Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49189
День Победы
Отправлено: 09.05.12 - 10:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Минута молчания в память павших в годы войны пройдет по всей России Россияне почтят минутой молчания память погибших в Великой Отечественной войне. С 18.55 по московскому времени все федеральные и дециметровые телеканалы и радиостанции России прервут передачи в память о подвиге народа в Великой Отечественной войне.
Читать новость

Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: День Победы
Отправлено: 09.05.12 - 23:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Дед рассказывал как ему приходилось подымать свой взвод в атаки - криками, матами, пистолетом к виску и личным примером. По-разному.

Так вот и я об этом. А мы (это образно) сидим и рассуждаем: за что или кого они шли воевать...
Это ведь, получается как "Иваны родства не помнящие..." Нельзя так.
А мы "кушаем"то, что нам кто-то из новоявленных "историков"история впихивает. Я считаю, прежде чем что-то кричать, например, о ВОВ - найди и САМ почитай официальные документы, подумай, проанализируй, а потом кричи что и как было/не было... ТИстория тем и "хороша", что можно ее при желании самому изучить...
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: День Победы
Отправлено: 09.05.12 - 23:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Добрались до штампов и клише.
Цитата:
Валентин:
Люди шли воевать за свою страну, за своих родных и близких, под руководством коммунистической партии и товарища Сталина.

Им за это наша вечная благодарность.


Без первых двух строк немыслимо было себе представить учебник истории и любую другую литературу про войну.
Фраза "Люди шли воевать за свою страну" - требовал обязательного пояснения, за советскую Родину.
"Фраза за своих близких и родных" не стоящая в связке между страной спереди и партией после - могла положить крест на карьере написавшего её.

И за это им наша вечная благодарность!
Каждый раз, проезжая мимо Хлебниково, электропоезд, это чуть севернее Москвы, движется через высокий мост, и открывается вид с высоты на большой залив, весь заставленный яхтами нуворишей, там все главные ворюги страны и кремлёвские и в законе и блевотные артисты, вместе держат свои яхты, соревнуясь в распальцовках.
С земли эти вещдоки прикрывает огромный железный заборище, с огромной надписью длиной почти в сто метров "Мы помним о вас ветераны".
С электрички, на которой ездят нищие ветераны, эта надпись и за ней яхты воров, смотрятся особенно символично эпохе.

Ну не люблю я фразы в пять слов в честь памяти деда.

Цитата:
Алиса:
Боюсь, что сегодня - что называется "не дай бог" война - НИКТО так, как наши деды и прадеды не встанет на защиту

Будет, очевидно, как с Францией во вторую мировую. Наверное даже хуже, линию обороны не продержат и недели, после чего будет только очаговое сопротивление верных долгу людей и партизанщина патриотов своей страны.

Кровожадный режим Джугашвили несомненно играл объединяющую роль, доставшуюся по наследству от революции, но оставил на земле, где я сейчас живу, в сотни раз больше жертв.
Профайл
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: День Победы
Отправлено: 09.05.12 - 23:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
345:
идеология и пропоганда выворачивают неокрепшие человеческие мозги набок...и в итоге вырастает калека которого только могила в состоянии исправить...

Вы о сектах?
Если об идеологии и пропаганде в СССР - то я не замечала среди моих знакомых, друзей и родственников, живущих по сей день, подобных "недомоганий". Причем возраст, что называется "в ассортименте": и дети и бабульки под 80 лет.
Как-то все адекватны и вполне адаптированы к жизни в постсоветское время.
Я с подобными сталкивалась, но это по большей части именно из "обработанных" религией.
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: День Победы
Отправлено: 09.05.12 - 23:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
Добрались до штампов и клише.

Цитата:
Серый волк:
главные ворюги страны и кремлёвские и в законе и блевотные артисты

Цитата:
Серый волк:
Кровожадный режим Джугашвили

Цитата:
Серый волк:
в сотни раз больше жертв.

Чего-чего ты там про штампы и клише брякнул? :lol: :lol: :lol:
Профайл
k
klok
Re: День Победы
Отправлено: 09.05.12 - 23:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
345:
идеология и пропоганда выворачивают неокрепшие человеческие мозги набок...и в итоге вырастает калека которого только могила в состоянии исправить...

-этот подвид можно назвать "гомо-советикус"......., :-( ,а образованный , без идеологии и промывки мозга человек, стоит на несколко ступеней выше по эволюционному развитию.. :-) :-)
Г
Гость
Re: День Победы
Отправлено: 09.05.12 - 23:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Тишь:
Мы дети СССР,росли и знали,что Германия напала на нас....а когда наши начали туда мигрировать,вот тогда нашим ветераном стало больно

Больно не то слово. Сейчас уже смирились. Только до некоторый не дойдет никак до головы, что политика по отношению к ним хоть какая то, но должна была быть.
Чтобы они даже и не думали о том, как живут бывшие эсесовцы и как живут в холоде зимой до нуля градусов они. Об этом НГ даже писала.
В Советское время политика имела место. К ветеранам. Сейчас ни черта. Народ, даже тут на форуме это устраивает. Кататься на мерсах, ездить на люфтвафе, жрать немецкие гамбургеры.
Отказываться от немецкого никто не хочет..
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: День Победы
Отправлено: 10.05.12 - 00:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Отказываться от немецкого никто не хочет..

Потому что не надо путать немецкое с фашизмом и нацизмом...
Если для тебя патриотизм есть отрицание всего не-своего, то это не патриотизм - это показушничество обыкновенное, только и всего...

[Исправлено: north_ghost, 10.05.2012 - 01:03]
Профайл
Г
Гость
Re: День Победы
Отправлено: 10.05.12 - 00:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Я щаз заведу свою любимую шарманку про "а ты - уплатил все налоги?" :lol:
Чем тебе не политика, а?

Это не политика. Вот когда моему деду дали ТВ цветной, чуть ли не первый на деревне цветной ламповый, когда дали ковер, когда дали югославскую спальню полным набором..
Это то что я помню.
Когда дед мог содержать 9 лошадей, множество КРС, не считая стада баранов и коз, когда у него была огромная земля..
Вот это политика.
Сейчас выдадут эти 200 тысяч и что? Один раз. Хорошо. Какая никакая помощь. Но именно какая никакая.
Без политики она ничто. Этот ветеран даже одну лошадь на мясо на них не купит.
Г
Гость
Re: День Победы
Отправлено: 10.05.12 - 00:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Если для тебя патриотизм есть отрицание всего не-своего,

Это патриотизм. Именно.
Одеваться не в немецкое. Кушать свою конину, а не окорочка, летать и гордится на своих самолетах. Ездить на своих авто. Это патриотизм.
А потому я патриотом себя не чувствую. У патриотов хотя бы нижнее белье должно быть свое и из качественного хлопка, коли мы о патриотизме завели речь.
Наши солдаты в 40х одевались как американцы, как немцы, как Юдашкин?
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: День Победы
Отправлено: 10.05.12 - 00:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Чего-чего ты там про штампы брякнул?


Эдакий, простой, как приведение :lol:

Там всё из штампов, плохо цитировал.

Еще можно "нищие ветераны" - несомненно штамп.
"в сотни раз больше жертв" - штамп.

Ну раз добрались до штампов.

Меня вот сильно удивляют, как люди, произносящие в эфире тв словосочетания штампов в честь ветеранов, заливающиеся просто одами про Победу, одновременно делают другие дела. Крысят деньги, выделенные на 9 мая, пакостят тем, кто работает в этот день, даже не просто чтоб положить в карман лишние пару тысяч, сэкономленную на подготовке, а просто из желания сделать гадость, тем кто работает и делает, чтоб ветеранам было комфортно, слышно, видно и уютно на празднике.
Это так, по свежим следам, буквально несколько часов назад. с одной стороны официально и того, что обычным людям недоступно.

Первое, что при появлении очередных штампов в пять слов на широкую публику приходит - очередное лицемерие и подлость. Ибо слишком хорошо знаю кухню, которая творится за этими штампами.

А вот фотограф НГ душевно сделал репортаж
И нарезка видео из фотографий выше всяких похвал. От восприятия с расстояния 2000 км эти фотографии кажутся ещё более ценными.

[Исправлено: Серый волк, 09.05.2012 - 22:14]
Профайл
Г
Гость
Re: День Победы
Отправлено: 10.05.12 - 00:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиса:
А цели кого-то с форума выставлять - не было. Таковых вокруг масса. Это мнение уже немало лет витает в народе. ;

Вот именно. Это политика. Точнее ее отсутствие. А потому даже не я один это заметил. И причем уже давно.
р
рэм
Re: День Победы
Отправлено: 10.05.12 - 00:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиса:
Если об идеологии и пропаганде в СССР - то я не замечала среди моих знакомых, друзей и родственников, живущих по сей день, подобных "недомоганий".

СССР- ТРУП..,он на кладбище - там ему и место ..,а многие с ИДЕЙНЫМ НЕДОМОГАНИЕМ продолжают оплакивать тот СТРОЙ , а не его многомилионные безвинные жертвы - вот в чем НЕИЗЛЕЧИМЫЙ ФАНТОМ. :-o
п
правда истории
Re: День Победы
Отправлено: 10.05.12 - 00:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
Кровожадный режим Джугашвили


Эту чудовищную страну не Джугашвили начал строить. А некая "группа товарищей" , играя на низменных чувствах плебса отобрать и поделить , в 1917 году. Затем спустя какое-то время что-то не поделив с "группой товарищей" из Германии ( кажется Польшу и Прибалтику) устроили бойню послав на смерть миллионы с каждой стороны.
1
1221
Re: День Победы
Отправлено: 10.05.12 - 00:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
Первое, что при появлении очередных штампов в пять слов на широкую публику приходит - очередное лицемерие и подлость. Ибо слишком хорошо знаю кухню, которая творится за этими штампами


+555. Каждый год одно и тоже, какое-то лицемерное шоу, люди уже сами не понимают чего празднуют.
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: День Победы
Отправлено: 10.05.12 - 00:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Это политика. Точнее ее отсутствие.

Так есть ли смысл поднимать вопрос об идеологии, точнее о ее наличии?если политика отсутствует....
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 91, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 91
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS