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я вообще не понимаю зачем плотить за домофон??? Люди поймити вы купили дверь и трубки- это все ваше!!! Это равносильно тому, что я сейчас на первом этаже шлакбаум поставлю и буду за проход через мой этаж бабло брать! Кстате в Астане люди плотят за лифт (идиоты) лифты должны быть по гарантии первые 5-7лет на гарантии от производителя! НАДО Объединиться и не платить за обслуживание, самим все конролировать!!!
Профайл
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: В Костанае антимонопольщики учат горожан правильным...
Отправлено: 14.05.12 - 21:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
TalgaT:
Объединиться и не платить за обслуживание, самим все конролировать!!!


Как вы не поймете: не будете платить и никто бесплатно обслуживать ваши домофоны не будет! С установлением домофонов -посторонние в подъезд уже не пройдут, следовательно, в ваших подъездах будет намного чище. А по поводу "сдачи квартир в аренду- кто будет платить за домофон"-все вопросы к владельцам квартир со стороны Совета дома:"Будет бардак со стороны ваших жильцов - заявим в налоговую полицию".
Не платят временные жильцы- обязаны платить владельцы квартир!


Сейчас за общедомое имущество отвечают все жильцы дома.
Профайл
К
Какой-то тургаец
Re: В Костанае антимонопольщики учат горожан правильным...
Отправлено: 14.05.12 - 21:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
TalgaT:
Я вообще не понимаю зачем плотить за домофон???

А сам не платишь поди? Не будешь платить - отключат через месяц - гости будут так в окно кричать или по сотке звонить. Ну а в принципе, согласен домофон не нужен - есть дверь, есть ключ. Хотя и ключ необязательно - через сервисные коды прекрасно все открывается.
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: В Костанае антимонопольщики учат горожан правильным...
Отправлено: 14.05.12 - 21:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Какой-то тургаец:
Хотя и ключ необязательно - через сервисные коды прекрасно все открывается.

"На любого ловкача - довольно простака!" Н-р, в России универсальные отмычки для всех кодовых домофонов отменяются, и теперь вход только по ключевым кодам жильцов данного дома.
Профайл
&
қазақ
Re: В Костанае антимонопольщики учат горожан правильным...
Отправлено: 14.05.12 - 22:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
TalgaT:
Объединиться и не платить за обслуживание, самим все конролировать!!!

Не знаю где живете вы, а у нас вполне благополучный дом в центре Костаная.... а вот обьединиться никак не получаеться \как тому пролетариату\, доже в вопросе об оплате уборщице в подьезде.., находяться жильцы которые посылают техничку прямым текстом "иди на ***, можешь не убирать " сам слышал случайно.., и как обьединяться с этим населением...?
TalgaT
(Пользователи)
Регистрация:
30.09.11
Сообщений:
245
Re: В Костанае антимонопольщики учат горожан правильным...
Отправлено: 14.05.12 - 23:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ДОЦЕНТ: Как вы не поймете: не будете платить и никто бесплатно обслуживать ваши домофоны не будет

А ЗАЧЕМ ИХ ОБСЛУЖИВАТЬ??? Они не ломаются!!! ПОЙМИТЕ все домофоны можно подсоединить на прямую и не платить!!! Я живу в КУСТАНАЕ, и не плачу т.к. это тупизм! 2 года назад заплатил электронщику он меня подсоединил. Если я так могу- то каждый из ВАС так может, просто хватит платить за то что уже давно оплачено ВАМИ!!! Каждый год мы платим за одно за другое если по сути- то половину ерунды можно исключить. ЛУЧШЕ за эти деньги оплачивать той же техничке за чистоту подъезда!!!
Профайл
DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
Re: В Костанае антимонопольщики учат горожан правильным...
Отправлено: 15.05.12 - 00:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
TalgaT:
Я вообще не понимаю зачем плотить за домофон??? Люди поймити вы купили дверь и трубки- это все ваше!!!

Цитата:
TalgaT:
А ЗАЧЕМ ИХ ОБСЛУЖИВАТЬ??? Они не ломаются!!!

то есть автомобиль в салоне купили, новехонький, даже сидушки в салафанке - зачем платить за его обслуживание?? он же новый, он не ломается...
Видимо домофоны у нас из будущего, сконструированы и собраны не людьми, а теми существами, которые предусмотрели все возможные поломки и исключили их...
не хотите платить за домофон - напишите заявление и вам отключат его и из-за вашей неуплаты не будут страдать другие жильцы...
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9847
Re: В Костанае антимонопольщики учат горожан правильным...
Отправлено: 15.05.12 - 00:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кстати за кабельное тоже можно не платить,подсоединяется элементарно в течение 2-х минут.
Профайл
DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
Re: В Костанае антимонопольщики учат горожан правильным...
Отправлено: 15.05.12 - 00:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Кстати за кабельное тоже можно не платить,подсоединяется элементарно в течение 2-х минут.

а что еще можно делать на халяву??? не платить за мусор и выносить его в соседний двор?
не платить за проезд, выскакивая через заднюю дверь с криком "пустите, там моя мама!!"????
не считаю что вы правильно поступаете, Талгат
Профайл
Трио
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.01.11
Сообщений:
307
Re: В Костанае антимонопольщики учат горожан правильным...
Отправлено: 15.05.12 - 09:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Какой-то тургаец:Не будешь платить - отключат через месяц - гости будут так в окно кричать или по сотке звонить.

вот скажите пожалуйста, сколько гостей в неделю к вам ходит? можно подумать у вас там Мекка, и паломничество не прекращается. А ради 5-6 человек в неделю можно и размять мышцы ягодиц )
действительно не понимаю за что платить то? за то, что один раз в год доводчик поставили новый? или за то, что утром в субботу не могли открыть дверь (замерз блок из-за попадания воды), начали звонить (около 12 ч. дня) в компанию-установщика двери и в ответ получили "ну где я вам сейчас возьму специалиста" ?!?! мы тоже не платим. и прекрасно с этим живем
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 104, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 104
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS