Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49082
Вердикт - оправдать!
Отправлено: 19.04.12 - 06:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Задержание, обвинение в убийстве, лязг замка в камере, трясущиеся руки брата, дающего против него показания, клетка в зале судебного заседания... 49-летнему Арыстану Кайдарову казалось, что это кадры из страшного фильма, где в главной роли почему-то он. Финал оказался неожиданным.
Читать статью

8
8113
Re: Вердикт - оправдать!
Отправлено: 25.04.12 - 17:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Крыска: видела всю эту систему изнутри. Нормальный человек, через год становится Пофигистической сво ... нормальные люди среди ментовского окружения, ... как правило уходят...

Наверно, верно и для других сфер
c
chezahren
Re: Вердикт - оправдать!
Отправлено: 25.04.12 - 12:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Крыска:
Я была замужем за ментом и сама видела всю эту систему изнутри.

А почему у тебя такой ник?
К
Крыска
Re: Вердикт - оправдать!
Отправлено: 24.04.12 - 18:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
pmkz:
А я и не делаю выводы, я просто знаю КАК работают наши органы, и будь он хоть трижды виноват, то каким образом "извлекаются" показания заставляет сочувствовать таким людям.
Когда (не дай бог), вас будут пытать в гор. отделе, или в первом отделении, виновны вы или нет, вас выжмут как тряпку и физически и морально, и выкинут из помещения или в СИЗО или на улицу, злобно прошипев мол "обознались с кем не бывает".

+100500 Я была замужем за ментом и сама видела всю эту систему изнутри. Нормальный человек, через год становится Пофигистической сволочью не боящейся ни кого и ни чего. Есть нормальные люди среди ментовского окружения, НО они как правило уходят из структуры в другое направление, чтоб не видеть всего беспредела.
ч
читатель
Re: Вердикт - оправдать!
Отправлено: 24.04.12 - 08:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не будь таким простаком. Это показывает, что ты плохо знаешь нашу судебную систему. В юриспруденции много случаев когда присяжные выносят решение, что подсудимый виновен, а судьи выгораживают их. Правильно написал один из читателей, что теперь судью Жумагулова замордуют объяснительными. А дело могут опротестовать в высшей инстанции. Помени мое слово, так и будет. Прокуроры просто так не сдадутся.
pmkz
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
02.07.10
Сообщений:
2970
Re: Вердикт - оправдать!
Отправлено: 23.04.12 - 13:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vital:
----Я б и не стал бы такие выводы делать Мы незнаем как шло следствие и кто реально виновен.

А я и не делаю выводы, я просто знаю КАК работают наши органы, и будь он хоть трижды виноват, то каким образом "извлекаются" показания заставляет сочувствовать таким людям.
Когда (не дай бог), вас будут пытать в гор. отделе, или в первом отделении, виновны вы или нет, вас выжмут как тряпку и физически и морально, и выкинут из помещения или в СИЗО или на улицу, злобно прошипев мол "обознались с кем не бывает". А при обращении с жалобой на противоправные действия, вам скажут мол "ну перестарались ребята, мы их пожурим", и посоветуют воизбежание проблем не жаловаться. И понимая несокрушимость данной машины и системы, ты берешь свою писанину и поджав хвост хлопаешь дверью.
Профайл
pmkz
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
02.07.10
Сообщений:
2970
Re: Вердикт - оправдать!
Отправлено: 23.04.12 - 13:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Непонял:
Ой ну прям одни козлы среди ментов. есть же нормальные честные люди в погонах.

Ну так я и говорю, Хорошим - хорошие гробы, плохим - плохие. А честный человек в погонах это такая редкость, что я его видел только в Нашей Раше. Сама система устроена таким образом, что нормальный человек там не выдержит. ИМХО.
Профайл
Незабудка
(Полноправные пользователи)
Откуда:
г. Костанай
Регистрация:
18.03.11
Сообщений:
1679
Re: Вердикт - оправдать!
Отправлено: 23.04.12 - 10:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Читатель:
Молодец судья Жумагулов взял на себя смелость да дал оправдательный приговор. Видать есть еще справедливость. Явно он не наш Костанаец раз взял на себя такую ответственность. У наших кишка тонка. Завтра затаскают объяснительными зачем дал такой приговор. Респект Вам и уважение ! Не пошел против совести.

Цитата:
Алмаз:

Судье- большое уважение! Есть справедливость!



Оправдательный приговор вынесли присяжные, за недоказанностью.
Профайл
Злобный кустанаец
(Пользователи)
Регистрация:
23.02.10
Сообщений:
2692
Re: Вердикт - оправдать!
Отправлено: 23.04.12 - 08:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Читатель:
Молодец судья Жумагулов взял на себя смелость да дал оправдательный приговор.

Причем тут смелость судьи? Присяжные ведь вынесли вердикт. Если бы присяжные сказали, что виновен, тогда бы судья определил срок заключения. А раз сказали что не виновен, то судья не может вынести иного приговора.
Профайл
С
Спикер
Re: Вердикт - оправдать!
Отправлено: 23.04.12 - 08:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vital:
Мы незнаем как шло следствие и кто реально виновен. :-x

+5. Посмотрим, как еще кассационный суд себя поведет...
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14593
Re: Вердикт - оправдать!
Отправлено: 21.04.12 - 19:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
pmkz----Цитата:
Сочувствую тебе Арыстан Кайдаров
----Я б и не стал бы такие выводы делать Мы незнаем как шло следствие и кто реально виновен. :-x
Профайл
А
Алмаз
Re: Вердикт - оправдать!
Отправлено: 21.04.12 - 06:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
До сих пор идет беспредел от людей в погонах. Молодец, что хватило сил доказать свою невиновность. Нужно все руководство ДВД и прокуратуры посадить на скамью подсудимых. Судье- большое уважение! Есть справедливость!
Ч
Читатель
Re: Вердикт - оправдать!
Отправлено: 20.04.12 - 15:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Молодец судья Жумагулов взял на себя смелость да дал оправдательный приговор. Видать есть еще справедливость. Явно он не наш Костанаец раз взял на себя такую ответственность. У наших кишка тонка. Завтра затаскают объяснительными зачем дал такой приговор. Респект Вам и уважение ! Не пошел против совести.
Н
Непонял
Re: Вердикт - оправдать!
Отправлено: 20.04.12 - 13:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
pmkz:
Хорошим ментам-хорошие гробы, плохим....

Ой ну прям одни козлы среди ментов. есть же нормальные честные люди в погонах.
pmkz
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
02.07.10
Сообщений:
2970
Re: Вердикт - оправдать!
Отправлено: 20.04.12 - 08:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сочувствую тебе Арыстан Кайдаров... Дубинка, пакет и руки вывернутые и связанные, в подвешенном состоянии на двери, когда опираешся на пол только кончиками пальцев на ногах. Можно оговорить, подписать, взять на себя все что угодно. Задыхаясь и харкая кровью, в угоду парочке садистов, я готов пожать тебе руки, потому, что сам прошел это.
И горькое ощущение безысходности и отсутствия выхода...
Хорошим ментам-хорошие гробы, плохим....
Профайл
К
Костанаец
Re: Вердикт - оправдать!
Отправлено: 20.04.12 - 08:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"Полиция должна сначала раскрыть те преступления, которые сама же совершила". М.Жванецкий
Задумайтесь, сколько их, считающих, что они вне закона, привыкших к абсолютной власти над людьми, готовых по приказу, унижать, избивать, издеваться! Ведь на этом стоит вся следственная работа - на выбивании признания, оговора.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 60, из них зарегистрированных: 2 и гостей: 58
Зарегистрированные пользователи: simkst, 111

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS