Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49077
Пересмотр контрактов
Отправлено: 04.06.08 - 20:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
О необходимости пересмотра нефтяных и горнорудных контрактов оппозиция заговорила несколько лет назад, а в связи с нынешним финансовым кризисом актуальность этого требования только усилилась. Надо сказать, это тот самый случай, когда лозунги оппонентов не столько пугают или раздражают власть, сколько лежат в русле ее интересов, только вслух не высказываемых.
Читать статью

Г
Гость
Re: Пересмотр контрактов
Отправлено: 08.06.08 - 10:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Пока у власти Назарбаев, то никакого пересмотра контрактов не будет. У иностранцев есть немало "доводов", чтобы приструнить НАНа если он вздумает все переделить.

В общем, идея для будущей настоящей оппозиции такая: когда мы придем, то первым делом отдадим под суд Назарбаева. Потом с обвинительным приговором в руке отменяем ВСЕ подписанные при Назарбаеве контракты. Кстати, не только в нефтегазе, но в металлургии и других добывающих отраслях. А без этого обвинительного приговора, эти иностранные компании скажут нам, что они ведь подписывали контракты с законной властью, которую вы сами не осуждаете! Тогда какие претензии к нам, иностранцам! В общем, надо сначала доказать коррумпированность той власти здесь в Казахстане, и потом мы будет иметь полное моральное право отменить все контракты, построенные на взятках.

Отличается от того что говорит нынешняя оппозиция? Они ведь реверансы делают НАНу, типа, за то, что он был у истоков независимости, то они его трогать не будут; пусть только отдаст власть. Что за чушь!

Если народу показать, что есть выбор: или оставить НАНа в покое и довольствоваться жалкими 10-20%, которые еще будут разворовывать наши чиновники, или посадить НАНа и зато получить 100% доходов от ресурсов, как это сделали страны ОПЕК. Думаю, любой здравомыслящий человек сделает однозначный выбор.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 38, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 37
Зарегистрированные пользователи: таноми52

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS