Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49189
День Победы
Отправлено: 09.05.12 - 10:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Минута молчания в память павших в годы войны пройдет по всей России Россияне почтят минутой молчания память погибших в Великой Отечественной войне. С 18.55 по московскому времени все федеральные и дециметровые телеканалы и радиостанции России прервут передачи в память о подвиге народа в Великой Отечественной войне.
Читать новость

Г
Гость
Re: День Победы
Отправлено: 10.05.12 - 00:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Горец-Маклауд:
Ты признаёшь что в союзе было классно а в независимости совсем дела плохи? Не ожидал от тебя такого откровения! Страна за 20 лет так и ничего не добилась, хотя раньше имела всё! И люди были счастливы!

В Союзе было много хорошего. Насчет ветеранов. За страну не знаю. Говорю за себя. Лично у меня при Союзе не было ничего. Появилось только после некоторых усердий к началу 2000х. Пошло в гору.
Насчет счастья и с чем его едят не знаю. Знаю только что самое счастливое это детство. Вырастая понимаешь что это юность к тому же.
Через 20 лет я буду вспоминать как я был счастлив сегодня. Еще через лет десять как тогда.
Так что счастье для меня не показатель.
Для меня показатель это экономические достижения государства.
1
1221
Re: День Победы
Отправлено: 10.05.12 - 00:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Кататься на мерсах, ездить на люфтвафе, жрать немецкие гамбургеры.
Отказываться от немецкого никто не хочет..


Ты прав. А что делать? Ездить на рассыпающихся автомашинах победителей удовольствия мало.
Г
Гость
Re: День Победы
Отправлено: 10.05.12 - 00:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиса:
Так есть ли смысл поднимать вопрос об идеологии, точнее о ее наличии?если политика отсутствует...

Смысл есть всегда. Только вот редко кто этот вопрос хочет подымать. За год на форуме это всего лишь раз или два обсуждается. Как и в стране.
Никто не хочет отказываться от мерседесов и их гамбургеров.
А потому никому не нужна политика патриотизма.
А потому мы восклицаем - да у нас же ничего нет! и.. продолжаем давить ветеранов психологически, ездя на мерседесах и летая на люфтвафе и затыкая все это немецкими гамбургерами..
1
1221
Re: День Победы
Отправлено: 10.05.12 - 00:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
в союзе было классно а в независимости совсем дела плохи?


По-моему, все наоборот, и кто этого не понимает, тех жаль. Но не сильно. В наше время, если ты чего-то не имеешь, глотаешь сопли тоскуя о мифическом прошлом, то виноват в этом только ты сам.
e
elikak
Re: День Победы
Отправлено: 10.05.12 - 00:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
БОЛЬНИЦА,ОДНА БОЛЬШАЯ БОЛЬНИЦА!столько стратегов и тактиков,столько генераллисимусов и полководцев.представляю как земля в разных частях глобуса дрожит и раскалывается.это македонский и ганибал,суворов и наполеон,сталин и чан- кай-ши ворочаются в своих гробах,посрамленные в своем военном гении.а главное сколько апломба,сколько патетики,какое знание мыслей американцев и немцев.баста говорю вам господа пациенты,баста!примите лекарство и спать,спать,спа-а-а-ть....да-да-да мои дорогие,вы истина в последней инстанции,но... спа-а-ать... ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-)
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: День Победы
Отправлено: 10.05.12 - 01:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
А потому мы восклицаем - да у нас же ничего нет! и.. продолжаем давить ветеранов психологически, ездя на мерседесах и летая на люфтвафе и затыкая все это немецкими гамбургерами..

112! порадовал! Как-то давно уже Гамбургер ассоциируется с американской едой.
Ну просто их фаст-фуд всегда оказывается под руками, когда быстро нужно перехватить на лету. Оживил в подсознании связь происхождения названия гамбургера от Гамбурга.

Примерно такую связь имеет автошрот к люфтваффе.
Но!
ПОМНЮ.
Как в начале бандитских девяностых с отцом из Челябы ночью возвращались в Кустик на наших новых тогда жигулях с движком 1.5 и догнали по дороге немца.
Как над ним тогда отец измывался на трассе :lol: :lol: :lol: :lol: Фашисто, оккупанто с немецкими номерами боялсо ехать быстро ночью на нашей страшной дороге, да и шрот его был не в лучшем состоянии и деться с дороги ему абсолютно некуда было между Комсомольцем и Фёдоровкой. Троллили его долго и основательно. Бедняга наверное спряталсо в Федоровке мокрый. :lol:
Только блин, скажу тебе, война уже закончилась.
Да, давно.
Да и после неё трофейным и другим иностранным добром пользовались с огромным удовольствием, своего было не всегда в достатке. Помню у бабушки была швейная машинка Зингер.
Оккупанты сейчас давно уже сидят в акиматах и губернаторских дворцах, тырят бабло и вывозят его в офшорные и не очень дыры.
А немцы в принципе за границей приятнее, чем бывшие наши соотечественники, или настоящие наши граждане, пребывающие там.
Стараюсь не тусоваться вместе и выбирать места подальше от гнездовий русскоговорящих граждан за границей. Практикой это выработано.
Часто слишком выпадают варианты: быдло на отдыхе, владелец киоска с замашками олигарха поехал отдыхать, украинское гуано.
Профайл
!
!
Re: День Победы
Отправлено: 10.05.12 - 02:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
А немцы в принципе за границей приятнее, чем бывшие наши соотечественники, или настоящие наши граждане, пребывающие там.
Стараюсь не тусоваться вместе и выбирать места подальше от гнездовий русскоговорящих граждан за границей


+!
k
klok
Re: День Победы
Отправлено: 10.05.12 - 08:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
рэм:
СССР- ТРУП..,он на кладбище - там ему и место ..,а многие с ИДЕЙНЫМ НЕДОМОГАНИЕМ продолжают оплакивать тот СТРОЙ , а не его многомилионные безвинные жертвы - вот в чем НЕИЗЛЕЧИМЫЙ ФАНТОМ

-и о воровитости и подлости правителя можно судить по тому насколько эффективно он использует победу в СВОИХ ЦЕЛЯХ , насколько старательно он подгоняет свои "победы" к празднику 9 мая, у народа в сознании должны слиться: инаугурация и победа-близнецы и братья..
Ольга
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
28.07.11
Сообщений:
3210
Re: День Победы
Отправлено: 10.05.12 - 09:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
elikak , переходи в нашу палату, зарегистрированных)))
Профайл
n
neva
Re: День Победы
Отправлено: 10.05.12 - 09:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
9 мая, с вечера бабушка несколько раз звонила в "скорую" деду-ветерану было очень плохо. Приехали только утром, вкололи что-то и уехали, нагрубили...
Вот оно отношение к ветеранам...
n
neva
Re: День Победы
Отправлено: 10.05.12 - 10:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
...Но доктор не спешил с осмотром пострадавшего. Он подозвал водителя и сказал, что не будет ничего делать, пока парень не принесет ему денег и написал сумму на бумаге. Парень посмотрел и ответил, что принесет, только пусть доктор не ждет и спасает ребенка, и побежал к своей машине. Доктор криво ухмыльнулся и пошел по своим делам.
Через полчаса парень был уже в больнице, нашел доктора и отдал ему деньги. Оказалось, что доктор до сих пор даже не осмотрел мальчика. Но как только взял деньги, тут же засуетился и подбежал к ребенку сиротливо лежащему на носилках. Когда доктор стал осматривать мальчика было уже поздно — он умер. Доктор посмотрел в лицо мальчика — это был его сын...
Саня
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.08.11
Сообщений:
1511
Re: День Победы
Отправлено: 10.05.12 - 10:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не спам и не реклама
Профайл
Г
Гость
Re: День Победы
Отправлено: 10.05.12 - 11:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
Стараюсь не тусоваться вместе и выбирать места подальше от гнездовий русскоговорящих граждан за границей. Практикой это выработано.

Да, есть такое. Сами в отеле, где 80 процентов немцев отдыхали. С "Олигархами" сложно.
Но в этот раз другая кампания, поедем сами "олигархами" и будем среди таких же..
Посмотрим. Напрягает только то,что пьяных в самолете много.
Сам думал от страха напиться там, но потом как они бумажки заполняют в таком состоянии?

[Исправлено: 112, 10.05.2012 - 12:18]
e
elikak
Re: День Победы
Отправлено: 10.05.12 - 11:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
не-е ОЛЬГА,мне к вам в палату нельзя.мне в другую.я буйный.народец-то у вас хоть и с амбициями,но тихий.щелкает себе пером(клавой) да щелкает... а я,как увижу чего сии гении накроптали могу и в буйную впасть,могу кому -некому и бритвочкой по горлу.а могу,не приведи господи,и себе по венам.я лучше к вам в гости буду заходить... ну там мандарины ,апельсины занесу,о здоровье справлюсь.мы птицы разного полету:вы юродивые,а я бесноватый...тут еще один ,такой же как я опять обьявился.NEMom кличут.вот почитал ахинею и впал в падучую,а ведь обещал дозированно читать комменты.я ему уже иск послал на пару доз "абсолюта". :lol:
м
м-да
Re: День Победы
Отправлено: 10.05.12 - 13:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
klok:
насколько старательно он подгоняет свои "победы" к празднику 9 мая, у народа в сознании должны слиться: инаугурация и победа-близнецы и братья..


М-да, меня тоже это покоробило. И каждый год столько шума и понтов, парады, танки, ракеты. Видимо для уязвленного самолюбия в разваленной стране и отсутствии значимых достижений нужно каждый год вспоминать дела давно ушедших дней. Грустно, когда какой-нибудь пьянчужка с дырявыми карманами орет заносчиво " Мы победители !"
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 117, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 116
Зарегистрированные пользователи: Добринцофф

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS