/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ На эту базу - большие планы
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49074
На эту базу - большие планы
Отправлено: 03.05.12 - 08:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
На совещании по итогам социально-экономического развития области начальник налогового департамента Абылкаир СКАКОВ подтвердил это цифрами. Из 12 000 работодателей-частников, деятельность которых налоговики проанализировали по поступающей к ним от самих предпринимателей информации, около 2 000 показывают, что платят своим людям минимальную заработную плату, более 4 000 — от «минималки» до 30 000 тенге.
Читать статью

north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: На эту базу - большие планы
Отправлено: 06.05.12 - 12:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
112, эти "крохи" составляют четверть (25%) всех бюджетных расходов.
Отсюда вывод: если платить налогов не 100, а 125 тенге (например не укрывать от налогообложения 24 млрд фонда оплаты труда по области), то пенсии можно поднять в два раза.
А покуда укрываем - имеем что имеем, и жалобиться бессмысленно (разве что - на самих себя).
Профайл
Г
Гость
Re: На эту базу - большие планы
Отправлено: 06.05.12 - 11:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
александр:
вот пенсионерам, инвалидам и всем остаальным достаются крохи на этом празднике жизни.

Ну так устроены мы, так устроена наша экономика, которая боле менее отошла от 90х высокими ценами на нефть. Всем раздать не получится, кто то должен получать меньше..
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: На эту базу - большие планы
Отправлено: 06.05.12 - 10:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
александр, для таких людей как Вы и Минерал, подобные слова не меньший диагноз, коль Вы считаете что цель сбора налогов - для разворовывания.
Еще раз: чтобы понять масштабы и пропорции трат бюджета - читайте Закон о бюджете, желательно с калькулятором в руках.
А то у вас все как обычно - "не читал, но осуждаю", "не видел и не слышал, но точно знаю". Дети совка, блин...
Внушил же, зараза, дедушка Ленин что кухарка может управлять государством, полезли все рассуждать не имея ни мозгов, ни малейшего понятия...
Профайл
а
александр
Re: На эту базу - большие планы
Отправлено: 06.05.12 - 00:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Минерал, для таких людей это уже диагноз. Для тех, кто не догоняет, избранные это ( прости Господи за повторение !) Шегловы, Твердохлебовы,телепузики и иже с ними, а вот пенсионерам, инвалидам и всем остаальным достаются крохи на этом празднике жизни. Не понимать этого надо быть или , простите ,лицемером, или еще хуже. Для меня нет отвратительнее тех людей, которые в свое время на всех углах прославляли КПСС, и вдруг в одночасье проснулись розовыми, белыми и серобуро-малиновыми. Можно простить незнание, глупость, но нельзя прощать предательство. Предавший один раз будет предавать всегда.Понятно, что оболваненным, зашоренным своим мнимым величием тяжело осознать свою действительную никчемность в нынешнем историческом переделе прошлого и настоящего, но пусть не обольщаются, пройдет и это
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: На эту базу - большие планы
Отправлено: 05.05.12 - 21:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Mineral:
Что несёшь опять ? Прикидываешься или действительно не понимаешь о ком человек говорит?

Ты тоже не в курсе зачем собирают налоги?
Значит тебе тоже читать бюджет РК и вниательно "курить" статьи расходов.
Потом думать (если есть чем).
И только потом тут придуряться.
Профайл
Mineral
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Екатеринбург
Регистрация:
07.01.12
Сообщений:
662
Re: На эту базу - большие планы
Отправлено: 05.05.12 - 16:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Ага.Эти избранные, перечисляю: пенсионеры

Что несёшь опять ? Прикидываешься или действительно не понимаешь о ком человек говорит?
А.Так ты же у нас с потусторонего мира....Кормушечного и халявного..
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: На эту базу - большие планы
Отправлено: 05.05.12 - 14:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
александр:
бюджет сейчас-это кормушка для избранных

Ага.
Эти избранные, перечисляю: пенсионеры (наши родители), инвалиды (наши братья и сестры), потерявшие родителей, родившие детей (наши жены), врачи (лечащие нас), учителя (учащие наших детей), военные (защищающие нас), полицейские (ловящие и изолирующие преступников, обеспечивая тем самым покой на улицах)
Цитата:
александр:
остальным достаются крохи

Читай бюджет РК на соответствующий год...

ПС. А м.б. давай прихлопнем кормушку? Ну их, этих перечисленных мною избранных...
Профайл
6
666
Re: На эту базу - большие планы
Отправлено: 05.05.12 - 13:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Гаспада нищие гоасуольдарстапо та нищее
а
александр
Re: На эту базу - большие планы
Отправлено: 05.05.12 - 13:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Доцент, я в отличие от многих здесь никогда не хаял без причины прошлое, Чтобы достичь того, что было тогда, при нынешнем положении вещей потребуется не одно столетие. Хает ту систему тот, кто ее не знает, или просто поет с чужого голоса. Я уже приводил пример (стерли!) что сюда в те годы шла самая современная техника,а в Москве в 80е годы еще бегали полуторки. Направлялись лучшие специалисты на фабрики и заводы, экономика была создана практически на пустом месте. Где сейчас все это, чем нас призывают гордиться?Говорят, что отсюда уехали пьяницы и бездельники, Да , были и такие. Но вот к примеру, нынешний губернатор Омска Полежаев Л.К., известный мелиоратор, сторил Каракумский канал, он что, тоже бездельник.Почему уехали такие люди, здесь что, уже делать нечего?Хотя было и тогда всякое
1
123
Re: На эту базу - большие планы
Отправлено: 05.05.12 - 12:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Просьба к модераторам. Нельзя ли запретить пользователям использовать аватарки с известными людьми? Недавно хотел посмотреть фильм с Кевин Костнером в главной роли и , представляете, не смог даже 5 ти минут просидеть, выключил. Почему -то я видел ехидное и ухмыляющее лицо Доцента. Теперь этот великий киноактер перестал для меня существовать.
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: На эту базу - большие планы
Отправлено: 05.05.12 - 11:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
александр:
В так не любимые сейчас совковые времена, едва оперившись, решил выяснить,

Александр! "Совковые времена" были не такими уж и плохими, т.к именно в этот период был де-факто создано все, чем сейчас располагают практически во всех республиках СНГ. Только многие почему-то не хотят этого признавать, а также того, что в данный период было великолепная система образования , которая позволила многим получит высококачественное образование.
Профайл
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: На эту базу - большие планы
Отправлено: 05.05.12 - 11:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
александр:
уководство объясняло это ленью рабочих, а рабочие объясняли свою работу через пень-колоду низкой оплатой труда.Под занавес понял правоту лозунга -каждому по труду !


При этом соблюдая основное правило техники безопасности: "Не работай - не пострадаешь".
Профайл
а
александр
Re: На эту базу - большие планы
Отправлено: 05.05.12 - 11:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В так не любимые сейчас совковые времена, едва оперившись, решил выяснить, почему столь несовершенна(на мой взгляд) оплата труда рабочих. Так вот, руководство объясняло это ленью рабочих, а рабочие объясняли свою работу через пень-колоду низкой оплатой труда.Под занавес понял правоту лозунга -каждому по труду ! Как работал, так и удовлетворишь свои потребности. Это,конечно, при обоюдной честности работодателя и работника.А насчет налогов мое мнение, что бюджет сейчас-это кормушка для избранных, остальным достаются крохи. Так стоит ли мне увеличивать им рацион? Хочу точно знать, куда и сколько ушло моих налогов, хочу всеобщих деклараций. Пусть будут миллионы, но заработанные честно, а не ворованные. И не хочу платить бездельнику наравне с добросовестным работягой.
И
Иванов
Re: На эту базу - большие планы
Отправлено: 04.05.12 - 15:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost: Кому - несущие ?

Несущие - это куда. А кому - это уже снесшие. :lol: :lol: :lol:
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: На эту базу - большие планы
Отправлено: 04.05.12 - 15:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
43:
24 млрд - это

М-да, не доглядел малость.
Но если копнуть не только зарплатные налоги - может вылезти еще больше.
Цитата:
43:
Но приравнивать налоговых оптимизаторов к мздоимцам и казнокрадам?!

А почему нет?
Именно так.
Казнокрады уменьшают то что умудрилось попасть в бюджет, а "оптимизаторы" не дают ему как должно наполняться. Хрен редьки ни разу не слаще.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 34, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 34
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS