Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49081
Костанай на костях
Отправлено: 03.10.07 - 23:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Благодаря активному строительству в областном центре, стало явным: областной центр буквально испещрен тайными захоронениями жертв репрессий и просто казненных.
Читать статью

Г
Гость
Re: Костанай на костях
Отправлено: 05.10.07 - 08:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Муражки побежали.... Впечатление статья произвела... Сама живу совсем рядом со строящимся "Емшаном" Очень грустно осознавать, что репрессии коснулись буквально каждого уголка нашей необъятной страны. Но это наша кровавая история. От нее никуда не дется. Будем с ней жить. Надежда.
Г
Гость
Re: Костанай на костях
Отправлено: 05.10.07 - 12:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А это точно 30-е? Тут ведь были страшные расстрелы и в 19-м- колчаковскими карателями. И где теперь захоронят многострадальные косточки и за чей счет?
Г
Гость
Re: Костанай на костях
Отправлено: 09.10.07 - 22:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
с ужасом прочитала.я сама помню когда были детьми и не далеко от парка Побыды где когдато стояло старое чёртово колесо так же строили дом и было так же множество кастей и черепов.грустно осознавать ,почему эти люди не каму не известны и не нужны.
Г
Гость
Re: Костанай на костях
Отправлено: 10.10.07 - 22:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
не пойму, почему всех у всех шок от костей и черепов в кустанае? никто не подумал сколько их разбросано в кустанайской области? у меня например прадед был зарублен колчаковцами у александровки, и никто его не похоронил.., какие страдания о репрессиях в высказываниях, если все живут на костях?
Г
Гость
Re: Костанай на костях
Отправлено: 11.10.07 - 12:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Про репрессии точно вранье, в Костанае массовые расстрелы были только в Гражданскую. Сейчас принято чернить товарища Сталина и белых изображать ангелами. А троцкистов можно было и маленько пострелять
и
ирина
Re: Костанай на костях
Отправлено: 18.11.11 - 01:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
в 1929 в Кустанае арестовали моего прадеда Кузьму и его брата Петра. Через 15 лет брат Петр вернулся - больной, поседевший. Вскоре умер. А вот прадед, по словам бабушки был расстрелян. Где и как - НЕИЗВЕСТНО. Пробовала искать - в архиве сказали "чекисты вам никогда и никакой информации не дадут. Хотя и расстрельные списки и решения судов (если судили) - все хранится в прокуратуре и в архиве КНБ." Пробабка Пелагея мужа Кузьму так и не дождалась, всю жизнь проносила траур. Помню её огромные, наполненные горем глаза. Я отнесла бы цветы, поклонилась....но куда мне прийти, скажите?
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 81, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 81
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS